Трудовой договор строительной фирмы с разнорабочим

Как всегда, мы постараемся ответить на вопрос «Трудовой договор строительной фирмы с разнорабочим». А еще Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома.

1.2. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность Работника при выполнении работ по специальности и непосредственно на рабочем месте в «________________» (далее — Работодатель).

Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации и иных нормативных актов, регулирующих трудовые правоотношения в Российской Федерации.

Скачать образец документа

Погрузка, разгрузка, перемещение вручную или на тележках (вагонетках) и штабелирование грузов, не требующих осторожности (рулонных материалов, паркета в пачках, ящиков, бочек, картона, бумаги, фанеры, пиломатериалов и т.п.), а также сыпучих непылевидных материалов (песка, щебня, гравия, шлака, угля, мусора, древесных опилок, металлических стружек и других отходов производства).

Немедленно предупредить Заказчика и до получения его указаний приостановить выполнение Работ при обнаружении: 2.3.3.1. Непригодности или недоброкачественности предоставленных Заказчиком материалов или оборудования. 2.3.3.2. Возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе выполнения Работ.

Договор гпх с разнорабочим

3.4. Подрядчик назначает своего представителя, который от его имени осуществляет технический и производственный контроль по качеству работ, включая контроль качества рабочей документации, приемочный контроль, а также принимает оперативные решения по всем вопросам, возникающим у представителя Заказчика в ходе контроля, за выполнением работ. 3.5 Подрядчик должен обеспечить в ходе выполнения работ все необходимые мероприятия по обеспечению требований охраны труда, техникой безопасности, охраны окружающей среды, пожарной и промышленной безопасности.

Договорподряда на выполнение работ

Для оперативного решения вопросов, связанных с выполнением работ по настоящему договору, Заказчик назначает своего представителя, который осуществляет технический надзор и контроль по выполнению работ, оформляет с Подрядчиком акты выполненных работ.

2.2.2. Соблюдать установленные Работодателем Правила внутреннего трудового распорядка, производственную и финансовую дисциплину, добросовестно относиться к исполнению своих должностных обязанностей, указанных в п.2.2.1. настоящего трудового договора.

Рекомендуем прочесть:  Аннулируется ли договор с ук при продаже квартиры—

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

3.2.2. Работнику, выполняющему у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или исполняющему обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника в размере, определяемом дополнительным соглашением к настоящему договору.

4. РЕЖИМ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА

7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Работником своих обязанностей, указанных в настоящем договоре, нарушения трудового законодательства, Правил внутреннего трудового распорядка Работодателя, иных локальных нормативных актов Работодателя, а также причинения Работодателю материального ущерба он несет дисциплинарную, материальную и иную ответственность согласно трудовому законодательству РФ.

Условие о сроке закреплено в статье 58 Трудового кодекса РФ. Соглашение обычно заключается работодателем и подсобным разнорабочим на неопределенный срок. Эта норма гарантирует разнорабочему постоянную занятость. Однако по усмотрению сторон и по обстоятельствам, которые делают невозможным заключение соглашения на неопределенный срок (работа должна производиться только в течение конкретного периода, на время выполнения определенной работы и пр.) заключается срочный трудовой договор с подсобным разнорабочим.

3.2.3. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере. По желанию Работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Срочный трудовой договор с разнорабочим образец

У нас на сайте каждый может бесплатно скачать образец интересующего договора или образца документа, база договоров пополняется регулярно. В нашей базе более 5000 договоров и документов различного характера. Если вами замечена неточность в любом договоре, либо невозможность функции “скачать” какого-либо договора, обратитесь по контактным данным. Приятного времяпровождения!

6.1.3. Требовать от Работника исполнения им трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу Работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников, соблюдения Правил внутреннего трудового распорядка.

7.1. Работник подлежит обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в порядке и на условиях, которые установлены действующим законодательством Российской Федерации.

Образец трудового договора с разнорабочим 2020

Согласно абз. 6 ч. 2 ст. 57 Трудового кодекса Российской Федерации положения о режиме рабочего времени и времени отдыха включаются, если для данного работника режим рабочего времени и времени отдыха отличается от общих правил, действующих у данного работодателя.

Рекомендуем прочесть:  Могут Ли Приставы Нацти Дрожнтка В Любом Регионе

Такой трудовой договор ИП с работником заключается на длительный срок и предполагает трудоустройство работника на постоянной основе. Документ, как правило, содержит социальные гарантии со стороны работодателя, а также обязанности со стороны работника.

Посмотреть документ в галерее:

Трудовой договор с работником составляют по типовой форме или в произвольном виде, учитывая специфику работы компании или ИП. В статье вы можете скачать образцы трудового договора с работником на 2020 год и узнать, какие ошибки допускают при составлении документа.

Cрочный трудовой договор в 2020 году

Незамедлительно сообщать Работодателю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества Работодателя. Труд Работника по настоящему трудовому договору с работником осуществляется в нормальных условиях. Трудовые обязанности Работника не связаны с выполнением тяжелых работ, работ в местностях с особыми климатическими условиями, работ с вредными, опасными и иными особыми условиями труда.

Работодателями являются и физические и юридические лица. От имени юридического лица права и обязанности работодателя в трудовых отношениях осуществляются его органами управления (руководителями организации ) или уполномоченными ими лицами.

В конце текста приводятся реквизиты сторон-участников. Для компании-работодателя это их регистрационные данные. Для вновь поступившего – это информация, взятая из паспорта гражданина, фактические данные о месте проживания, контактная информация. Документ оформляется в двух экземплярах. Подпись полномочного лица работодателя заверяется печатью.

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации и иных нормативных актов, регулирующих трудовые правоотношения в Российской Федерации.

1. По настоящему трудовому договору Работник обязуется выполнять обязанности по профессии подсобного рабочего на складе Работодателя с подчинением Правилам внутреннего трудового распорядка, с которыми Работник ознакомлен в момент подписания настоящего договора, а Работодатель обязуется обеспечить Работнику необходимые условия труда, своевременную выплату заработной платы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, локальными нормативными актами и настоящим трудовым договором.

Адреса, реквизиты и подписи Сторон

В случае расторжения трудового договора незамедлительно возвратить Работодателю все документы, записи, рабочие тетради и другие материалы, содержащие информацию либо относящиеся к деятельности Работодателя.

Трудовой договор с подсобным разнорабочим

6.2. При приеме на работу указать в анкете истинные автобиографические данные, сведения об образовании, стаже работы, воинской обязанности, домашний адрес и телефон, а также сообщить любую информацию о наличии каких-либо обязательств с его стороны перед юридическими или физическими лицами, которые ограничивали бы его деятельность у Работодателя.

Рекомендуем прочесть:  В чем разница-уборщик производственных помещений между уборщик служебных помещений—

6.2.16. Исполнять иные обязанности, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором (при наличии), соглашениями, локальными нормативными актами.

Страховать Работника по обязательному социальному страхованию в порядке, установленном федеральными законами РФ. 7.2.11. Исполнять другие обязанности, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, соглашениями и настоящим Договором.

Образец трудового договора

Работодатель имеет право: заключать, изменять и расторгать трудовой договор с работником в порядке и на условиях, которые установлены Трудовым кодексом, иными федеральными законами; поощрять работников за добросовестный и эффективный труд; требовать соблюдения правил внутреннего трудового распорядка;

3.5. Работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается в размере одинарной части должностного оклада за день или час работы сверх должностного оклада, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере двойной части должностного оклада за день или час работы сверх должностного оклада, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени. По желанию Работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Трудовой договор с рабочим

  1. Общие положения. В этом блоке присутствуют требования, которые предъявляются к кандидатам на должность разнорабочего, перечень документов, с которыми надо ознакомиться. Важно наличие информации о месте должности в структуре организации. Там же прописывается порядок принятия на работу, увольнения и замещения.
  2. Права и обязанности разнорабочего. Данный раздел является главным. Сначала в форме списка обозначаются трудовые функции. Права связаны с обязанностями.
  3. Ответственность за несоответствующее выполнение работы. В разделе указаны меры, которые последуют при нарушении трудовой дисциплины.

Права

3.2. Работодателем устанавливаются доплаты, надбавки и поощрительные выплаты. Размеры и условия таких доплат, надбавок и поощрительных выплат определены в Положении о премировании Работника (утверждено Работодателем «__»___________ ____ г.), с которым Работник ознакомлен при подписании настоящего Трудового договора.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector