Могут Ли Пристава При Наличии Несовершеннолетнихдетей Изьять 1 Телевизор

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Могут Ли Пристава При Наличии Несовершеннолетнихдетей Изьять 1 Телевизор. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

Любые кредиты, взятые в браке — общие, долги по ним — тоже общие. Закон не обязывает банки брать согласие супруги, если муж хочет кредит.. . считается, что это общее решение. Единственный вариант для вас — доказывать, что кредит потрачен не на нужды семьи. Но это практически не реально, если муж — не наркоман, не алкоголик и если вы не живёте раздельно много лет.

такова муж задолжал трем банкам по данный, на кредитам момент нигде не работает. Он прописан у родителей своих, а я у своих, но проживаем мы в отдельной квартире, собственности в которая находится на моих родителях и в ней прописан не никто.У нас двое несовершеннолетних детей. будет Если суд по решению, которого будет опись одобрена имущества, я так полагаю пристава в очередь первую пойдут по месту его прописки. если, Подскажите мужу выписаться от его родителей и другом в сделать месте временную регистрацию, то могут ли пойти пристава в ту квартиру где будет временная начать и регистрация там опись имущества? Если узнают пристава, где мы на самом деле проживаем, они ли могут прийти в данную квартиру и начать данной в опись квартире, практически все, что этой в находиться квартире принадлежит моим родителям это или нужно будет как то доказать, все что имущество на моих родителях? Если развестись мне с мужем, будут ли пристава до меня выяснять и докапываться, что мы с мужем приобретали на момент проживания совместного вместе, когда брались кредиты? За благодарю ранее!

Что из имущества могут описать судебные приставы

Получится ситуация, как в фильме \»Золушка\»: \»Я буду жаловаться королю!Я буду жаловаться на короля!\» Я своих постоянно подталкиваю, а результата нет. Мой дважды сидел и ни разу туда не переслали его уголовное дело об укрывательстве от уплаты алиментов. Так что ни копейки я не получила.

Если такой представитель закона оказался на вашем пороге, то значит, пора пересмотреть отношение к своему имуществу, ведь пристав может и должен его описать. Сразу отметим, что судебные приставы начинают свою работу не с визита к вам домой, а с всевозможных запросов в соответствующие службы, банки и другие кредитные организации.

Рекомендуем прочесть:  Ежемесячно плачу по иску приставам могу наложить арест на авто который принадлежит мужу

Что может забрать судебный пристав за долги?

Без документов нет доказательств принадлежности имущества именно вам. Вы лично ничего не должны доказывать. Вы смело можете отказать судебному приставу в его желании описать дом и квартиру в случае вашего постоянного здесь проживания. Исключением будет случай взыскания кредита.

Что могут описать судебные приставы в квартире?

Во-первых, не вздумайте оказывать противодействие судебному приставу. Он простой служитель закона и не имеет ничего личного против вас, так что бесполезно и некультурно оскорблять его, пытаться нанести увечья или вызвать обратную эмоциональную реакцию. Во-вторых, проверьте документы и наличие исполнительного листа. Ведь судебный пристав имеет распоряжение касательно вас и должен исполнить его, так как ещё и имеет процент от каждой выплаты.

Могут, если не найдете оснований убедительных. Холодильник -по логике, предмет обычной домашней обстановки, но перечня что входит в предметы домашней обстановки нет. Нет, не могут. Холодильник является необходимостью, предметом домашнего обихода и не является предметом роскоши.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. При анализе находящейся в квартире собственности судебные приставы обращают особое внимание на деньги, драгоценности, дорогую технику. На погашение долга идет все, представляющее ценность имущество.

Что могут описывать судебные приставы

Ответ на тему: Разве приставы могут арестовывать сотовые телефоны? Имущество которое не описываю приставы? По-моему описывают одну из двух одиноковых вещей. Имеют ли приставы право описать единственный холодильник — бесплатные советы адвокатов и юристов я слышала ,что приставы не могут описывать холодильник,телевизор итд эти вещи необходимы, тк есть несовершеннолетние дети.

Истинная причина пожара не установлена,т. Пытались договориться с банком о реструкторизации платежей,но банк навтречу не пошел и обратился в суд. Есть решение суда о полном досрочном взыскании кредита,исполнительное производство у судебных приставов. Вправе ли судебные пристава устанавливать размер суммы платежа,не считаясь с финансовыми возможностями мужа.

У меня имеется свой бизнес. Имеют ли право судебные пристава в счет гашения долга по кредиту мужа наложить арест и потребовать возмещения кредита мужа за счет моего бизнеса. Светлана, долг мужа — только его долг. Вы его погашать не обязаны, и никто Вас к этому обязать не сможет. Но тут главное, чтобы весь Ваш бизнес был действительно на Вас оформлен, и вы смогли это подтвердить, если вдруг приставы попытаются забрать лишнее.

Проект Законы для людей

Я согласен, перечень достаточно скромен. Но, это меньшее из зол. Все же долги надо отдавать, с этим не поспоришь. И, возможно, такой маленький перечень призван стимулировать должника на добровольное исполнение решения суда. Мой Вам совет — не затягивайте решение своих финансовых проблем до последней стадии, когда сделать уже практически ничего нельзя. Предвидьте будущие проблемы и принимайте своевременные меры, чтобы их избежать. Вдруг, да она Вам чем-то поможет. Чтобы ее не пропустить, подпишитесь на рассылку моих новых материалов по электронной почте.

За большие долги, не важно как вы их получили, важно что у СудебныхУ должников часто возникают вопросы: могут ли изъять холодильник, кухонную плиту, стиральную машину, компьютер? Главная Вопросы и заказы Могут ли приставы забрать холодильник, стиральную машину, в квартире ребенок 4 месячный? В Вашем случае холодильник, стиральную машину Приставы не должны забирать. Судебные приставы это обычные государственные служащие, занимающиеся среди прочего обеспечением выполнения решений судов по взысканию имущества у должников в счет долга.

Рекомендуем прочесть:  Заявление в сад о посещении секций—

Что могут описывать судебные приставы

Ещё вопрос,если есть исполнительное производство,у должника нет ничего,есть больной ребёнок и всё Исходя из этого, приставы начинают описывать всякое находящееся в жилье имущество, на которое разрешается налагать взыскание. У должников часто возникают вопросы: могут ли изъять холодильник, кухонную плиту, стиральную машину, компьютер? Похожие вопросы. Опишет ли судебный исполнитель: 1. Другие виды имущества. Хоть и прописаны правила, а приставы могут забрать, практически, любое имущество, на которое можно установить рыночную стоимость на конкретный период времени.

Советы для тех, у кого описывают или арестовывают имущество

В дополнение ко всему приставы могут обратиться к работодателю должника по месту его работы и удерживать половину заработной платы. У меня двое не совершенно летних детей , 7 лет и 1. Заберут ли приставы холодильник стиральную машинку и плиту если это все что есть у нас из техники. Более конкретного уточнения закон не содержит, но сами приставы обычно дают следующие разъяснения:. Если судебный пристав обратил взыскание на указанные предметы, обжалуйте его действия и решение в судебном порядке, суд Вас обязательно поддержит.

Когда речь идет о более дорогих вещах (квартира, ценные бумаги, набор мягкой мебели из натуральной кожи, предметы искусства, меховые изделия, дорогие дизайнерские украшения и т.д.), то в течение 1-го месяца с момента описи имущества пристав должен привлечь для официальной оценки дипломированного оценщика.

Могут ли приставы забрать телевизор если есть дети

Да по закону судебные приставы вполне могут забрать телевизор в счет уплаты долга. Не могут только забрать холодильник. Также вы можете доказать скажем что автомобиль или компьютер нужны вам для зарабатывания денег с помощью них и тогда их не имеют право конфисковывать.

Имущество не подлежащее аресту судебными приставами

А не хрена подобного, еще как с разбором! По месту регистрации прописаны 3 человека, долги только у одного, пришли приставы попытались забрать телик в другой комнате -брата должника, не вышло-вот вам ЕГО комната, вот ЕГО носки, вот ЕГО тапочки, вот его трудовая-уволен 7 лет назад, нигде не работает. Телевизор куплен три года назад вторым братом, попробуйте забрать на законных основаниях..

На реализацию имущества законом отводится как минимум 30 дней, а ведь в преддверии этого еще и оценщик привлекается, который также может производить расчеты на протяжении месяца. В итоге у должника есть время для погашения долга и возврата изъятого имущества либо же оспорения действий приставов, допустим, если были изъяты вещи жены.

При этом отдельно хотелось бы отметить передачу имущества должника своим родственникам уже после вынесения судебного решения о взыскании. В данной ситуации договор дарения может быть оспорен, учитывая, что явно прослеживается уклонение от погашения долга.

Забрать ребенка

При этом взыскатель не обязан принимать вещи должника в натуральном виде, и может отказаться от их приема, ввиду чего в отсутствие возможности продать что-либо либо же передать в счет погашения долга все возвращается должнику и соответственно решается вопрос о погашении долга с применением иных мер.

Рекомендуем прочесть:  Исполнительное производство в разных городах что делать

  1. ФИО судебного пристава (взыскателя), заемщика и понятых лиц;
  2. сведения о проведении описи с указанием судебного исполнительного листа;
  3. перечень подвергающихся аресту вещей с их отличительными особенностями;
  4. примерная стоимость включенного в акт описи имущества;
  5. указание сроков, в течение которых имущество перейдет к другому собственнику.
  1. Первое, что следует попросить приставов: представиться, продемонстрировать удостоверение в раскрытом виде и исполнительный лист от судебного органа.
  2. При общении желательно держаться максимально вежливо, стараться выполнять то, о чем просит пристав.

Инструкция по общению с судебными приставами

Претензии о правах на описываемую собственность оформляются в виде дополнения к акту. Если окажется, что должник не имеет прав собственности на имущество, то такое имущество не может быть описано в счет его долга.

Маленькая хитрость: изменить статус совместно нажитого имущества можно с помощью брачного договора, в тексте которого указать принадлежность конкретного имущества или общую фразу о том, что все, что будет оформлено на мужа, является его личной собственностью и разделу не подлежит, а все, что оформлено на жену – аналогично неделимо.

Забрать могут если эта мебель неоспоримо принадлежит, используется только должником и является не единственной необходимой для проживания. Скажем забрать единственную кровать, тем самым лишив должника самой возможности присесть, прилечь и вздремнуть или на этой кровати вообще спит ребёнок, приставы не имеют право.

Что могут забрать судебные приставы за кредитные долги

А не хрена подобного, еще как с разбором! По месту регистрации прописаны 3 человека, долги только у одного, пришли приставы попытались забрать телик в другой комнате -брата должника, не вышло-вот вам ЕГО комната, вот ЕГО носки, вот ЕГО тапочки, вот его трудовая-уволен 7 лет назад, нигде не работает. Телевизор куплен три года назад вторым братом, попробуйте забрать на законных основаниях..

Создавая приставу препятствия на пути к вашей квартире, кредитный должник создает возможность совершения сотрудниками этой инстанции ряда юридических ошибок. Это станет отличным оружием против приставов во время судебных заседаний, при подачи жалобы в прокуратуру и другие органы управления, имеющие больше прав по сравнению с судебным приставом.

Для входа в квартиру (дом) без согласия должника судебному приставу-исполнителю достаточно иметь письменное разрешение старшего пристава (пункт 6 части 1 статьи 64 закона «Об исполнительном производстве»). А при аресте имущества, которое должно быть изъято и реализовано для погашения задолженности, требуется присутствие понятых (часть 5 статьи 80 того же закона). Акт о наложении ареста подписывается приставом, понятыми и иными лицами, присутствовавшими при аресте, в том числе должником (если он был дома) либо другими домочадцами. Отказ расписываться «в знак протеста» особой роли не сыграет: в акте попросту будет сделана соответствующая отметка, не умаляющая его силу.

Могут ли приставы описать имущество родителей за долги детей

Здравствуйте! Согласно ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве» постановление судебного пристава-исполнителя о наложении (снятии) ареста на недвижимое имущество должника или сведения, содержащиеся в постановлении и акте о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), в трехдневный срок со дня принятия постановления направляются в регистрирующий орган в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector