Можно Ли Ездить По Чужой Льготной Карте

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Можно Ли Ездить По Чужой Льготной Карте. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

Когда к нам с просьбой дать в долг денег обращается друг или подруга – ну как можно отказать, ведь, кто знает – может быть, и не за горами тот день, когда и нам придется обратиться с точно такой же просьбой к своим друзьям! И это прекрасно, когда долги возвращаются вовремя…

Не можешь,и не спрашивай ПОЧЕМУ. можешь,если у тебя есть права.страховка без ограничений,а доверенность может быть и устной. страховка нужна нет, если у хозяина не открытая страховка можно, если права есть Либо своя страховка и свои права…

Другие вопросы рубрики: Транспортное право

Неудобно везде с собой таскать ребенка, иногда бывает пользуюсь картой сопровождения в общественном транспорте, на что кондуктора ругаются со мной постоянно.Сегодня одна кондуктор начала притыкать мне, что я пользуюсь болезнью своего ребенка.Помогите составить жалобу, и правомерны ли их действия ?

В течение этого времени станет невозможным повторный проход по одному льготному документу. По словам Пушкина, такой интервал сейчас действует для льготных карт студента и учащегося, а пенсионерам и другим обладателям СКМ было сделано исключение.

Могу Ли Я Ездить По Чужой Льготной Карте

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Проезд по чужой социальной карте признают мошенничеством

Но никакой ответственности за передачу ее другому лицу предусмотрено не было. С этого года подмосковные власти установили новый порядок: у владельца социальной карты, передавшего ее родственнику или постороннему лицу для использования в транспорте, отберут льготный документ.

Сейчас проход по чужой соцкарте квалифицируется как безбилетный проезд и грозит штрафом до 2,5 тыс. Собянин предложил квалифицировать его как «пользование поддельными документами для получения бюджетных, заслуженных другими, денег». Ровно год назад Мосгордума приняла во втором и третьем чтении поправки в городской КоАП, устанавливающие штраф в руб. А чтобы обнаруживать любителей бесплатного проезда стало гораздо проще, в метро подключили цветовую сигнализацию к турникетам. Теперь при проходе по соцкарте загораются огоньки.

Рекомендуем прочесть:  Существует Ли Скидка На Приобретение Билетов На Автобусы Межгород Для Пенсионеров

На турникетах когда прикладываешь социалку — сверху загорается красная лампочка, они на нее как мухи бегут проверять. У этих вальтов как то на турникетах сигналит ,что ты про социалке прошел. Одно время ездил с девченкой на работу вместе — на элке до метро , на метро до рыботы. У нее социалка ,у меня тройка. Все светится бро, а ещё попросят документ предъявить на проездной. Много раз видел как ребята пытаются выкрутится.

. Можно ездить по чужой социальной карте?

Доброго времени суток, господа. Говоря коротко, по несчастливой ошибке оформил проездной на пригородную электричку на чужую соц. Покупать второй проездной жаба душит, да и не по-нашему это Может тут найдется человек который шарит: высвечивается ли у контроллеров подробная информация о приложенной соц. Так суть в том, что проездной оформлен на чужую, её вроде как не предъявишь. А на своей проездного нет, так что предъявлять нет смысла. Да мне для электрички, там проблема только с теми которые по вагонам идут, им всегда достаточно просто приложить его к аппарату этому не знаю как называется , но если там высветится имя владельца карты, то это уже проблема так как на девушку я не очень похож.

А некоторые категории граждан, например, военные пенсионеры или бывшие сотрудники Министерства Внутренних дел, которые вышли на заслуженный отдых, могут пользоваться услугами железнодорожного транспорта бесплатно при проезде до места лечения и обратно.

Ответственность за использование чужой социальной карты

Скидка действует и при поездках на железнодорожном транспорте пригородных направлений. При наличии карточки стоимость проезда за месяц будет составлять 365 рублей.
Московский метрополитен — самый популярный вид общественного транспорта в столице. С 1935 года число станций метро достигло почти 200. С ростом популярности и комфортности подземки растет и количество безбилетников. Однако за последние годы благодаря работе контролеров и регулярным рейдам число фактов безбилетного проезда в подземке удалось сократить.
Депутаты Мосгордумы внесли поправки в столичный Кодекс об административных правонарушениях об увеличении штрафа за проезд по чужой социальной карте до 2,5 тыс. рублей. Штраф за безбилетный проезд в столичном общественном транспорте останется прежним – 1 тыс. рублей. Повышение штрафов за использование чужих социальных карт депутаты объясняют тем, что все больше граждан ездят по картам своих родственников-льготников. По словам вице-мэра Максима Ликсутова, за период с 3 января по 17 сентября 2012 года контролеры изъяли более 20 тыс. карт, которые «использовались лицами, не имеющими права на льготный проезд». Между тем доля льготников среди пассажиров городского транспорта Москвы приблизилась к половине.
Контролер направился к пассажиру с просьбой предъявить билет. Пассажир достает билет и несколько удивляется, когда контролер его забирает. Контролер тут же поясняет, что для проверки необходимо приложить билет к валидатору — только так можно узнать, был ли по нему совершен проход. Контролер Галина Субботина прикладывает проездной к валидатору, он сообщает: «Проход был», и контролер возвращает билет, поблагодарив пассажира. Если валидатор выдает информацию, что прохода не было, контролер делает распечатку, на которой выбит номер проверенного билета и надпись «Проходов нет».

Рекомендуем прочесть:  Как ипотеку мужу с использованием материнского капиталв

Штраф за проезд по чужой социальной карте в метро будет увеличен

Единственную ситуацию, в которой он имеет на это право, уже разобрали. Теперь привожу примеры самых частых ситуаций, когда они изымать не вправе, но часто пытаются это сделать. Для Вашей общей грамотности, любимые мои пассажиры, чьи права защищать считаю своей обязанностью за просто так. Если хотите помочь, то не надо меня благодарить, а обучайте этим знаниям других пассажиров, ибо моя цель – сделать всех пассажиров грамотными, что бы они сами себя умели защищать от произвола контролеров и водителей. Что в дальнейшем приведет к дружной защите друг друга в случаях попыток развода со стороны контролеров. После чего система оплаты проезда погаными турникетами и неудобным входом в одну дверь + контролеры-бандиты станет ущербной и отомрет.

Если вы нашли чужую карту москвича, оставьте сообщение, воспользовавшись формой обратной связи, или позвоните по телефону горячей линии Московского социального регистра: +7 (495) 539-55-55. Сообщите номер карты, указанный на ее обратной стороне (над фотографией), и ваш контактный номер телефона. Операторы постараются связаться с владельцем карты и передать ему ваш номер телефона.

После получения карты рекомендуем записать ее банковский 16-значный номер, указанный на лицевой стороне, и номер, указанный с обратной стороны, над фотографией. Эти данные помогут вам в случае потери карты. Если вы хотите записать пин-код карты, не храните его вместе с ней.

3. Как оформить карту москвича?

Обратите внимание: Для оформления карты на ребенка младше 14 лет документы на него подает родитель (или законный представитель). В этом случае дополнительно понадобятся: паспорт родителя (законного представителя) и документ, подтверждающий полномочия представителя, например, свидетельство о рождении.

Сегодня она второй раз в жизни побывала в электричке🚆 и в метро🚇. Многие сейчас за автопоездки🚘 с детьми, и я сама чаще конечно вожу их на машине при необходимости, но транспорт это же такая любовь для них.
У всесезонных шин есть также особенности химического состава, которые не позволяют применять их постоянно на протяжении всего года. Зимой шина не должна становиться слишком твёрдой, в летний период, она не должна становиться размягчённой, чтобы сохранять плотный контакт с почвой.

Что будет, если не платить штраф за проезд не по своей социальной карте?

Ко мне подошла вчера женщина в самолете с вопросом : в чем секрет, что ваш ребёнок спокойно вела себя весь полет?
Хорошо , что обошлось без истерик ) помощи пришлось попросить у молодого человека , так — ни особо помогают ))) почему ? Я , когда ещё не была беременна даже, всегда помогала мамочкам и деткам 😐 Что за менталитет в Екб ? Мы ездили в транспорте в Ростове, в Сочи, в Калининграде — там все готовы помочь !!

Рекомендуем прочесть:  Какая категория людей не входит в группу мгн маломобильные группы населения. Выберите лишнее—

Где получить карту статус котой готов к получению

И если полтора миллиона пассажиров, отказываясь платить за проезд, тем самым ропщут против высоких тарифов на транспорт, может быть, надо в чём-то прислушаться к ропоту? Не только из сострадания и гуманизма, хотя и это важно. Их, безбилетников, ведь не просто значительное число, а электорально значительное. Не дай Бог, внеочередные выборы?

Контролеры общественного транспорта смогут блокировать транспортное приложение социальных карт, которыми незаконно пользуются посторонние люди Проект соответствующего постановления подготовил Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Напомним, что с начала 2020 года контролеры “ Организатора перевозок ” не изымают социальные карты, при этом каждый раз штрафуют нарушителя, когда он пытается воспользоваться чужой льготой. В 2020 году количество выявленных нарушений по сравнению с прошлым годом возросло в полтора раза. На данный момент штраф за оплату проезда чужой социальной картой — 2500 рублей.

Контролеры Москвы смогут блокировать социальные карты

В 2020 году количество проходов в метро, проездов на городском общественном транспорте по чужим социальным картам по сравнению с предыдущим годом выросло в полтора раза. . . . . . На данный момент штраф составляет 2500 рублей.

Каждый автолюбитель знает о важности прохождения регулярного технического осмотра. Эта процедура обязательно должна проводиться в положенный срок. Без технического осмотра просто невозможно оформить страховой полис ОСАГО. Об этом также знают все автомобилисты.

Сегодня она второй раз в жизни побывала в электричке🚆 и в метро🚇. Многие сейчас за автопоездки🚘 с детьми, и я сама чаще конечно вожу их на машине при необходимости, но транспорт это же такая любовь для них.
У всесезонных шин есть также особенности химического состава, которые не позволяют применять их постоянно на протяжении всего года. Зимой шина не должна становиться слишком твёрдой, в летний период, она не должна становиться размягчённой, чтобы сохранять плотный контакт с почвой.

Что будет, если не платить штраф за проезд не по своей социальной карте?

ВОПРОС: Возле турникетов в метро меня оставил контролер, попросил предъявить проездной. Я предъявил, но он сказал, что я прошел по социальной карте, и попросил меня приложить билет к терминалу. Я отказался — в правилах не написано, что я должен это делать. Тогда сотрудник метрополитена забрал проездной и вызвал наряд милиции.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector