Метро Санкт-Петербурга Проезд Москвичей-Пенсионеров

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Метро Санкт-Петербурга Проезд Москвичей-Пенсионеров. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

  • в кассах станций метрополитена;
  • в аппаратах по пополнению проездных билетов (АППБ) в закладке «Пополнить Единый электронный билет»;
  • в устройствах проверки и пополнения (активации) проездных билетов (УПП — визуализатор).

9. Единый электронный билет является недействительным для проезда, если остаток ресурса Проездного билета менее установленной стоимости проезда для данного вида транспорта по Проездному билету на дату совершения поездки, либо если истек срок его действия.

Нормативные документы

  • Многодетным;
  • Инвалидам;
  • Донорам, имеющим значок отличия;
  • Лицам, воспитывающим несовершеннолетних инвалидов;
  • Ветеранам труда;
  • Пенсионерам, получающим пенсию, достигшим общеустановленного возраста;
  • Участника ликвидации аварии Чернобыльской АС и так далее.

Бесплатный проезд для пенсионеров обеспечивается предоставлением социальной карты для этой категории граждан, проездного документа (когда компенсируются средства, потраченные на такие услуги) или компенсацией как прибавление к пенсионным выплатам. Так, жители Подмосковья уплачивают половину цены билета водного транспорта. Людям пенсионного возраста – лицам, проживающим на Крайнем Севере (в местах, к нему приравненным) – предоставляется одноразовая компенсация расходов на проезд по территории страны к месту отдыха туда и обратно.

Отмена льготного проезда для пенсионеров осуществляется только по личному заявлению гражданина РФ. Заявление об отказе должно подаваться в Пенсионный фонд до 1 октября текущего года. Граждане, получающие компенсацию, как альтернативу бесплатного проезда в общественном транспорте, могут изменить свое решение в аналогичные сроки, подав заявление о восстановлении социального пакета.

В питере московские пенсионеры как ездеют на метро

Действие льгот проездом электротранспортом регулируется на региональном уровне. В некоторых регионах лица преклонного возраста могут ездить без оплаты билета только в сезон дачных работ, где-то – круглый год. Несколько лет назад власти Москвы приняли непопулярное решение об отмене льгот лицам пенсионного возраста за проезд пригородным транспортом.

Рекомендуем прочесть:  Какую сумму должны получать семья чтобы встать на малоимущую в перми

Кассы по продаже билетов на электрички расположены во Дворе отправления пригородных поездов. Приобрести билеты на поезда дальнего следования можно в кассовых залах №1 и 2. Кассы по продаже билетов на поезда дальнего следования открыты с 8-00 до 20-00, а купить билет в день отправления Вы сможете в кассах, работающих круглосуточно.

Карта Санкт-Петербурга подробная — улицы, номера домов

Существенная часть территории Санкт-Петербурга расположена на 2-3 м над уровнем моря. В этой связи, данные площади регулярно подвергались наводнениям. По своему количеству они равняются возрасту города — 300. Основная причина наводнений — движение воды под воздействием ветров в Финском заливе. В восточной его части. Для предотвращения опасности наводнений разработан комплекс сооружений. Они спроектированы и возведенных так, что бы при подъеме уровня — воды не проникали на территорию города. Данный комплекс уже несколько раз спас прибрежные районы Петербурга от затопления.

Карта-схема г

Накануне нового 2020 г. было ожидание подорожания стоимости проезда во всех городах России. Однако, согласно заявлениям представителей государственной и муниципальной власти, существенного роста цен не будет, так как львиную долю расходов транспортной сферы оплатят из бюджета.

При получении пенсионером в Санкт-Петербурге льготы на квартплату, другие послабления важно понимать, что в СПб, равно как и в России, действует исключительно заявительный принцип. Что буквально означает следующее: пока пенсионер не обратится с заявлением, его ходатайство рассматриваться не будет. А после проверки всех представленных документов будут сделаны начисления, а заявитель получит уведомление-квитанцию с указанием конкретной суммы.

Надбавка к пенсии

Оформление льгот пенсионерам в Санкт-Петербурге потребует собрать пакет необходимых документов. Он столь лоялен, что не станет причиной, по которой пожилой человек решит отказаться от положенных компенсационных сумм, даже самых небольш

Перечень региональных льгот

  1. Пособия. В зависимости от возможностей городского бюджета устанавливается размер пособия для:
    • супружеских пар, отмечающих «золотую» (50 лет совместной жизни) или «бриллиантовую» (60 лет) свадьбы. А это до 3 000 пар;
    • заслуженным тренерам, чемпионам Олимпийских игр, находящимся на пенсии;
    • матерям-героиням;
    • труженикам тыла;
    • реабилитированным лицам;
    • ветеранам труда.
  2. Льготы военным пенсионерам. Уволившийся в запас ветеран военной службы безвозмездно получает услуги:
    • проезд к месту отдыха (один раз в год);
    • зубопротезирование;
    • диспансеризация.
Рекомендуем прочесть:  Могут Ли Пристава Описать Охотничье Оружие

Данная мера социальной поддержки осуществляется за счет средств бюджета г. Санкт-Петербурга и распространяется на граждан РФ — пенсионеров, при условии достижения указанными лицами возраста, дающего право на пенсию по старости и проживающих в г. Санкт-Петербурге.

Действует ли в пригороде санкт петербурга льготный проезд пенсионеров

Транспортная карта Такая карта позволяет пожилым людям бесплатно пользоваться городским транспортным передвижением за счет средств муниципального бюджета. Как правило, карта имеет ограниченное за месяц число поездок с установленным для каждого города своим количеством. Транспортная карта передается для оплаты вместе с пенсионным удостоверением. После ее регистрации (оплаты) пассажир получает билет.

Сколько стоит проездной для пенсионеров в спб

Гражданам Российской Федерации, указанным в пунктах 9, 22–26, 28, имеющим место жительства в СПб, в период с 27 апреля по 31 октября предоставляется право льготного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения с оплатой 10 процентов стоимости разового проезда (Закон СПб -79 п. 3 ст. 10-1). Кстати, в Петербургском метрополитене бесплатный проезд в подземке для своих сотрудников сохранили. Как нам пояснили в пресс-службе Метрополитена, удостоверение его сотрудников является пропуском на работу, а за это денег не берут.

В настоящее время на территории Подмосковья действует 170 маршрутов с регулируемым льготным тарифом, которые подразумевают заезд на территорию Москвы, из них 107 направлений проходят через станции метрополитена.

После такого обращения сведения о льготнике заносятся в общую базу данных, к которой имеется доступ у предприятий муниципального транспорта. Если решение о предоставлении льгот положительное, обратившемуся остаётся лишь обратиться в кассу оформления проездных документов, предъявить паспорт и удостоверение, получить бесплатный абонемент на пользование общественным транспортом.

Собираем документы

Право на льготный проезд в городе имеют только постоянные жители нашего города.
Жители области имеют право на льготный проезд только в некоторых автобусах, которые определены на летний период Губернаторами двух регионов для удобства дачников. Каждый регион выделяет собственные средства для льготников своего региона, поэтому как житель Ленинградской области вы не имеете право на льготный проезд в городском транс порте г. Санкт-Петербурга и факт того, что вы пенсионер по возрасту и ветеран труда имеют только на транспортную льготу в Области, а для Города правового значения не имеют

Также для этих целей можно использовать автомат для продажи и пополнения проездных билетов. Нужно положить карту на считыватель и выбрать «Пополнить единый проездной билет». Карту нельзя трогать до тех пор, пока не появится надпись «Карта пополнена».

Рекомендуем прочесть:  Заявление в рэс о снятии пломбы—

Стоимость льготного проездного билета для пенсионеров в 2020 в Спб составляет 600 рублей. Кроме этого, необходимо оплатить 135 рублей за изготовление самой пластиковой карты (если она оформляется впервые).

Как оформить проездной с фотографией пенсионеру в СПб?

  • Через кассы метрополитена;
  • Через аппараты самообслуживания;
  • Пластиковой картой через сайт метрополитена;
  • Пластиковой картой, электронными деньгами, со счета мобильного телефона через сайт oplatatransporta.ru

К сожалению, повышение коснется и проездных билетов. К примеру, за единый проездной в следующем году придется выложить 3015 RUR. Иными словами, уже со следующего месяца проездной подорожает на четыре процента.

Стоимость льготных проездных билетов в СПБ в 2020 году

Несмотря на тот факт, что с середины осени горожане понимали: тарифы будут повышаться на десять рублей, некоторые продолжали надеяться на то, что инициативы транспортного комитета останутся лишь на бумаге. Однако сюрприза не произошло, и теперь за один жетон в метро будет необходимо оплатить пятьдесят пять рублей. Касательно разового проезда в наземном транспорте, его стоимость будет полсотни в отечественной валюте.

Льготный проездной билет для пенсионеров СПБ в 2020 году

В связи с общим подорожанием проезда, будут изменены и тарифы для тех, кто использует для оплаты транспортную карту «Подорожник». Благодаря данной программе, пассажиры рассчитываются за проезд при помощи электронного кошелька, и за оплату нужно будет платить на один рубль больше. В то же время, по сравнению с остальными программами разница в тарифах составит восемнадцать рублей. Более того, транспортная карта позволяет использовать различного формата накопительные программы для снижения своих транспортных затрат.

  • супружеских пар, отмечающих «золотую» (50 лет совместной жизни) или «бриллиантовую» (60 лет) свадьбы. А это до 3 000 пар;
  • заслуженным тренерам, чемпионам Олимпийских игр, находящимся на пенсии;
  • матерям-героиням;
  • труженикам тыла;
  • реабилитированным лицам;
  • ветеранам труда.

Виды проездных билетов

Рубинштейна, д. 32. Ресурс единых и многоразовых проездных билетов восстанавливается в кассах метрополитена на БЭПК «Подорожник». Куда следует обратиться при утере: При утере БЭПК проездной билет не восстанавливается. ЕДИНАЯ ТРАНСПОРТНАЯ КАРТА Лицевая сторона: Санкт-Петербург, ЕДИНАЯ ТРАНСПОРТНАЯ КАРТА, Ф.И.О., фотография, номер БСК (19 цифр).

Льготы на метро для пенсионеров

Проезд со значительной скидкой или же льготный проезд – возможность, использовать которую могут все желающие граждане, подходящие под определенную категорию. На сегодняшний день, льготный проезд предоставляется определенным группам граждан, а именно:

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector