Удостоверение Серия Аи Военнослужащему Проходившему Службу В Зоне Проживания С Правом На Отселение

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Удостоверение Серия Аи Военнослужащему Проходившему Службу В Зоне Проживания С Правом На Отселение. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

В случае обращения членов семьи, потерявших кормильца — участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС или кормильца, перенесшего лучевую болезнь или другие заболевания, связанные с радиационным воздействием; ставшего инвалидом, дополнительно предоставляются:

Исключением являются граждане, работающие или проходящие военную (приравненную к ней) службу в системе федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена военная или приравненная к ней служба, а также получающие пенсионное обеспечение в этих органах, и члены их семьи.

4. Кто может получить удостоверение участника ликвидации последствий аварии на ПО «Маяк»?

Для оформления удостоверения участника ликвидации последствий аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Течу, а также удостоверения эвакуированного, переселенного, выехавшего добровольно из населенных пунктов, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие аварии на ПО «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Течу, дополнительно потребуется справка единого образца, выдаваемая органами исполнительной власти Челябинской, Курганской или Свердловской области.

  1. Формирует комплект документов с учетом информации, полученной в результате межведомственных запросов.
  2. Проводит проверку сведений, представленных в комплекте документов.
  3. В случае принятия решения о выдаче удостоверения (дубликата удостоверения) — готовит проект распоряжения Администрации о выдаче удостоверения (дубликата удостоверения).
  4. В случае принятия решения об отказе в выдаче удостоверения (дубликата удостоверения) готовит проект письма в адрес заявителя об отказе в выдаче удостоверения (дубликата удостоверения).
  5. Передает комплект документов, а также проект распоряжения (письмо об отказе) главе Администрации для подписи.
  6. После подписи главой Администрации указанных документов:
    • направляет копии распоряжения или письмо об отказе заявителю (в МФЦ для последующей передачи заявителю);
    • направляет в МФЦ, Комитет по социальной политике Санкт‑Петербурга комплект документов и распоряжение Администрации для формирования заявки в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий на выдачу бланков удостоверений.

Результат предоставления услуги

В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения или преступления должностное лицо, наделенное полномочиями по рассмотрению жалоб, незамедлительно направляет имеющиеся материалы в органы прокуратуры.

Рекомендуем прочесть:  Что Нужно Для 1 Категории Чаэс Перейти Со Второй

Организации, принимающие решение по предоставлению услуги

  1. Определяет предмет обращения.
  2. Проводит проверку полномочий лица, подающего документы.
  3. Проводит проверку соответствия документов перечню необходимых документов.
  4. Осуществляет сканирование представленных документов.
  5. Формирует электронное дело, все документы которого связываются единым уникальным идентификационным кодом, позволяющим установить принадлежность документов конкретному заявителю и виду обращения за государственной услугой.
  6. Заверяет электронное дело своей электронной подписью (далее — ЭП).
  7. При обнаружении несоответствия документов установленным требованиям возвращает их заявителю для устранения выявленных недостатков.
  8. По окончании приема документов выдает заявителю расписку в приеме документов.
  9. Направляет копии документов и реестр документов в Администрацию:
    • в электронном виде (в составе пакетов электронных дел) — в течение 1 рабочего дня со дня обращения заявителя в подразделение МФЦ;
    • на бумажных носителях (в случае необходимости обязательного предоставления оригиналов документов) — в течение 3 рабочих дней со дня обращения заявителя в подразделение МФЦ.

На мой рапорт, поданный в соответствии со ст. Войсковой частью в постановке на квартирный учёт Вам отказано, поэтому оснований для включения Вас базу компьютерного учёта не имеется. Начальник Морской инженерной службы ЧФ прислал мне исчерпывающий ответ, в соответствии с существующим законодательством.

Могут Ли Вскрывать Банковские Ячейки По Решению Суда При Разделе Имущества Супругов

Но он не имеет прав разрешить этот вопрос. Я обратился к командующему флотом как к прямому моему начальнику, имеющему право и уставную обязанность в соответствии статей 10,30,72,75 Устава внутренней службы Вооружённых Сил Российской Федерации, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 14 декабря года, ст. Понимая, что мой вопрос вправе решить командующий флотом и не желая идти по судебным инстанциям, подозревая их в предвзятости, основанной на личных наблюдениях и мнениях других военнослужащих, имеющих дело с Новороссийским гарнизонным военным судом по жилищным вопросам, я снова попытался записаться на личный приём к командующему флотом.

Открытое письмо Министру обороны РФ

Начальник по моему рапорту обратился снова к начальнику ВиЭВ с просьбой повторно рассмотреть вопрос обеспечения меня жильём на жилищной комиссии ВиЭВ. До настоящего времени, ни каких мотивированных ответов на отправленные мной жалобы о нарушении процедуры увольнения от министерства обороны мне поступало.

Комиссия в составе ____________________________________________________
(воинские звания, фамилии и инициалы)
под председательством _____________________________________________________
(воинское звание, фамилия и инициалы)
рассмотрела заявления и представленные документы граждан в соответствии с
Порядком и условиями оформления и выдачи удостоверений гражданам из
подразделений особого риска, а также членам семей, потерявшим кормильца из
числа этих граждан, утвержденный Приказом Министра обороны Российской
Федерации от «__» _________ 20__ г. N ____.
Комиссия выносит решение:
1. О выдаче гражданину удостоверения с отнесением его к соответствующей
категории непосредственного участия в действиях подразделений особого
риска: «а», «б», «в», «г», «д» (пункт 1 Постановления Верховного Совета
Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2123-1).
2. О выдаче удостоверения членам семей, потерявшим кормильца из числа
граждан, принимавших непосредственное участие в действиях подразделений
особого риска.
3. Об отказе в выдаче гражданину удостоверения.
4. О запросе у граждан дополнительных документов.

Рекомендуем прочесть:  Возможность гск конфисковать гараж за неуплату взносов

Уважаемые господа если кто то сталкивался с данной проблемой прошу ответить с 1974 по 1979 года по контракту в звании прапорщик служил в должности старший мастер сборки спецбоеприпасов из них с 1975 года на Семипалатинском ядерном полигоне площадка 5 в 3 отделе вчасти 77191 в 1999 году консилиум врачей 1 ОКБ Свердловской области поставил диагноз Дилатационная кардиомиопатия как исход сочетания длительного контакта с радиационным излучением и гипертонической болезнью. В сентябре 2010 года сдал кровь в Московском институте Рентгенорадиологии и получил анализ 0,32сзв (32 бер) имею удостоверение республики Казахстан как лицо подвергшееся радиационному облучению на СИП 1 и 2 инстанции без анализа на цитогенику проиграл в кассации президиума облсуда отказано в ЕСПЧ тоже отказ. Письмо во закону 1563 отправленное в МО переслали В 12 ГУМО тоже отказ В 1999 году через Чернобыльский центр были отправлени медицинские документы в Питер по ПОР отказ Буду очень благодарен за совет.

Пенсионные льготы связанные с радиацией и «химией»

Есть ещё чтиво по данной проблеме ядерных аварий — Проекты / Вернем долги «маяковцам»! / Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14.12.2000 N 35 — о рассмотрении дел «чернобыльцев» / http://pravosoznanie.chel.org/2311/
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14.12.2000 N 35 — о рассмотрении дел «чернобыльцев»
—-
Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 июля 2008 г. N 11922
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 9 июня 2008 г. N 321 О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ ГРАЖДАНАМ ИЗ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ОСОБОГО РИСКА, А ТАКЖЕ ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ, ПОТЕРЯВШИМ КОРМИЛЬЦА ИЗ ЧИСЛА ЭТИХ ГРАЖДАН

Так как размер государственных пенсий, назначаемых инвалидам и другим гражданам, подвергшимся воздействию радиации, полностью зависит от размера социальных пенсий, исходя из этого, можно рассчитать размер пенсий на 2020 год. Помимо пенсий по гособеспечению, 1 января произошла индексация страховых пенсий на 3,7%. Данное касается только тех получателей, которые считались неработающими.

По причине этой катастрофы некоторые территории оказались загрязнены и непригодны для жизни. Так как с течением времени радиационная обстановка меняется, границы этих территорий минимум каждые 5 лет пересматриваются и могут быть изменены. Последний раз измерения радиационного фона производились в 2020 году, тогда и было принято постановление от 08.10.2020.

Льготы и выплаты, положенные за работу в чернобыльской зоне

В середине 2020 г. принят ФЗ, вносящий изменения в ст. 4 закона 1244-1. После вступления в силу очередной редакции правом на меры соцподдержки станут также обладать дети чернобыльцев (вне зависимости от места их рождения). При условии их постоянного проживания/работы после рождения на загрязненных территориях.

здравствуйте. попадаю под программу получения жилищного сертификата (зона отселения), собрал документы, поставили на учет как нуждающегося через суд в отделе по учету и распределения жилья г.Королева МО, но потом отказали в устной форме без предоставления каких-либо бумаг, на словах объяснили, что никаких льгот у меня нет, ни на что права я не имею. в какие инстанции жаловаться? куда обращаться?

Рекомендуем прочесть:  Спб Выдается Мат Капитал За 3 Ребенка

Речь идет об увеличении с 1 февраля 2020 года выплат Героям Советского Союза, Героям России, полным кавалерам ордена Славы, ветеранам, инвалидам — на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников, Героям Социалистического Труда, Героям Труда России и полным кавалерам ордена Трудовой Славы. Кроме того, людям, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний, тем, кто потерял из-за этого здоровье, получил лучевую болезнь.

Какие льготы предоставляют в России чернобыльцам

Здравствуйте Ирина, вам положены льготы как лену семьи чернобыльца. При совместном проживании, вы имеете право на скидку в 50% при оплате услуг ЖКХ. На членов семьи чернобыльца распространяется право на улучшение жилищных условий вне очереди. При сокращении штата на рабочем месте, члены семьи чернобыльца подвергаются сокращению в последнюю очередь. Дети и внуки чернобыльцев без очереди могут устроиться в дошкольные образовательные учреждения.

Важно! Отдельные льготы в разных регионах могут отличаться. Так, в Москве граждане, пострадавшие в результате воздействия радиации, сохранили право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте.

  • пособие, которое перечисляется, если человек перевелся с одного места работы на другое по медпоказаниям до полного выздоровления или установления инвалидности;
  • перечисления, связанные с временной нетрудоспособностью, в сумме полной зарплаты;
  • средства на питание, если гражданин проживает с ребенком младше 14 лет.

Права чернобыльцев

8) предоставление жилой площади нетрудоспособным гражданам, переселяющимся на жилую площадь в качестве членов семьи для совместного проживания, если в результате переселения возникает необходимость в улучшении жилищных условий в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

В зоне проживания с правом на отселение, а также в зоне с льготным социально — экономическим статусом прохождение военной службы (службы) осуществляется в соответствии с действующим законодательством. При этом лица сержантского и рядового состава, проходящие действительную срочную военную службу в зоне проживания с правом на отселение, имеют право по истечении 12 календарных месяцев на дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 календарных дней без учета времени на проезд к месту отпуска и обратно.

Военнослужащие, проходящие военную службу (службу) в зоне отчуждения, независимо от их званий, должностей, родов войск имеют право на дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней без учета времени на проезд к месту отдыха и обратно и бронирование жилой площади по прежнему месту службы. Отпуск предоставляется не позднее чем через 9 месяцев службы, причем денежная компенсация отпуска (основного или дополнительного), а также накопление отпусков и перенесение их на конец срока службы не допускается.

Бесплатная консультация

Время на выполнение заданий и несение военной службы (службы) в зоне отчуждения засчитывается в выслугу лет на пенсию один месяц за три, в таком же порядке это время засчитывается в трудовой стаж при назначении пенсии по старости (возрасту) и по инвалидности.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector