Условно Досрочное Освобождение По Ст 228 Ч2 Ук Рф

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Условно Досрочное Освобождение По Ст 228 Ч2 Ук Рф. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

В части первой ст. 228 УК РФ срок предусмотрен за основной состав преступления, которое по юридической классификации относится к тяжким. Лицо, которое можно обвинить в изготовлении, сбыте и других действиях с наркотиками, должно быть вменяемым – это подтверждает специальная медицинская экспертиза. По решению суда доходы и имущество того, кто совершает любые действия с наркотическими веществами и их аналогами, могут конфисковать. Для осуждения по ст. 228 важно доказать прямой умысел, по которому и совершались все действия. Доказательствами могут послужить подтверждения предварительного договора о сбыте, изготовлении или покупке наркотиков, предметы для расфасовки, найденные у подозреваемого, наличие наркотиков у человека, который их не употребляет и так далее.

Предоставление УДО возможно для любой статьи. В данном случае ст. 228 ч.2 является тяжкой и УДО по ней может быть предоставлено не раньше, чем после отбытия 1/2 срока наказания. Главное — отбыть положенную часть срока и не иметь взысканий. А вот так надо подавать ходатайство:

Условно-досрочное освобождение (УДО)

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: 1) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести; 2) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление; 3) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено; 4) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, а это: ч.2,3 с.228, ч1-5 ст.228.1 УК РФ. Но фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

здравствуйте.человека осудили на 6 лет по статье 228.ч.2.отсидел 2,2года в колонии строго режима!выйдут ли новые поправки?и можно ли расчитывать на удо?подскажите пути решения данной проблемы.заранее благодарна!

Можно ли рассчитывать на УДО по статье 228 УК РФ

Условно-досрочное освобождение — это шанс для осужденного выйти из тюрьмы раньше срока. Если вас осудили по ст. 228 УК РФ, приговорили к тюремному сроку или принудительному труду, не отчаивайтесь. При выполнении ряда условий можно претендовать на условно-досрочное освобождение. Рассмотрим, когда допускается УДО за оборот наркотиков, и можно ли ускорить выход на свободу.

Рекомендуем прочесть:  Имея звание ветеран алмазодобывающей промышленности есть льготы?

Возможно ли удо по статье 228

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса.

Федеральных законов от 03.11.2009 N 245-ФЗ, от 09.12.2010 N 352-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ, от 02.11.2013 N 302-ФЗ, от 06.07.2020 N 375-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.(п. «д» введен Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ) 4.

Мой муж осужден по статье 111 часть 4ук рф. Возможно ли досрочное освобождение осужденного на 8. 5 лет лишения свободы, отбывшего наказания 7 лет. При условии того что у него 17 изоляторов, и может ли как то моя беременность повлиять на УДО.

Условно-досрочное освобождение (удо)

Если пересчитывать по новым правилам, то получатся «лишние 6 месяцев». Что делать в таком случае? Радует лишь то, что в стране проводится политика декриминализации, а глава государства в своем Послании поддержал выдвинутую инициативу.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;(в ред.

Мой сын осужден в 2010 году по статье 161 часть 2. Скажите пожалуйста, может ли он надеяться на амнистию в 2011 году. Прошу учесть обстоятельства: у него малолетний сын (2 года), жена находится в декретном отпуске. Заранее благодарны Вам за ответ!

Условно-досрочное освобождение (удо)

Авторы законопроекта посчитали, что возможность досрочной амнистии будет полезна тем, кто встал на путь исправления и готов вести нормальный образ жизни. Для них станет возможным замена тюремного заключения на исправительные работы. Депутаты посчитали, что они пройдут быструю социальную адаптацию и смогут вернуться к привычным занятиям.

Извлечение ( пункт «г ч.2 ст. 79 УК РФ)… не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;Законодательство Российской Федерации предоставляет возможность, осужденным к реальному лишению свободы, условно-досрочного освобождения (далее – УДО) от дальнейшего отбытия наказания, при условии, что они доказали, что для своего исправления не нуждаются в полном отбывании наказания, назначенного приговором суда. Изложенное в полной мере свидетельствует о необходимости перевода наименее опасных преступлений, связанных с хранением наркотиков без цели сбыта, в категорию менее тяжких.1793, 1795; № 26, ст. Статья 228 часть 2 ук рф 2020 последние поправки дума и амнистия объявляется как правило к памятным датам (недавно была амнистия посвященная 70-летию Победы), когда будет следующая амнистия пока информации нет. Последние поправки в ст.228 УК РФ вносились в 2012 году.

Применяются такие меры также в первоочередном порядке по отношению к онкобольным, беременны женщинам и инвалидам, гражданам, на воспитании которых находятся дети до 18 лет или нуждающиеся в поддержке и уходе, участники ВОВ. Сколько будет освобождено в 2020? По результатам статистического отчета в 2020 году на государственном содержании в тюрьмах находится около 800 тыс.

Удо по 228 ч 4 в 2020 году

2 ст. 228 УК РФ) до принятия «ужесточенной редакции статьи 79 УК РФ, касающейся УДО по тяжким и особо тяжким статьям УК РФ о наркотиках (т. е. до 01.03.2012), то УДО возможно уже через — (половину срока); 3. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания (исправительными работами).

Ч. 2 ст. 228 УК РФ отнесена законом (ст. 15 УК РФ) к категории тяжких преступлений. Следовательно, возможность освободиться через замену неотбытой части срока лишения свободы на исправительные работы, появится для осужденного после отбытия — назначенного судом срока лишения свободы.

Рекомендуем прочесть:  Взята ипотека семья двое детей сейчас разводятся что будет

УДО по ст.228 ч.2

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, ст.228 ч.2, УДО через 1/2 или 3/4? Суда еще не было, но адвокат уверяет, что через 1/2, а из Статьи 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания выходит, что только через 3/4

Уточнение клиента

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

За деяния, которые зафиксированы частью первой рассматриваемой статьи виновное лицо может получить 4-8 лет тюрьмы. При этом суд дополнительно вправе ограничить свободу осужденного на период до года. Ст. 228, ч. 2 УК РФ предусматривает два квалифицирующих признака. При их наличии санкции за преступление усиливаются. В частности, в ст. 228, ч. 2 УК ответственность ужесточается, если пересылка, реализация или производство средств (веществ) наркотического или психотропного типа, а также растений либо их частей, в которых присутствуют эти соединения, была осуществлена:

Срок подачи на удо по ст 228 ч 2 ук рф

в марте 2012 года мужа осудили на 5 лет общего режима по статье 228 ч.2 когда можно подать удо Уточнение клиента 30 Ноября 2020, 19:34 условно досрочное освобождение, незаконный оборот наркотиков Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Как подать на удо со ст 228 ч 2

Чтобы это исправить нужно заявление, подписанное начальником ГУФСИНа. Подскажите пожалуйста, как грамотно его составить, чтобы наверняка уже не отказали. ч. 1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения.

Лицо, отбывающее… лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Реально ли — получить УДО по — статье 228 — часть 2?

3. Ч. 1 ст. 228 УК РФ — одна треть срока наказания.
На основании пункта «а» части 3 статьи 79 УК РФ осужденные за преступления небольшой тяжести; то есть по части 1 статьи 228 (хранение, не сбыт) имею право на условно-досрочное освобождение от отбывания наказания по отбытии не менее одной трети срока.
Исключение: Этот срок увеличивается до двух третей срока наказания, лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено.

Условно-досрочное освобождение (УДО) по статьям 228 и 228

1. Ч. 2 ст. 228 и все части ст. 228.1 УК РФ — три четверти срока наказания.
На основании пункта «г» части 3 статьи 79 УК РФ осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, то есть по части 2 статьи 228 (приобретение и хранение без цели сбыта), а также по частям 1-5 статьи 228.1 УК РФ ( ч.1 ст.

Рекомендуем прочесть:  Может Ли Инвалид 1 Группы Оспорить Список Бытовой Техники, Арестованной Приставами?

При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. Так же лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, тоже может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения свободы.

Когда можно подавать на удо по статье 228 часть 2 без оборота наркотиков?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда удо по ст. 228 ч.2, осужден 27.05.2013, задержан был 08.03.2013, осудили на 2 года общего режима. УДО по данной статье возможно только после отбытия не менее 3/4 назначенного срока наказания.
Т.к. у вас 2 года дали, то это получается, что вы можете подавать ходатайство только после отбытия 1 года и 6 месяцев. Но вообще вам и так дали меньше возможного, та как по данной статье от 3 до 10 лет лишения свободы идет.

Проверка следствия. продлить арест станет сложнее.

    ч.2.ст228 Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    ч.2.ст228 Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Ответ: Суд принимает решение об условно-досрочном освобождении на свое усмотрение, позиция администрации исправительного учреждения не является обязательной для суда. Однако при решении вопроса об условно-досрочном освобождении, суд обязан принять во внимание позицию администрации, и дать оценку всем обстоятельствам.

Прослушка отменяется

В настоящее время согласно п. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного… за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Характер и степень общественной опасности совершенного осужденным преступления, в том числе его тяжесть и последствия, не могут являться основаниями для отказа в удовлетворении ходатайства или представления.

Трудовой стаж 2020
Трудовые пенсии 2020
Убытки 2020
Увольнение 2020
Удержание НДФЛ 2020

Ответы юристов (1)

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector