В анкете на социальную карту. Писать муниципальное образование—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о В анкете на социальную карту. Писать муниципальное образование и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

  • Средством, позволяющим совершать любые платежные операции.
  • Проездным на такие виды транспорта как: автобусы, трамваи, троллейбусы, электрички, метро (то есть весь наземной транспорт). Владельцы карты будут ездить по льготным ценам. Цена проезда ученика по льготной карточке будет намного ниже, чем при оплате билетов другими вариантами. Проезд в Москве на автобусе или троллейбусе, а также в метро по льготной карточке доступен всем ученикам города.
  • Электронным пропуском в школу или другое учебное заведение. Эта карточка является документом, который подтверждает личность и данные учащегося. Более того, родители могут с помощью сервиса Москвенок видеть все визиты или пропуски своего чада.

Какие возможности предусматривает карта?

Карту, которая утеряна, заблокируют, и через некоторое время можно будет получить новую. Восстановление занимает около 30 дней. Если потерянная социальная карта была оплачена в плане проезда, то есть возможность получения временного проездного. Им можно будет пользоваться до получения нового социальной карты.

Рекомендуем прочесть:  Может Ли Судебный Пристав Снять Арест С Авто Если Выплачено Большая Часть Долга Беларусь

Процесс активации

  1. Меняются личные данные. Это может быть фамилия, имя, отчество и так далее. В этом случае нужно в ближайшее время изменить карту, чтобы не допустить неполадок во время её использования.
  2. Учащийся меняет учебное заведение. Это обязательно потому, что каждая социальная карта привязывается к определенному заведению, и если вы его меняете, то и социальную карту следует также поменять.
  3. Заканчивается срок ее действия (в данной карте он составляет пять лет). За этим нужно обязательно следить и заранее до конца срока действия заняться оформлением заявки на новую социальную карту.

Студенты могут оформить карту на сайте (pgu.mos.ru). При регистрации на сайте необходимо указать Ф.И.О., номер телефона (чтобы получить код-подтверждение) и e-mail. Затем в разделе «Образование и учеба» выбрать пункт «Социальная карта студента».

Бланк анкеты на получение, замену, изъятие социальной карты

  • шаблон анкеты на получение, замену, изъятие социальной карты содержит недостоверную информацию о получателе;
  • если обнаружится, что карта передана другому лицу;
  • если карта была утеряна, но от держателя не было подано заявление о замене.

Образец анкеты на получение, замену, изъятие социальной карты

Схема анкеты на получение, замену, изъятие социальной карты содержит 2 блока: стандартные вопросы о личности заявителя и пункт о льготах, в котором потребуется перечислить документы-основания на получения льгот.

  • документ, удостоверяющий личность: для лиц старше 14 лет — паспорт гражданина РФ, для лиц младше 14 лет — свидетельство о рождении;
  • документ, подтверждающий факт обучения в образовательном учреждении (справка из образовательного учреждения).

2. Социальная карта москвича для студентов
дневной формы обучения высшего профессионального образования, обучающихся в государственных и аккредитованных негосударственных высших учебных заведениях

Для перечисления на персональный банковский счет пенсионных выплат необходимо оформить соответствующее заявление в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации по месту оформления пенсии.

1. Социальная карта москвича для лиц,
состоящих на учете в органах социальной защиты населения

  • свидетельство о рождении ребенка;
  • справка органа ЗАГС;
  • направление органа ЗАГС, выдаваемое при регистрации рождения ребенка на основании документов, подтверждающих возраст и место жительства родителей;
  • при отсутствии у второго родителя регистрации по месту жительства в Москве — справка с места жительства ребенка;
  • справка о неполучении компенсации вторым родителем-москвичом.
Рекомендуем прочесть:  Какие документы нужны для управления вольво самочлиненка самосвал е—

Обратите внимание! В 2020 г. предоставление услуг МФЦ, в том числе в части их перечня и организации приема граждан, может быть ограничено. Порядок работы рекомендуем предварительно уточнить (п. п. 4, 6 постановления Правительства РФ от 11.06.2020 № 848).

Подать заявление о выдаче карты можете вы или ваш законный представитель (представитель). В зависимости от категории лица заявление подается в любой МФЦ, либо в управление соцзащиты населения (в случае отсутствия МФЦ), либо в банк — соэмитент социальной карты, либо — исключительно в электронной форме — через Портал госуслуг г. Москвы (Портал Мэра) (п. п. 4.1, 4.2 Приложения 1 к Постановлению № 668-ПП).

Шаг 1. Подайте заявление и документы

Для оформления социальной карты на ребенка младше 14 лет документы подает родитель (законный представитель). В этом случае потребуются свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя (законного представителя) и документ, подтверждающий полномочия представителя (свидетельство о рождении ребенка, отметка о ребенке в паспорте). Представитель, не являющийся законным представителем, должен представить паспорт и доверенность (п. 4.4 Приложения 1 к Постановлению № 668-ПП).

Каждый владелец карты способен бесплатно передвигаться по городу независимо от разновидности наземного общественного транспорта. Действие системы распространяется исключительно на государственный транспорт (троллейбусы, автобусы и т.д.). Бесплатно ездить на такси и маршрутных такси нельзя. Дополнительная возможность социальной карты – бесплатные поездки в пригородных поездах.

Возможности социальной карты МО

Переверните пластиковый носитель для просмотра контрольных данных. Слева находится номер карты длиной 19 цифр. Он присваивается каждой карте и является персональным идентификатором. Посредством номера можно установить личность пользователя или прикрепить карту к пропуску, действующему для жителей МО. Справа находится дата завершения срока действия и номер региона (содержит 4 цифры).

Как проверить серию и номер карты

Социальная карта выдается после одобрения отправленной заявки. Если гражданин случайно повредит или потеряет пластиковый носитель, восстановление нужно будет оплачивать самостоятельно. Повторное заявление принимается через многофункциональные центры. Дополнительный способ предназначен для пользователей портала государственных услуг. Понадобится авторизоваться в кабинете, а затем отправить заявку. Рассмотрим каждый способ отдельно.

  • Бумаги, которые могут подтвердить право на получение льготы (пенсионное удостоверение, справка об инвалидности, удостоверение ветерана войны, удостоверение многодетной матери и т. д.).
  • Паспорт.
  • Свидетельство о рождении (до 14 лет).
  • Страховой медицинский полис.
  • СНИЛС.
  • Фото 3х4 (необязательно).
Рекомендуем прочесть:  Изменение у статьи 228 ук рф

Социальная карта студента вуза или ординатора

Студенты, являющиеся гражданами РФ, могут оформить СКМ по интернету (для этого нужно быть зарегистрированным на портале mos.ru). В заявке необходимо указать данные паспорта и полиса ОМС, адрес регистрации, выбрать ВУЗ и курс обучения, оставить контактные данные, а также прикрепить фото в формате JPEG. После этого надо выбрать банк и МФЦ, где студент сможет получить карту. Как только СКМ будет готова, в личный кабинет на сайте придет сообщение.

Социальная карта для беременной женщины

Тем, кто зарегистрирован в столице, но учится в другом городе, необходимо обратиться в центр госуслуг, взяв справку с места учебы (не более чем месячной давности), паспорт учащегося (при наличии) или одного из родителей, свидетельство о рождении.

ВНИМАНИЕ! При изготовлении новой социальной карты все ранее изготовленные карты, предоставляющие право льготного проезда, будут заблокированы, и использовать их для оплаты проезда после сдачи новой анкеты-заявки нельзя.

При аннулировании по стоп-листу социальной карты учащегося (СКУ) необходимо изготовить новую социальную карту. Для получения новой СКУ учащийся может оформить анкету-заявку на её изготовление на портале гос.услуг www.mos.ru/services/ или (при невозможности заполнить анкету на портале гос.услуг) обратиться в один из центров государственных услуг г. Москвы «Мои документы». На сегодняшний день в Москве открыты порядка 100 таких центров. Все они работают по экстерриториальному принципу, то есть учащиеся могут обращаться для получения социальной карты в любой удобный для себя центр вне зависимости от места жительства или местонахождения учебного учреждения. Телефон справочной службы центров государственных услуг г. Москвы «Мои документы»: 8-495-777-77-77.

Порядок действий при повреждении социальной карты учащегося

При условии, что переизготавливаемая карта имеет неистекший оплаченный срок действия учащийся может обратиться в окна Пассажирского агентства метрополитена в Сервисных центрах «Московский транспорт» для решения вопроса проезда в метрополитене на оплаченный период. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и переизготавливаемую карту.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector