Стоимость Проезда По Транспортной Карте Омск

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Стоимость Проезда По Транспортной Карте Омск. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

В департаменте транспорта мэрии представили таблицу, которая в сравнении показывает текущую и предстоящую стоимость электронных проездных билетов. Внимательно изучив эту информацию, каждый пассажир сможет определиться, какому виду проездного билета отдать предпочтение.

Омичей информируют о порядке использования транспортных карт с 1 января 2020 года

Помимо пунктов пополнения и продажи имеется возможность как наличной, так и безналичной оплаты электронного проездного билета с использованием банкоматов и терминалов Сбербанка, а также личного кабинета, мобильного интернет-приложения и мобильного банка Сбербанка по номеру 900.

Где приобрести?

Приобрести транспортную карту в Омске можно в одном из 61 киосков, единовременно уплатив за подключение 100 рублей. Адреса и режим работы точек продаж электронных проездных билетов собраны в прилагаемом файле. В 10 пунктах, также обозначенных в таблице, транспортные карты можно будет только пополнить денежными средствами.

Решением Омского городского Совета от 27 октября 2010 года № 362 «О некоторых вопросах оплаты проезда в муниципальном пассажирском транспорте города Омска и о внесении изменений в отдельные Решения Омского городского Совета в сфере организации транспортного обслуживания населения» установлены категории граждан, которым предоставляются льготы по оплате проезда в муниципальном пассажирском транспорте: пенсионеры, студенты, школьники.

Рекомендуем прочесть:  Имеет ли право работающий пеннсионер имеющий ветерана трудавзять дополнительный отпуск и на какой срок

Обзоры обращений граждан

Решением Омского городского Совета от 1 ноября 2000 года № 319 установлена форма именного бланка удостоверения школьника, который является документом, удостоверяющим право льготного проезда. Данное удостоверение выдается учащимся общеобразовательных организаций с 12-летнего возраста. Учащиеся до 12-летнего возраста реализуют свое право на льготную оплату проезда без предъявления документов.

Порядок и способы оплаты проезда в муниципальном транспорте. Меры по предотвращению заторов

Постановлением Администрации города Омска от 24 апреля 2020 года № 596-п «Об установлении предельных тарифов на электронные проездные билеты длительного пользования на проезд в муниципальном пассажирском транспорте» с 1 января 2020 года увеличен размер льготы за каждую поездку для пенсионеров и студентов с 3 рублей до 7 рублей, для школьников с 6 рублей до 10 рублей при использовании льготного ЭПБ в пределах количества приобретенных поездок (далее — льготный ЭПБ). Льготный ЭПБ дает право оплаты проезда в муниципальном пассажирском транспорте в пределах баланса льготного ЭПБ одному или нескольким пассажирам, относящимся к данной категории льготников, при условии предъявления пассажирами документов, подтверждающих право на льготы по оплате проезда и документа, удостоверяющего личность. Срок действия ЭПБ составляет 3 года с момента приобретения.

Приложение для смартфонов с соответствующим названием можно скачать в магазине GooglePlay или на сайте etk55.ru. Работает сервис не только в режиме вопрос-ответ, но и позволяет пополнять счет на транспортной карте. Для запроса баланса следует:

Омское правительство активно работает над улучшением качества городского транспортного сообщения. Одним из приоритетных направлений является организация контроля деятельности транспортников и повышение удобства для пассажиров. Ниже мы сообщим, как проверить баланс транспортной карты Омка, особенности тарифов, где можно купить проездные карты.

Где купить карту Омка

Пользоваться картой можно не только обладателям смартфонов, но и владельцам недорогих, кнопочных телефонов. Важно, чтобы окошко видеокамеры было чистым и хорошо считывало информацию с устройства кондуктора. Информация о списании средств будет приходить с запозданием, в конце дня. Это связано с тем, что автобусы не имеют оборудования для постоянного интернет соединения.

Рекомендуем прочесть:  Указ президента гражданство

Лимитированный проездной на 30 и 60 поездок отменят, но владельцы таких проездных могут ещё два месяца ездить по старым ценам. Но потом тариф уже перестанет работать, — рассказала директор муниципального предприятия » Пассажирсервис » Наталья Сергина. Сохранён при этом так называемый повременный тариф — с возможностью пересадки в течение 45 минут. В течение этого времени можно совершить две поездки, но стоить они будут как одна — 25 рублей.

В Омске стала известна цена проездных в транспорте на 2020 год

Жители города и района отметили ю годовщину Калачинска Завершилась череда праздничных мероприятий, посвященных й годовщине города Калачинска. Исилькульцы почтили память жертв террора. Синоптики обещали омичам холодный сентябрь. За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. Карантин введут в деревне Северное Москаленского района и селе Александровка Азовского немецкого национального района.

Мэр Омска ФАДИНА утвердила новые цены на транспортные карты

С 1 января года стоимость проездных билетов изменится для всех категорий горожан. Это связано с увеличением стоимости проезда с 22 рублей до 30 рублей. Решение о повышение уже приняли депутаты горсовета. Стоимость школьных проездных билетов за счет льготы снизится с до рублей на полмесяца и с до рублей на месяц. Стоимость поездки для них с нового года составит 15 рублей — на 1 рубль дешевле, чем сейчас. При оплате наличными, кстати, льгота действовать не будет и придется заплатить полную стоимость билета — 30 рублей. Для студентов и пенсионеров проезд также подешевеет, теперь поездка с льготой обойдется 18 рублей вместо Деньги нужно будет класть на карту, которая действует три года со дня продажи. Количество поездок в пределах доступной суммы на карте — неограниченно. Для омичей, которые не имеют никаких льгот, стоимость проезда, наоборот, увеличится.

Рекомендуем прочесть:  Единовременная выплата до 200000

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector