Могут Ои Взыскать Единственный Телевизор

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Могут Ои Взыскать Единственный Телевизор. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

Если арестованная вещь явно дешевле 30 тысяч рублей и должник не согласен с предложенной ценой, он может привлечь оценщика за свой счет. В этом случае нужно соизмерять стоимость услуг оценщика и сумму, на которую пристав занижает цену вещи.

В первую очередь пристава интересуют деньги, потому что их можно использовать сразу после изъятия. Когда российских рублей у должника нет, пристав ищет банковские счета в валюте и драгметаллах. Если на счетах нет денег, пристав будет исполнять решение суда долгим путем: искать, изымать и продавать имущество.

Содержание

Процесс взыскания задолженности через судебных приставов

Сбор равен 7% от долга, но не менее 1000 рублей с человека и 10 000 рублей с организации. С должника не взыщут исполнительский сбор, если он добровольно исполнит решение суда в течение 5 дней после того, как получит постановление.

Могут забрать вс, кроме жилья, если оно является единственным. В том числе и телевизор и холодильник и стиральную машину и стол и фен и электрический чайник. Лучше,конечно до такой ситуации не доводить и в чм-то себя ограничить, но долг вернуть. А ещ лучше жить на свои и кредитов не брать.

Телевизор не относится к предметам первой необходимости, и его могут забрать. Спорным может быть холодильник, который хранит еду, необходимую для жизни человека и компьютер, если предоставить доказательства, что работа с его помощью — единственный источник доходов.

Могут ли приставы забрать телевизор если квартира 12 собственности

Последний пункт один из самых сложных, так как зачастую подтвердить принадлежность той или иной вещи другому лицу очень сложно. Поэтому, если вы ожидаете прихода судебных приставов, то приготовьте кредитные договора, договора купли-продажи и гарантийные талоны на имеющееся у вас имущество. В этих документах должно быть указано другое лицо – не должник. Если судебные приставы действуют в отношении фермера, то запрещено арестовывать семена, корма и скот. Так же нельзя арестовывать жилую площадь. Исключением здесь будет служить долг по ипотеке.

• бытовую технику, без которой человек теоретически может обойтись (СВЧ-печь, мультиварка, соковыжималка, стиральная машина и пр.), при этом оспорить такое решении приставов всегда можно в суде, для этого должнику необходимо доказать, что без изъятых предметов невозможно нормальное существование и проживание в квартире;

Имеют ли право приставы забрать единственный телевизор

Ст.446 ГПК (Гражданского процессуального кодекса) РФ вполне популярно описывает все виды имущества, находящегося в собственности человека, относительно которого по исполнительным документам не проводится взыскание. Рассмотрим подробно, а какое имущество не могут арестовать приставы:

Сколько раз приставы могут приходить описывать имущество

Арест, т.е. опись имущества, происходит в присутствие двух свидетелей. Срок наложения ареста устанавливает судебный пристав. После ареста должник не имеет право проводить с этим имуществом никакие манипуляции. Обычно, это делается для того, чтобы должник погасил долг. Бывает так, что либо арестованное имущество оставляют на территории должника, а бывает судебные приставы изымают на хранение. Акт ареста составляется в двух экземплярах, один передается должнику под роспись. Может быть и третий акт, если имущество передано на хранение куда-то.

Рекомендуем прочесть:  Имеет ли право пристав списывать с меня долги сестер

Ряд компенсационных выплат, определенных законодательными актами РФ о труде. В частности, выплаты в связи с командировкой в служебных целях; в связи с изнашиванием инструментов, которые принадлежит гражданину-работнику; в связи с направлением или переводом на работу в другой регион.
Невыполнение своих обязанностей по обеспечению детей (а также нетрудоспособных родителей, супругов и т.д.) по разным причинам – частое явление в юридической практике. В большинстве случаев алиментщик уклоняется от выплат по собственной инициативе, скрывая свой заработок или место проживания.

Могут ли приставы арестовать кредитную карту должника

Чтобы понять, имеют ли право судебные приставы арестовывать тот или иной вид имущества, должнику необходимо изучить действующее законодательство Российской Федерации, в котором четко прописано, какими полномочиями могут обладать сотрудники, исполняющие судебные приказы.

Что могут описывать судебные приставы

Имущество, которое необходимо должнику для выполнения работы. Например, если заемщик работает веб-дизайнером, пишет статьи и т.д., пристав не может забрать его рабочий компьютер. Исключением здесь является имущество стоимостью более 100 МРОТ (минимальный размер оплаты труда).

Федеральногозаконаот Федеральных законов от Дубровина Светлана Борисовна Согласна с коллегой. Захарова Елена Александровна Пикалов Владислав Сергеевич Могут ли приставы наложить арест на бытовую технику? Сайботалов Вадим Владимирович Вы вправе обжаловать действия бездействие судебного пристава его руководству, прокурору или в суд в порядке, установленном гл. Федорова Любовь Петровна Скидки по промокоду больше не актуальны.

Судебных приставов никто не любит. И на то есть причины, ведь это, пожалуй, единственные люди, которые наносят к вам визит исключительно с плохими вестями. Они приходят, как мрачные ангелы, сообщая вам о том, что вы являетесь злостным неплательщиком, отпетым хулиганом или весьма ненадёжным кредитором, который окончательно лишил спокойствия истца. Если такой представитель закона оказался на вашем пороге, то значит, пора пересмотреть отношение к своему имуществу, ведь пристав может и должен его описать.

Могут ли приставы забрать холодильник, стиральную машину, в квартире ребенок 4 месячный?

К таким предметам может быть отнесено минимально необходимое имущество, требующееся должнику-гражданину и членам его семьи для обеспечения реальной возможности удовлетворения повседневных бытовых потребностей в питании, отдыхе, лечении, гигиене. При этом антикварные вещи, вещи, представляющие художественную, историческую или иную культурную ценность, независимо от их целевого назначения к указанным предметам относиться не могут.

Также вы можете доказать скажем что автомобиль или компьютер нужны вам для зарабатывания денег с помощью них и тогда их не имеют право конфисковывать.Могут ли судебные приставы забрать все имущество у супругов? То есть если у вас в семье

Могут ли приставы забрать единственный телевизор

Но это не должно противоречить списку вещей, которые нельзя изымать.Телевизор судебные приставы могут забрать элементарно и много известно случаев, когда это происходило. Ведь телевизор не является предметом первой необходимости, без которого невозможно нормальное существование.

Могут ли приставы забрать телевизор если он единственный

Если есть постановление суда о взыскания имущества виновника, то тогда могут. земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является

приставы опишут это имущество, но вы можете оспорить эти вещи в судебном порядке, госпошлиной не облагается. Удачи вам!Ещё как могут,уже отбирали у должников,телевизоры ,компьютеры и прочую бытовую технику,не могут отобрать только жильё,и то при условии что это единственное жильё должника,так что прежде чем брать кредит стоит заранее прикинуть возможные риски и быть уверенным в том что сможете за него расплатится(И очень внимательно читать кредитный договор,особенно те его условия что любят писать мелким почерком).Да по закону судебные приставы вполне могут забрать телевизор в счет уплаты долга. Не могут только забрать холодильник.

Рекомендуем прочесть:  Если пенстя после 10 числа как оплачивать комуналку без пени

Могут ли приставы забрать телевизор если он единственный

3) стационарный компьютер-его брал муж за наличный расчет, но в гарантийном талоне не прописана его фамилия (я слышала если в гарантийном талоне прописать третье лицо, то это будет являться доказательством того, что данное имущество не принадлежит мужу)и опишут ли его судебные приставы. Еще белье прострачивала, перешивала.

Могут ли приставы описать единственный телевизор

В качестве доказательства, что деньги, лежавшие на карточке, были заработной платой, необходимо будет приложить справки из бухгалтерии по месту работы.земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;В частности, в ней содержится абзац 4, не позволяющей арестовывать предметы обычной домашней обстановки и обихода.

На нашем сайте мы постарались в доступной форме изложить правовые сведения, которые необходимы любому человеку в повседневной жизни. Вся предоставленная информация, основана на нормах действущего российского законодательства. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на избирательный залог. На все остальное пристав имеет право наложить арест.

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы — лидеры У кого ещё хуже действующее здание отделение Почты России? Какие документы нужны чтобы поделить квартиру по долям в натуре? Получение паспорта Эстонии по предкам 1 ставка. Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум. А могут ли судебные приставы описать и забрать диван и старый телевизор? Крапива Знаток , закрыт 7 лет назад Могут ли приставы забрать последние кровати, если на них спит вся семья?

Могут ли приставы описать единственный телевизор

И что делать когда хотят забрать вещи из-за мужа, с которым в разводе уже 5 лет и вещи куплены недавно. Они говорят: ничего страшного , в суде оспорите, но я после вчерашнего сериала не верю нашим судам ещё больше. Как быть, помогите советом. Лучший ответ. Sergey Просветленный 7 лет назад За бывшего мужа у Вас ничего забрать не могут. Приставы имеют право описывать только вещи должника и ни чьи другие, а если они считают, что у Вас находятся вещи должника это их дело доказывать это, а не Вам бегать по судам и оспаривать их действия.

Судебный пристав-исполнитель может позволить должнику самостоятельно реализовать арестованное имущество, если его оценочная рыночная стоимость не превышает 30 тыс. Продав арестованную вещь, должник должен в течение 10 дней внести средства на счет судебных приставов для оплаты задолженности.

Исходя из условий ст. На все остальные вещи пристав может наложить арест и впоследствии обратить взыскание, если заемщик не докажет, что эти вещи принадлежат другому человеку, например, другим членам его семьи. Доказать это можно с помощью чеков, гарантийных талонов, документов о товарном кредите на другого человека и т.

Проект Законы для людей

Обычно описанные вещи остаются у должника, но в некоторых случаях они могут быть изъяты и направлены на хранение в организацию, с которой заключен соответствующий договор. Такое происходит в случае, если есть основания полагать, что описанное имущество может быть испорчено, отчуждено, растрачено, сокрыто и т. Только судебный пристав может определить порядок хранения по своему усмотрению. Если он оставляет вещи в квартире должника, то обязательно предупреждает его о возможной уголовной ответственности по ст.

В качестве повода для возбуждения исполнительного производства ФСС выступать любая задолженность, которую суд принял решение с вас взыскать – невыплачиваемые долгое время алименты, коммунальные платежи или налоги.

Могут ли судебные приставы забрать телевизор

На самом деле, судебный пристав-исполнитель обязан оповестить должника о том, когда и где он будет изымать имущество. Это обязательная процедура, неисполнение какой может закончиться судебным разбирательством уже над самим приставом. Обжалование действий судебного пристава-исполнителя осуществляется согласно Закону о судебно-исполнительном производстве, статья 122.

Рекомендуем прочесть:  Курск выплата молодой семье

Что могут забрать судебные приставы

Судебные приставы, или как ещё их называют в народе «люди в черном» наделены Российским законодательством достаточно широкими полномочиями. Можно услышать достаточно много страшилок касающихся их деятельности в плане ареста и изъятия имущества должников. Порой можно услышать истории (бывают и реальные факты) , что деятельность ССПшников сродни с гопниками-рэкетёрами в погонах.

Если у вас в доме два телевизора, забрать могут только один, если одна стиральная машинка и один компьютер, поскольку пополам их не поделишь, заберут только одно. Но это не должно противоречить списку вещей, которые нельзя изымать. Однако, зимой холодильник могут забрать, посчитав его роскошью, когда на улице мороз. Надо идти к приставам и писать заявление, что выплачивать будите Далее, ежемесячно на счет приставов перечислять сколь-нибудь денег. Могут ли приставы забрать холодильник, стиральную машину, в квартире ребенок 4 месячный?

Могут ли приставы забрать холодильник?

Судебных приставов никто не любит. И на то есть причины, ведь это, пожалуй, единственные люди, которые наносят к вам визит исключительно с плохими вестями. Они приходят, как мрачные ангелы, сообщая вам о том, что вы являетесь злостным неплательщиком, отпетым хулиганом или весьма ненадёжным кредитором, который окончательно лишил спокойствия истца. Если такой представитель закона оказался на вашем пороге, то значит, пора пересмотреть отношение к своему имуществу, ведь пристав может и должен его описать. Сразу отметим, что судебные приставы начинают свою работу не с визита к вам домой, а с всевозможных запросов в соответствующие службы, банки и другие кредитные организации.

Памятка должника: что могут забрать приставы

Что могут забрать отобрать? Если к вам пришел судебный пристав-исполнитель и у него на руках есть судебно-исполнительное производствоЗдесь говорится, что должник имеет право на протяжении 10 дней подать жалобу в суд на действия судебного пристава-исполнителя. Судебные приставы имеют право забрать бытовую технику у должника. То есть холодильники, компьютеры, телефоны, стиральные машины и телевизоры судебные приставы вправе конфисковать. Так что лучше выплачивайте свои долги людям, у которых занимали под расписку вовремя.

У меня такая же история. Просто не плати, говори что не в состоянии. хочешь но не представляется возможности. Не скрывайся, банки пристально следят за твоими ошибками, начнёшь скрываться у них появится причина и факты обвинить тебя в мошенничестве. Если вдруг, они всё-таки устроят суд, и на тебя выйдут судебные приставы (госслужащие в погонах) , дальше ещё проще. Тебя больше никто по телефону не мандражирует, они просто ищут какое имущество у тебя можно забрать. Могут арестовать всё что найдут, кроме единственного жилья, и личных вещей необходимых для жизни. Если ты работаешь на работе на постоянной основе. отправляют исполнительный лист тебе на работу и с тебя удерживают 50% зарплаты. А если, у тебя ничего нет, и нечего с тебя вообще взять, отправляют в банк письмо что с тебя невозможно ничего взыскать. Я однажды выдал почти миллион, и сейчас 400 весит. Самое главное, не забывать, что в сложившейся ситуации виноваты не один ты, и требовать долг что раз ты расписался то всё, это бред сивой кобылы

Пристав забрал единственный телевизор. Какая статья?

Молодежь смотрела редко только кино и пожалуй все. Старшее поколение после работы собиралось вокруг телевизора для просмотра и обсуждения различных новостей и конечно для всех ХОККЕЙ. Телевизор был Рекорд маленький черно белый

У меня кредиты в банках. Есть много просрочек. Сумма большая. Платить немогу из-за проблем с деньгами. Что делать?

Подскажи пожалуйста как мне себя вести с суд. приставами и какое имущество они имеют право забрать в счет погашения долга. телевизор, микроволновка, холодильник. Детские вещи и жилье, если оно единственное. По размеру долга. Они имеют право придти с описью и по месту Вашего фактического проживания, если будут его.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector