Судебный Пристав Требует Кассовую Книгу

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Судебный Пристав Требует Кассовую Книгу. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

На сегодняшний день за предприятием числится полумиллионная задолженность по налогам, которую судебному приставу предстоит взыскать. Руководителю автошколы под роспись вручено постановление об ограничении проведения расходных кассовых операций для удержания 50% поступающих в кассу средств в счет погашения задолженности.

В остальном все действия между взыскателем и приставом аналогичны – возбуждение исполнительного производства, рассылка запросов, выезд по месту нахождения ООО (юридическому адресу) и т.д. Разве что запрет на выезд за границу тут не применяется, т.к. он существует только в отношении физических лиц.

Кассовые операции

Что же касается изменений, то квитанцию к электронному приходному кассовому ордеру с 19 августа 2020 года можно направить на электронную почту вносителя. Распечатывать не обязательно. Лишь квитанцию от бумажного ПКО выдавайте, как и прежде, на руки. Прежде, заметим, что требовалось выдавать «бумажные» квитанции, даже если РКО формировался в электронном формате.

Суд исходил из того, что согласно статье 59 Федерального закона «Об исполнительном производстве» в целях сохранения за организацией-должником ее функций и уставных задач, в первоочередном порядке судебный пристав должен был наложить арест на денежные средства на депозитных и иных счетах должника, к которым не относится кассовая наличность, необходимая для осуществления производственной деятельности.

Рекомендуем прочесть:  Восстановить свидетельство о рождении через мфц в другом регионе—

Судебные приставы наложили арест на 80% кассы предприятия

Статьей 12 Федерального закона «О судебных приставах», регламентирующей обязанности и права судебных приставов-исполнителей, предусмотрено право судебного пристава-исполнителя давать гражданам и организациям, участвующим в исполнительном производстве, поручения по вопросам совершения конкретных исполнительных действий. Однако, как следует из содержания данной нормы, судебный пристав-исполнитель вправе совершать только действия, предусмотренные федеральным законом об исполнительном производстве.

Могут ли приставы наложить арест на кассу предприятия на 100 процентов

4.1) акты Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации о взыскании денежных средств с должника-гражданина, зарегистрированного в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя, без приложения документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в случае, если должник вправе осуществлять предпринимательскую деятельность без открытия расчетного и иных счетов;

Вопрос следующий. Был заключен договор об оказании услуг. Оплата производилась в 2 этапа (в 2010г. и в 2011г) На руках у меня имеется квитанция об оплате за 2010г., за 2011 год я, к сожалению, потеряла, но в суд истец представил подлинник приходного кассового ордера за 2011г., хотя адвокат истца уверяет, что это все техническая ошибка (номер, дата, год,,…) и это сумма 2010г. Я ответчик. Как мне поступить, чтобы защитить свои права и не платить по третьему кругу? Суд пока на стороне истца и просит кассовую книгу индивидуального предпринимателя, хотя решение на мой взгляд можно было вынести по имеющимся документам… так как приходный ордер оформляется по факту прихода денег, а квитанция, которую я принесла в суд имеет другой номер, дату и не совпадает печать, если отталкиваться от того что это якобы за 2010 г.

Рекомендуем прочесть:  Могут Ли Приставы По Судебному Приказу Арестовать Социальную Карту

Цена договорная

Договор был на выполнение работ от 2010 года. Работа выполнена некачественно (о чем свидетельствует мной написанная претензия). Общая сумма договора 40 850руб. Для меня это большая сумма. Если учесть, что я не работаю и являюсь инвалидом 2 группы.
Оплачивала в 2010г. — 20 000 руб (в качестве аванса. На руках имеется квитанция об оплате), в 2011г. — 20 000 (имеется приходный кассовый ордер, но квитанция утеряна).
В суде оспаривается 2011г. Сумма иска сейчас составляет 20 850 (вместо оставшихся 850 руб, которые я не оплатила надеясь на то, что они исправят свои недочеты, хотя бы те, которые реально исправить). Индивидуальный предприниматель ссылается на техническую ошибку, которую он якобы допустил в приходном кассовом ордере (поставив другой номер, дату) пользуясь тем, что у меня нет квитанции об оплате за 2011г., утверждает, что это все тот же платеж, который был в 2010 году и мой долг на сегодняшний день составляет 20 850.
Суд запросил кассовую книгу, но запись о том, что был платеж в 2011 году отсутствует. Либо запись не была сделана, либо книга переписана. благо время было. Помогите найти управу.

Цена: 800 руб.

В любом случае, суду следует критически отнестись к их доказательствам, так как у Вас на руках квитанция которая доказывает именно Ваши доводы. Истребуйте тоже по ходатайству в суде именно эту кассовую книгу, бух.документы должны храниться в течении 3-х лет. Это и будет Ваша защита. То есть подтверждение Ваших доводов. Заявляйте о фальсификации истцом доказательств, если суммы большая, то ходатайствуйте о проведении бухгалтерской экспертизе за 2010г. и 2011г., это расходы будут за счет Вас но потом Вы их вернете как судебные издержки. Ну и надо смотреть договор, в чем Вас обвиняют? За что Вы якобы не заплатили?

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector