Список профессий по штатах для иммиграции в австралию 2020

Как всегда, мы постараемся ответить на вопрос «Список профессий по штатах для иммиграции в австралию 2020». А еще Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома.

Необходимы финансовые вложения в имеющийся или новый бизнес. Иммигрант может привлечь иностранного директора, а сам принимать частичное участие в бизнесе. Но обязанности имеются – ежедневное контролирование дел, детальное изучение отчетности, участие в принятии важных решений.

Процедура рассмотрения заявки проходит в несколько этапов. Первый занимает 2-3 месяца – сотрудники Департамента выносят решение. Если верить практике, в основном, беженцам отказывают. В таком случае дело передают Трибуналу – процесс рассмотрения может длиться полтора-два года. Если решение будет положительным, спустя 2 года беженец имеет право подать документы на получение гражданства.

Гуманитарная программа въезда

Имеет ввиду вложение финансов в ценные бумаги. Предназначена для иностранных граждан – профессионалов высокого уровня, специалистов, которые управляют инвестициями; собственников крупной недвижимости. Имеет 4 группы.

  • невеста или жених. Брачную визу выдают на 9 месяцев. После этого подают заявку на временное, затем – на постоянное супружеское разрешение. К кандидатам выдвигают следующие требования – быть совершеннолетним, муж (жена) должен быть гражданином Австралии, пара должна быть знакома (подтвердить документами – перепиской, фото), не иметь судимостей или болезней;
  • супружеская пара – должна быть в браке или минимум 1 год проживать совместно;
  • родители австралийца – приемные или кровные;
  • дети – приемный или родной, не старше 18 лет, находящийся на попечении мамы и папы.

Участники бизнес-программ являются обладателями права выезжать/въезжать в страну неограниченное количество раз. Члены семей участников получают возможность перебраться в Австралии, получать образование на территории страны, трудоустраиваться.

Важно знать

Австралийский Союз – одно из самых развитых государств мира. На протяжении последних 40 лет эта страна смогла занять лидирующие позиции на мировом рынке и поднять уровень валового внутреннего продукта до 49 144, 53 долларов США на душу населения. В списке ВВП данная страна в 2020 году заняла 13-е место.

Рекомендуем прочесть:  Ссылка На Закон Дополнительный Отпуск Дети Чернобыльца

В 2020 году есть возможность сразу стать обладателем ПМЖ: она предоставляется инвесторам с большим капиталом, которые участвуют в программе «Бизнес-Талант». Стоимость государственной пошлины в этом случае увеличивается.

Четверть жителей Австралии приехали из других стран. Данные Австралийского Бюро Статистики показывают, что в 2020 году рынок труда этой страны по-прежнему нуждается в профессиональных работниках из других стран. В статье рассмотрим список профессий для иммиграции в Австралию в 2020 году.

Требования к кандидатам

  • Продвинутый уровень знания английского языка.
    Иммиграция в Австралию не возможна без выполнения этого условия. Чем лучше кандидат на получение должности знает язык, тем больше у него шансов получить рабочее место.
  • Молодой возраст.
    Получить должность больше шансов у более молодых претендентов. Заокеанская жизнь будет легче, если начинать ее в юном возрасте.
  • Наличие специальности.
    Образование влияет на выбор работодателя. Чем выше квалификация претендента – тем легче ему получить должность.
  • Опыт и стаж работы.
    При рассмотрении заявки, работодатель рассматривает как опыт работы в своей стране, так и наличие опыта работы в Австралии.

В 2020 году самой популярной профессией в Австралии была профессия сантехника. Новозеландцы, филиппинцы и жители Объединенных Арабских Эмиратов устраивались в Австралии медсестрами, выходцы из Канады и Германии с большим энтузиазмом занимали должности помощниц по хозяйству, в то время как французские соискатели работали после стажировки. Профессия электрика была наиболее востребована среди британцев, для китайцев это была профессия учителя, а для итальянцев — повара.

Полный список востребованных в Австралии профессий

Все это, говорит о высоком социальном уровне жизни и благонадежности региона. Несмотря на эти показатели, здесь остро нуждаются в специалистах и рядовых тружениках в различных сферах деятельности. Для большинства иностранцев Австралия — загадочный континент: воображение рисует картинки бескрайних просторов, по которым хаотично передвигаются кенгуру с коалами.

Документы для разрешения на работу в Австралии

Автор: Immigrant. На сегодняшний день в Австралии востребован широкий спектр специальностей: от поваров и строителей до медицинских работников и IT-специалистов, от разнорабочих до менеджеров среднего и высшего звена. В году самой популярной профессией в Австралии была профессия сантехника. Новозеландцы, филиппинцы и жители Объединенных Арабских Эмиратов устраивались в Австралии медсестрами, выходцы из Канады и Германии с большим энтузиазмом занимали должности помощниц по хозяйству, в то время как французские соискатели работали после стажировки.

Рекомендуем прочесть:  Как по этопно погосить задолжность за квартиру

Для того чтобы потенциальные соискатели могли легче понять, нужны ли они в этом государстве и каковы их шансы получить работу по своему профилю, департаментом миграции Австралии ежегодно публикуются перечни специальностей, представители которых могут воспользоваться упрощенной программой переезда. Список профессий SOL и CSOL содержит данные по вакансиям, открытым как на территории государства, так и его регионов и островов.

Оценка шансов на иммиграцию

Наибольшие возможности открываются для представителей технического профиля. В частности, есть вакансии:

  • Инженера-строителя.
  • Инженера-электрика.
  • Инженера химической промышленности.
  • Инженера-архитектора.
  • Инженера IT-сферы.
  • Педагогов средних школ.
  • Медицинских сестер и младшего медперсонала.
  • Воспитателей дошкольных учебных заведений.
  • Психолога.

Требования к кандидатам

  • Временная краткосрочная – выдаются, въезжающим по приглашению компании для участия в согласованных проектах, сезонных и других временных работах, по окончании которых сотрудник выезжает из страны или продлевает право на пребывание. Обычно документы предоставляются мигрантам, не имеющим высокой квалификации, необходимым для полевых, уборочных, дорожных, строительных и других работ. Существует определенный в рамках визовой политики перечень государств, представители которых имеют право на въезд.
  • Временная долгосрочная – для ее получения требуется подтвержденный контракт на срок до 4 лет. Подходит для высококвалифицированных мастеров, имеющих приглашение от нанимателя и спонсорскую помощь. По истечении визового периода, возможно продление договора и вместе с ним документов на легальное нахождение в стране. Кадры, въезжающие на таких условиях, имеют больше всего шансов на получение вида на жительство, а в перспективе – гражданства.

На государственную пенсию могут рассчитывать налогоплательщики, которые достигли пенсионного возраста. При этом правом получения такой пенсии обладают и иностранные граждане, постоянно проживающие в Австралии. Стоимость пенсии около 500 долларов, на семью 900 долларов. Если стоимость недвижимости составляет порядка 166 000 долларов, либо на счету в банке находится более 50 000 долларов сбережений, то государственная пенсия может быть снижена.

Работа в Австралии для пенсионеров

(SOL). В этом списке помимо профессии отражается классификация аналогичной профессии. В список попадают учителя, воспитатели, врачи узких специальностей, средний медицинский персонал, инженеры (в том числе в добывающей промышленности), IT специалисты, обслуживающий персонал (в том числе водители, повара), технические специалисты (в том числе сантехники, электрики и многие другие).

Аренда жилья в Австралии

Самая затратная статья расходов у среднестатистического гражданина Австралии – это аренда квартиры и коммунальные платежи. Аренда в среднем обходится в 1350 AUD. Ее стоимость в городе значительно выше, а в пригороде и южной части страны снижается и может доходить до 1200 в месяц.

Рекомендуем прочесть:  Возвращают ли авто если не продан на аукционе залога—

Австралия – одна из наиболее благоприятных для переселения стран. Данный материк славится высоким уровнем жизни, стабильностью, социальной защищенностью граждан. В наше время много россиян, в поисках лучшей жизни, уже переехали в Австралию на ПМЖ. Иммиграция в Австралию из России — об этом и пойдет речь в данной статье.

Список программ переселения на 2020 год

А считают их таким образом:
1. Возрастные ограничения: 18 -24 года оцениваются 25 баллами; 25-32 года – 30 б.; 33 -39 лет – 25 б.; 40 -44 года – 15 б..
2. Знание английского языка: наличие сертификата IELTS 7 — 10 б.; IELTS 8 – 15 б..
3. Наличие опыта работы в Австралии: 1 год – 5 б.; 3 года – 10 б.; 5 лет – 15 б..
4. Зарубежный опыт работы: 3 года – 5 б.; 5 лет – 10 б.; 8 лет – 15 б.
5. Образование. Диплом австралийского высшего учебного заведения – 10 б.; бакалавр – 15 б.; доктор, кандидат наук – 20 б..
6. Подтверждение обучения в Австралии (хотя бы 2 года) – 5 б..
7. Знание языка общин Австралии – 5 б..
8. Замужество – 5 б.
9. Профессиональный год – 5 б.
10. Спонсорство правительства штатов – 5 б.
11. Спонсорство семьи – 10 б.
12. Обучение на территории Австралии – 5 б.

Бизнес

Трудоустроиться в Австралии могут только определенные категории населения:
• возраст от 18 до 50 лет;
• отсутствие судимостей;
• знание английского;
• иностранец должен быть здоров;
• нострификация дипломов об окончании учебного заведения.

Хорошие шансы на трудоустройство в Австралии имеют квалифицированные молодые люди в возрасте до 45—50 лет, с достаточным опытом работы и отличным владением английским, что должно быть подтверждено сертификатом.

Чтобы иммигрировать в Австралию по работе, необходимо соответствовать нескольким критериям. Человек должен быть младше 45 лет и иметь диплом, который подтверждает получение высшего или неполного высшего образования.

Где найти подходящие вакансии?

Другая популярная сфера, которую выбирают многие иммигранты – это перерабатывающая промышленность, а также шахты. Работа на рудниках Австралии хорошо оплачивается и, как правило, предполагает оплату работодателем жилья и питания рабочих.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector