В декларации о доходах не указал счёт в банке какие написать пояснения—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о В декларации о доходах не указал счёт в банке какие написать пояснения и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

Что касается сведений о кредитных картах, они скорее причисляются ко второму варианту – незначительных погрешностей. Дело в том, что кредитки не относятся к существенным доходам семьи государственного служащего и не имеют коррупционной составляющей. Налоговая служба может закрыть глаза на такие неточности, в особенности если они связаны с предоставлением неверной информации самим банком.

Если банк, в котором оформлена карта, ликвидирован или у него отозвали лицензию, следует указать данные, действительные на отчетную дату. Счет считается открытым, если вы не подавали заявление на закрытие кредитки и не получили соответствующее уведомление. Пока вам не поступит подтверждение недействительности карточного счета, его придется указывать в справке о доходах.

Содержание
Рекомендуем прочесть:  Кому положено детское питание на молочной кухне в краснодарском крае

Ошибки госслужащих при заполнении декларации?

  • указываются не все имеющиеся кредитки (к примеру, у чиновника есть давно открытые карточки);
  • вместо 0 написана сумма кредитного лимита;
  • вписана неправильная дата открытия (не счета карточки, а выпуска или перевыпуска пластика);
  • неверный остаток на счете (при наличии суммы, превышающей лимит);
  • сведения указаны не в том разделе (вместо пункта 4 кредитная карта помещается в пункт 6.2, и наоборот).

Для каждой оформленной кредитной карты в банках также заводятся счета для зачисления, снятия денежных средств. Информацию об этих счетах необходимо отразить в разделе 4, при этом в разделе «Прочие обязательства», отображается информация о кредитной карте при условии использования кредитных средств на отчетную дату превышающих 100 минимальных размеров оплаты труда .

6. Заполнение Раздела 4 «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях»

В данном разделе необходимо отразить сведения обо всех имеющихся у государственного служащего (гражданина), или членов его семьи акций, либо иных ценных бумаг (векселя, облигации государственного займа, денежные сертификаты). Также необходимо отразить сведения об участии в долях коммерческих организаций.

Кредитные карты

Графа 6. «Основания участия.» Указать основание приобретения доли участия (учредительный договор, приватизация, покупка, мена, дарение, наследование и другие), а также реквизиты (дата, номер) соответствующего договора или акта.

Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте Сергей! В Справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера утвержденной Указом Президента РФ от 23.06.2014 г. № 460 и которую необходимо представлять согласно ст 20 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ указываются сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях которые открыты на 31 декабря отчетного периода.

Забыла указать доход супруга в справке о доходах на госслужбе, как написать объяснительную?

Похожие вопросы 10 Августа 2016, 09:23, вопрос №1341169 27 Марта 2020, 00:10, вопрос №1947457 26 Октября 2017, 17:44, вопрос №1792827 02 Июля 2020, 14:19, вопрос №2041296 18 Февраля 2020, 19:17, вопрос №1912397 Смотрите также Правовед.ru

Рекомендуем прочесть:  Жилье для многодетных семей в свердловской области

Как объяснить неуказание счетов в банках при составлении объяснительной записки к справке за отчетный период?

Похожие вопросы 27 Февраля 2020, 15:34, вопрос №1920559 07 Августа 2020, 13:56, вопрос №2071097 29 Сентября 2017, 12:52, вопрос №1765405 11 Января 2017, 06:07, вопрос №1496285 17 Января 2020, 13:59, вопрос №2227816 Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос!

«При подготовке декларации я обратился в налоговую службу, чтобы получить сведения об открытых счетах. По каким-то причинам в моем личном кабинете была отражена неполная информация. Не пришли сведения о счетах, которыми я давно не пользовался. Остальные банковские счета, где у меня есть накопления, я указал в декларации своевременно. У меня не было умысла скрывать свои доходы. Более того, я вынес урок из этого и декларацию за 2019 год готовил более внимательно. Таких ошибок с моей стороны больше не будет», – заявил сегодня Алексей Вихарев. По его словам, вопрос с декларацией от 2018 года сильно политизирован и является местью за то, что он выступает против переезда думы в ЦУМ.

24.04.2020

Как выяснил областной департамент противодействия коррупции, народный избранник не указал в отчете 13 банковских счетов, открытых на его имя и имя его супруги. Сам Вихарев пояснил, что счета были открыты давно и на них нет средств.

Новости , Кратко , Популярное , Анонсы , Интервью , Слухи , Видео , Рабкрин , Уикенд

В итоге большинством голосов комиссия рекомендовала вынести Вихареву предупреждение. Окончательное решение по судьбе депутатского мандата примет городская дума. Как ранее писал «Новый День», в феврале городская дума утвердила документ со списком санкций для депутатов, допустивших незначительные нарушения в отчете о доходах. Нарушители могут получить предупреждение, лишиться руководящей должности в думе, зарплаты из бюджета, и только в случае серьезных ошибок в декларации последует лишение мандата. Алексей Вихарев ранее занимал должность председателя комиссии по вопросам местного самоуправления, но в марте был смещен с этого поста по инициативе спикера Игоря Володина.

Рекомендуем прочесть:  Жкх льготы для 80-леьних в пятигорске, радиотелефон

Сокрытие от декларирования дорогостоящих подарков также не станут препятствием карьере госслужащего.— Совершенно понятно, почему по документу освобождаются от ответственности чиновники, которые предоставили «ошибочные» документы от банка или БТИ, — соглашается экс-замминистра финансов, профессор ВШЭ Алексей Саватюгин. — Вот представьте, захотел чиновник переписать имущество на своего родственника, чтобы не декларировать его.

Так, Прокуратура Чукотского АО установила, что рядом лиц, замещающих должности государственной гражданской службы в аппарате Губернатора и Правительства округа, регионального департамента финансов, экономики и имущественных отношений, не исполнена обязанность по предоставлению полных и достоверных сведений о доходах. Например, один из работников не сообщил о доходе в размере более 500 тыс.

Объяснительное при неправильной заполнении декларации

Их можно использовать как образцы справок о доходах для государственных служащих.Справка о доходах – один из самых востребованных документов. Он может потребоваться как государственному служащему, так и работнику частной организации. Она говорит о том, насколько гражданин является платежеспособным человеком и чаще всего нужна для получения кредита в банках и прочих финансовых организациях, для оформления виз, а также для налоговых инстанций и различных социальных служб.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector