Транспортная Карта Для Почетного Донора России В Нижнем Новгороде 2020

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Транспортная Карта Для Почетного Донора России В Нижнем Новгороде 2020. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

Внимание! Если у вас возникнут вопросы, то Вы можете бесплатно проконсультироваться с юристом по телефонам. Позвоните прямо сейчас по телефону: +7 (499) 455-02-67 в Москве, +7 (812) 317-18-65 в Санкт-Петербурге, +7 (800) 550-38-47 по всей Росссии звонок бесплатный. Звонки принимаются круглосуточно. Это быстро и удобно!

Льготы для почетных доноров

  • медицинские справки, подтверждающие то, что вами осуществлялась сдача плазмы или крови;
  • паспорт.

Для получения ежегодной выплаты необходимы:

  • заявление. Посмотреть и скачать можно здесь: [Заявление на ежегодную выплату донорам];
  • удостоверение «Почетного донора»;
  • паспорт.

Заключение

Чтобы получить звание «Почетный донор России», любому человеку необходимо отдать свою кровь, плазму или какие-то компоненты не взымая за это материальную плату от сорока и более раз. Если компоненты крови, кровь и плазму сдать более 15-ти раз, то также имеется возможность получения статуса. Указы о вручении удостоверения, а также о награждении издает только МинЗдравСоцРазвития. «Почётный донор СССР» имеет все права на те же льготы.

Если кровь сдается донора на возмездной основе, выплата составляет от 8 до 45% суммы регионального прожиточного минимума и зависит от вида компонента крови или группы крови – кровь редкой группы стоит дороже, элементы крови (тромбоциты, лейкоциты, эритроциты, плазма) также имеют разную цену.

  • если кровь сдается в безвозмездно предоставленном для сбора крови доноров помещении;
  • если донор обратился для сдачи крови в мобильную станцию заготовки крови;
  • если донор сам пожелал вместо обеда получить деньги и изъявил свое желание путем написания заявления.

Дополнительные льготы донорам крови в Нижнем Новгороде – единовременные выплаты

В каждом регионе России действуют станции для переливания крови – мобильные и стационарные. Добровольцы готовы жертвовать свою кровь и компоненты крови, чтобы спасать людей, нуждающихся в ее переливании. Несмотря на то, что сдача крови является своего рода благотворительностью, власти субъектов РФ всячески поощряют доноров. В данной статье мы расскажем о том, какие установлены льготы донорам крови в Нижнем Новгороде и по всей стране (на федеральном уровне), как оформить привилегии.

В целях реализации права по установлению дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан в соответствии с Федеральным законом от 6 октября года N ФЗ «Об общих принципах организации законодательных представительных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» Правительство Нижегородской области постановляет:. Установить на территории Нижегородской области единый порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан при проезде на общественном транспорте кроме такси и маршрутных такси при наличии единого социального проездного билета и или единого социального проездного абонемента, электронного единого социального проездного билета и или электронного социального проездного абонемента или комбинированного социального проездного билета к соответствующему документу, дающему право на льготы. Утвердить перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение единого социального проездного билета, единого социального проездного абонемента, электронного единого социального проездного билета, электронного социального проездного абонемента и комбинированного социального проездного билета приложение 1.

Рекомендуем прочесть:  Указ Президента Рф О Льготах

Еще семь маршруток Нижнего Новгорода перешли на систему безналичной оплаты проезда

Оглавление Льготы пенсионерам на проезд в общественном транспорте Транспортная карта Социальный проездной билет Размеры предоставляемых скидок Порядок оформления Отказ от льготы на проезд Особенности проезда автобусом для пенсионеров Москвы Проезд в пригородных автобусах для пенсионеров. Льготы не распространяются на коммерческие маршруты, обслуживаемые частными компаниями.

Льготы пенсионерам на проезд в автобусах

Количество поездок не имеет никаких ограничений. Пенсионеры, которые не пользуются общественными городскими ТС, могут отказаться от льгот на проезд. Как получить транспортную карту пенсионеру в России? Проездные для пенсионеров в году. До какого числа льготы пенсионерам на электрички?

Сдача крови — хорошее дело, думаю, многие с этим согласятся и знают, что за один сеанс сдачи крови донор может получить питание или его денежный эквивалент, льготы по месту работы или учебы, а при наличии звания «Почетный донор» — дополнительные преимущества и гарантированную ежегодную компенсацию.

Денежная компенсация

  • сдав кровь 2 раза в год, первоочередное право на льготные путевки санаторно-курортного лечения;
  • за каждую сдачу предоставление 2 дней отдыха от работодателя с сохранением заработка; Поскольку в год можно сдать кровь 11—12 раз, ваш отпуск может увеличиться на 22—24 дня! Здесь, думаю, многим будет интересно;

Льготы донорам крови в 2020 году

При этом доноры, сдавшие кровь и (или) ее компоненты от 25 до 40 раз, в зависимости от того, что сдается: кровь, плазма или тромбоциты — награждаются нагрудным знаком «Почетный донор России». В этом случае государство будет ежегодно выплачивать гарантированную компенсацию. В 2020 году ее размер составляет 14 145,98 руб. С учетом того, что эта цифра постоянно будет индексироваться, то многим это может показаться интересным.

С введением транспортных карт вместо социальных проездных билетов, органы власти получат достоверную статистку о том, сколько льготников перевезли предприятия общественного транспорта, пояснил Юрий Рябиков:

С 1 августа 2020 года жители столицы Владимирской области, имеющие право на приобретение социального проездного билета в общественном транспорте, начнут получать пластиковые транспортные карты, с помощью которых смогут оплатить поездки.

КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПРИОБРЕТЕНИЕ МЕСЯЧНОГО СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕЗДНОГО БИЛЕТА

Рябиков пояснил, что транспортная карта будет удобнее социального проездного билета, так как её надо получить один раз на несколько лет, а не стоять раз в месяц в очередях в немногочисленные пункты продажи проездных билетов с кучей документов:

Донор по своему усмотрению выбирает даты, когда воспользоваться выходными днями и пишет заявление на отгул. Дополнительные дни отдыха за сдачу крови выделяются на основании приказа. В нем отмечаются даты, причина предоставления льготы, метод оплаты. Чаще всего оговариваемые отгулы подсоединяются к грядущему отпуску.

  1. Активизируется функция самообновления крови (Еще с древних времен врачи применяли такой способ лечения как кровопускание. У некоторых видов животных это даже заложено в инстинктах. Например, носороги расчесывают бока об кору деревьев до кровавых ран. Звучит конечно ужасно, но именно так они обновляют свою кровеносную систему).
  2. Начинает лучше работают печень, одной из функции которой является очищение крови от омертвевших частиц крови.
  3. Донорство на постоянной основе — это профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, органов пищеварения и общее повышение иммунитета.
  4. Продление молодости.
  5. Увеличение продолжительности жизни у постоянных доноров.
Рекомендуем прочесть:  Можно Ли Погасить Долг За Электроэнергию По Частям

Плюсы для организма

Все постоянные доноры, подпадающие под оговоренные выше условия, могут рассчитывать на льготы или на предоставление законных компенсаций, выплачиваемых в рамках социальных гарантий. Для этого необходимо обратиться в местные органы УСЗН с заявлением, к которому должен прилагаться целый ряд персональных документов.

Рябиков сообщил, что уже более 10 тысяч льготников подали заявления на получение транспортных карт, и им начнут выдавать «пластик» с 1 августа. У многих возникает вопрос, как пополнить карту? Это можно сделать «электронными способами» — приобрести проездной билет через сайт «Ситикарда» или его мобильное приложение, а также в офисах Сбербанка или через его приложения (в перспективе перечень банков может расшириться). Кроме этого, карты можно будет пополнить в киосках Роспечати и офисах «Почты России», что станет востребованным для тех, кто с гаджетами не «на ты», пояснил Юрий Рябиков:

Оператором системы оплаты проезда транспортными картами по конкурсу, проведённому администрацией города Владимира, является нижегородская компания «Ситикард». Её генеральный директор Юрий Рябиков показал, как приблизительно будет выглядеть транспортная карта для льготных категорий граждан. Он заверил, что все персональные данные владельцев будут надёжно защищены в строгом соответствии с федеральным законодательством.

КАК ПОПОЛНИТЬ ТРАНСПОРТНУЮ КАРТУ

Юрий Рябиков пояснил, что карты рассчитаны на использование в течение двух лет, но на практике они могут служить чуть ли не в пять раз дольше. Они не подвержены размагничиванию, единственное, что может им навредить — механическое воздействие:

Фото Николая Нестеренко Комбинированный социальный проездной билет станет доступен для жителей всей Нижегородской области С 1 сентября 2020 года в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области изменятся условия проезда по льготной социальной транспортной карте.

Льготная транспортная карта для пенсионеров, Нижний Новгород

  1. скидки на товары и услуги.
  2. получение пенсионных и других соцвыплат;
  3. отсутствие платы при поездках на электричках по Подмосковью;
  4. накопления сбережений с начислением процентов;
  5. социальное такси;
  6. бесплатный проезд для пенсионеров на общественном транспорте: автобусе, троллейбусе, метро;

Компенсация проезда пенсионерам в 2020 году и как оформить льготу

До этого следует встать на учет в ПФР.Самые основные льготы, которые будут действовать для ветеранов труда в 2020 году — это частичная оплата со стороны государства расходов на приобретение твердого топлива для обогрева жилья.

  1. крови и ее компонентов или только сдачу крови либо только сдачу компонентов крови 40 раз и более;
  2. крови и компонентов 25 раз и более и сдачу плазмы крови или ее компонентов 40 раз;
  3. крови и компонентов менее 25 раз и сдачу плазмы крови или ее компонентов более 60 раз;
  4. сдачу плазмы более 60 раз.
Рекомендуем прочесть:  Соц пенсия северные р-оны иркутской области

Все больше людей готовы осуществлять сдачу как крови, так и её компонентов не единожды. Вследствие этого они получают возможность приобрести почетный статус донора. В частности, в оговоренном нормативном акте сказано, что в день прохождения медицинского обследования, которое кстати, проводиться не только за день до забора крови, но и согласно установленного Приказом Минздрава № 364 графика, донор освобождается от работы, при этом заработок за день освобождения за ним не сохраняется, но вот на работу после обследования возвращаться не нужно, даже если медицинские процедуры заняли всего несколько часов.

Льготы донорам крови в 2020 году в нижнем новгороде

Их без очереди обслуживают в государственных учреждениях, дают 50% скидку на лекарства по рецепту. Почетный донор уходит в отпуск когда захочет сам, а не когда его отпустит работодатель. На практике льготы могут отличаться в зависимости от вашего региона.
Донации должны быть произведены в донорских пунктах, подчиняющихся Департаменту здравоохранения города Москвы. Они находятся при городских клинических больницах Москвы, а также НИИ и станциях переливания крови.

Не допустят к процедуре сдачи крови лиц, у которых зрение снижено до минус пяти диоптрий. Преградой на пути донорства являются сифилис, гепатиты А, С, В, а также ВИЧ, удаленные органы и ряд других заболеваний, полный перечень которых можно узнать в медицинских учреждениях. После перенесенной простуды перед забором крови необходимо пройти карантин не менее 30 дней. После сделанных прививок срок такого периода составляет не менее 6 месяцев.

Содержание статьи:

В список льгот входит бесплатный проезд в общественном транспорте, приоритетное право на выбор периода для своего отпуска. Ежегодно почетным донорам выплачивается фиксированная сумма, которая изменяется в зависимости от уровня инфляции. На 2020 год она запланирована в сумме 12357 рублей. Обращаясь за кредитом в банк, почетный донор может рассчитывать на более низкую процентную ставку.

Заключение

Внимание! Если у вас возникнут вопросы, то Вы можете бесплатно проконсультироваться с юристом по телефонам: +7 (499) 653-74-12 в Москве, +7 (812) 363-16-55 в Санкт-Петербурге, +7 (800) 550-32-96 по всей России звонок бесплатный. Звонки принимаются круглосуточно. Это быстро и удобно!

Вопрос о том, как стать почётным донором России в 2020 году, наверняка заинтересует желающих помогать соотечественникам, а также нуждающимся в регулярном обновлении крови. Вообще весь свой образ жизни людям, отдающим кровь, следует направить на поддержание должного уровня работы организма.

Какие льготы предоставляет Санкт-Петербург, Уфа, Новосибирск, Нижний Новгород, и другие регионы? Никаких дополнительных льгот, кроме федеральных, в этих областях нет. Региональные дополнительные льготы были отменены в 2004 году. Ежегодные выплаты в других областях производят с учетом расценок региона, в Москве они немного выше.

Льготы в нижнем новгороде ветеранам труда и почётным донорам федерального значения

  • восемьсот рублей за порцию крови в 450 мл, в случаях отсутствия какого-либо антигена эритроцитов либо редкого фенотипа крови;
  • если кровь сдается с помощью афереза, то за одну порцию плазмы, которая составляет 600 мл, донору готовы будут заплатить полторы тысячи рублей, за сдачу эритроцитов – две с половиной тысячи рублей, а за тромбоциты сумма составляет 3 500 рублей.
Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector