Ульяновский Центр Реабилитации Для Проживающих В Чернобыльской Зоне

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Ульяновский Центр Реабилитации Для Проживающих В Чернобыльской Зоне. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 19 декабря 2002 г. N КАС02-597 пункт 4 настоящего постановления признан не действующим в части исключения из Перечня населенных пунктов, находящихся в границах зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, следующих населенных пунктов: Калиновка, Красный Угол и Новый Синин

2. Министерству финансов Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации средства федерального бюджета, высвобождаемые в связи с принятием настоящего постановления, направить на погашение задолженности по выплате компенсаций и предоставлению льгот гражданам Российской Федерации, установленных в соответствии с Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», и на государственные инвестиции федеральной целевой программы по защите населения Российской Федерации от воздействия последствий чернобыльской катастрофы на период до 2000 года и федеральной целевой программы «Дети Чернобыля».

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 15 мая 2002 г. N ГКПИ02-429, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 27 августа 2002 г. N КАС02-383, настоящее постановление признано не противоречащим действующему законодательству в части перевода р.п. Ардонь и пос. Любвин Клинцовского района Брянской области из зоны с правом на отселение в зону с льготным социально-экономическим статусом

В Реестре недобросовестных поставщиков: не числится. У КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОСТРАДАВШИХ ОТ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ ГОСУДАРСТВЕННАЯ,СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ Г.УЛЬЯНОВСКА зарегистрировано судебных процессов: 0 (в качестве «Ответчика»), 0 (в качестве «Истца»), Официальный сайт КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОСТРАДАВШИХ ОТ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ ГОСУДАРСТВЕННАЯ,СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ Г.УЛЬЯНОВСКА – не указан. Контакты (телефон) КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОСТРАДАВШИХ ОТ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ ГОСУДАРСТВЕННАЯ,СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ Г.УЛЬЯНОВСКА: добавить данные

Рекомендуем прочесть:  В какой срок надо оплатить госпошлину по решению суда—

О компании:
КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОСТРАДАВШИХ ОТ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ ГОСУДАРСТВЕННАЯ,СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ Г.УЛЬЯНОВСКА ИНН 7303002592, ОГРН 1077325002028 зарегистрировано 29.06.2006 в регионе Ульяновская Область по адресу: 432063, Ульяновская обл, город Ульяновск, улица Радищева, 1. Статус: Ликвидировано. Размер Уставного Капитала — руб. читать далее.

Цель обработки персональных данных:

КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОСТРАДАВШИХ ОТ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ ГОСУДАРСТВЕННАЯ,СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ Г.УЛЬЯНОВСКА, краткое наименование: КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОСТРАДАВШИХ ОТ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ ГОСУДАРСТВЕННАЯ,СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ Г.УЛЬЯНОВСКА. Действует с 29.06.2006, присвоены: ИНН 7303002592, КПП 732501001, ОГРН 1077325002028, основной ОКВЭД — «информация отсутствует». Работает по 0 направлениям. Имеет 0 лицензий. Организация насчитывает 0 филиалов. Учреждённых компаний: 0, Представительств: 0, Управляемых: 0. Всего связанных с КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОСТРАДАВШИХ ОТ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ ГОСУДАРСТВЕННАЯ,СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ Г.УЛЬЯНОВСКА 0 компаний. История компании представлена на странице Лента изменений. Отзывов по компании — нет. Финансовая отчетность КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОСТРАДАВШИХ ОТ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ ГОСУДАРСТВЕННАЯ,СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ Г.УЛЬЯНОВСКА — отсутствует.

Для оформления удостоверения участника ликвидации последствий аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Течу, а также удостоверения эвакуированного, переселенного, выехавшего добровольно из населенных пунктов, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие аварии на ПО «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Течу, дополнительно потребуется справка единого образца, выдаваемая органами исполнительной власти Челябинской, Курганской или Свердловской области.

  • гражданам, эвакуированным (в том числе выехавшим добровольно) в 1986 году из зоны отчуждения или переселенным, в том числе выехавшим добровольно, из зоны отселения в 1986 году и в последующие годы, включая детей, в том числе детей, которые в момент эвакуации находились в состоянии внутриутробного развития;
  • гражданам, постоянно работающим на территории зоны проживания с правом на отселение;
  • гражданам, выехавшим добровольно на новое место жительства из зоны проживания с правом на отселение в 1986 году и в последующие годы;
  • военнослужащим, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, проходившим военную службу в зоне отчуждения, зоне отселения, зоне проживания с правом на отселение.
Рекомендуем прочесть:  Заявление на списание автомобиля в организации установленного образца—

2. Кто может получить удостоверение ликвидатора катастрофы на Чернобыльской АЭС?

Вы можете получить удостоверение подвергшегося радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и получившего суммарную эффективную дозу облучения свыше 5 сЗв, если проживаете в Москве по месту жительства и в 1949–1963 годах проживали в населенных пунктах на территории России и за ее пределами, включенных в утвержденные Правительством Российской Федерации перечни населенных пунктов, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, население которых получило суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения более 5 сЗв (бэр).

Вы имеете право на возмещение вреда здоровья и меры социальной поддержки зависимо от основания, по которому Вам установлен соответствующий статус. Полый перечень мер поддержки содержится в Законе РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-I «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Преференции чернобыльцам, установленные на федеральном уровне, обязаны предоставлять организации и предприятия всех форм собственности. Особые выплаты начисляют и выдают:

Кому предоставляется статус чернобыльца

Льгот никаких нет. Право на ежемесячную компенсацию за потерю кормильца — участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС имеют нетрудоспособные члены семьи, бывшие на его иждивении. Если Ваш отец не получил подтверждающие его статус документы, то Вам сейчас их не предоставят. Придется в судебном порядке доказывать.

С 01.01.2020 вступила в силу гл. 32 НК РФ, в соответствии с которой у чернобыльцев сохраняется льгота по налогу на имущество, но в отношении одного объекта налогообложения каждого вида, выбранного гражданином, вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот (п. п. 1, 3 ст. 407 НК РФ).

Из вопроса следует, что Вы имеете чернобыльское удостоверение, в котором зафиксировано «проживавшей в зоне отселения с 1986 по 1990 гг. «. Следовательно, вы подпадаете под категорию «граждане переселенные, в том числе выехавшие добровольно, из зоны отселения в 1986 г. и в последующие годы» (пункт 6 статьи 13 Закона N 1244-1).

Рекомендуем прочесть:  Ветеран боевых действий сокращение на работе

Орел! орловская область, чернобыльская зона

Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Ульяновской области на 2020-2020 год установлены Законом Ульяновской области от 06.09.2007 N 130-ЗО «О транспортном налоге в Ульяновской области» (с изменениями, действующими в 2020 году). Он распространяется на все города области. Административный центр – город Ульяновск. Крупные города и населенные пункты области: Димитровград, Инза, Барыш, Новоульяновск, Чердаклы, Новоспасское, Ишеевка, Кузоватово, Карсун, Сенгилей, Майна, Сурское, Старая Майна, Николаевка, Вешкайма, Мулловка, Новая Майна, Октябрьский, Большое Нагаткино, Павловка, Старая Кулатка, Базарный Сызган, Тереньга.

На базе отдела размещается региональной межведомственный экспертный совет Минздравсоцразвития России по установлению причинной связи заболеваний, инвалидности и смерти граждан, подвергшихся воздействию радиационных факторов по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам (председатель совета – Михеенко Т.В.).

Указанные категории граждан должны иметь удостоверение гражданина Российской Федерации, подтверждающее факт воздействия радиации, установленного образца (за исключением детей участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС).

Михеенко Татьяна Васильевна

Кадровый состав отдела представлен высококвалифицированными врачами-специалистами (терапевт, педиатр, невролог, психотерапевт, физиотерапевт, врач-статистик), в том числе два врача имеют ученую степень кандидата медицинских наук. Кроме того, в составе ОМПЛПВР работают медицинский психолог и специалист по социальной работе, средний медицинский персонал.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector