Может Ли Военнослужащий Включе В Программу Молодая Семья

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Может Ли Военнослужащий Включе В Программу Молодая Семья. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

О любом их этих вариантов решений заявители информируются в письменной форме. Отказ администрации включить их в программу обязательно должен быть мотивирован и разъяснен. Уведомление отправляется подателю документов в течение 5 дней после того, как в отношении него было принято положительное или отрицательное решение.

  • 30% от средней стоимости жилой недвижимости – для семейных пар, не имеющих родных или усыновленных детей;
  • 35% от средней стоимости жилья:
  • для семей, воспитывающих одного и более родных/усыновленных детей;
  • для неполных семей с детьми (где есть только один родитель).

Какая программа действует сейчас

Данный перечень требуемых документов установлен правительственным Постановлением № 1050 от 17.12.2010. Однако его нельзя назвать исчерпывающим, так как на местах в необходимый пакет часто включают и другую документацию. Среди дополнительных бумаг могут быть:

Государство не может обеспечить военнослужащего жильем дважды, исключение, если участник НИС реализует свое право не по месту службы, а в другом регионе или на определенном удалении от места службы. «Нормы удаленности» от места службы, при которых за военнослужащим остается право на служебное жилье, необходимо уточнять в подразделении жилищного обеспечения. При определении нормы удаленности прежде всего учитываются интересы службы, боевой готовности и возможность в максимально сжатые сроки прибыть к месту службы в случае экстренной необходимости.

Рекомендуем прочесть:  Возьмут ли проценты при получении мат капитала при продаже квартиры

Служебное жилье участнику НИС

Военнослужащий, воспользовавшийся программой «Молодой семье — доступное жилье», может воспользоваться и военной ипотекой тоже. Но военнослужащий, воспользовавшийся военной ипотекой, скорее всего не подойдет под критерии программы «Молодая семья».

Участие в программе «Молодая семья»

Для офицеров и прапорщиков теперь размер денежной компенсации будет определяться исходя из фактических расходов, но не выше предельных значений, определяемых как произведение норматива общей площади жилого помещения с учетом количества членов семьи и предельной стоимости найма (поднайма) 1 кв. м общей площади жилого помещения.

Сама по себе очередь на жилье дает возможность получить квартиру по договору социального найма в момент, когда до вас дойдет очередь. Во многих субъектах РФ многодетные семьи имеют право на льготную очередь, перед прочими малоимущими гражданами, стоящими в очереди на социальное жилье. Но все равно ждать социального жилья иногда приходится очень долго. Однако это не значит, что очередь на жилье бесполезна для многодетных семей.

  • паспорта супругов (или отца или матери, воспитывающих детей в одиночку);
  • если есть дети, то документы об их рождении;
  • свидетельства, подтверждающие ваши права на имеющуюся недвижимость (землю), если она есть, и справка, что другой собственности вы не имеете (если недвижимости нет, то только справка);
  • выписка о составе семьи;
  • кадастровый или техпаспорт на имеющуюся недвижимость;
  • выписки из лицевых счетов на каждого из вас;
  • заявление от вас обоих о постановке в очередь вашей семьи.

Где встать на очередь на жилье молодой семье

Оценив информацию о стоимости имеющегося имущества и ежемесячных доходах в конкретных цифрах, аналитики делают вывод – способен ли соискатель приобрести жилье самостоятельно. Если ответ отрицательный, помощь обязательно будет оказана в порядке общей очереди.

Рекомендуем прочесть:  Могут Прставы Без Собственника Жилья Описать Имущество

Нам сказали, что если мы сейчас воспользуемся программой «молодая семья», то мужа исключат из программы военная ипотека. Действительно ли нам нельзя участвовать в первой программе, если потом по выслуге 20 лет хотим получить деньги на квартиру по программе «военная ипотека»? На данный момент военной ипотекой не пользовались.

Молодая семья военнослужащего

Саратов Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 7,6 Рейтинг Правовед.ru 28985 ответов 5928 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Воронеж Бесплатная оценка вашей ситуации

Программа «Молодая семья» распространяется на семью военнослужащего?

Имеем ли мы право участвовать в этой программе? Военное ведомство имеет в распоряжении собственный жилой фонд, который распределяется для целей проживания служащих и их семей. Я являюсь участником НИС, также хочу учавствовать в

Для этого нужна соответствующая справка. Ее выдает муниципалитет — администрация города или района, в котором вы живете. Обычно в администрации создается специальный отдел, который отвечает за решение жилищных вопросов. В Волгограде это Комитет по жилищной и социальной политике администрации Волгограда.

Как подтвердить, что ваша семья нуждается в жилье

Суд: бабушка — не член семьи. Чтобы быть членом семьи, нужно не только быть близким родственником и иметь справку из загса, но и жить в одной квартире. Раз бабушка живет отдельно, не нужно учитывать ее квадратные метры. Признайте семью нуждающейся и включите в список участников госпрограммы.

Не спешите выписываться

На практике смена прописки может навредить молодой семье. Если переехать на съемную квартиру и сменить регистрацию, администрация может посчитать, что супруги намеренно выписались от родителей, чтобы встать на учет. Особенно если между сменой прописки и обращением за поддержкой прошел один день.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector