Максимальный Срок По Статье 228 С Первой Ходки

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Максимальный Срок По Статье 228 С Первой Ходки. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

  • Несанкционированная продажа или пересылка запрещенных веществ грозит человеку сроком заключения на период от четырех до восьми лет.
  • За продажу наркотиков в общественных местах придется провести за решеткой от 5 до 12 лет.
  • Сбыт группой лиц грозит заключением на период от 8 до 15 лет. Если в этот период злоумышленник пользовался служебным положением, то мера наказания будет увеличена. Рассматривается заключение на период от десяти до двенадцати лет.

Виды наказания

228 статья Уголовного кодекса рассматривает все виды наказания, которые применяются в адрес злоумышленников, нарушивших ее порядок. Дополнительно оговариваются воспитательные меры, которые позволят предотвратить повторение преступлений в будущем. Ключевой аспект – регулировка и работа с различными наркотическими средствами. Дополнительно оговаривается их незаконное распространение в России….

Наказание за незаконный оборот

Данный вид наказания применяется в том случае, если удалось доказать, что употребление наркотиков без назначения врача производилось на регулярной основе. В судебной практике наказание устанавливается на основании части 1.

Часть третья статьи за наркосбыт гласит: если соучастников преступления было несколько, или реализовывалась значительная партия наркотиков, то максимальный срок за групповое преступление – от 8 до 15 лет, со штрафом до полумиллиона или без такового и ограничением свободы на 2 года.

Сбытом признается передача другому лицу наркотических веществ, как на возмездной, так и на безвозмездной основе, в том числе на хранение. Умыслом на совершение преступления будет считаться изготовление, приобретение, расфасовка, транспортировка наркотических веществ лицом, не употребляющим наркотики (перевозка наркотиков через границу считается контрабандой сильнодействующих веществ — подробности тут). Ответственность по этой статье наступает с 16 лет. Ответственность понесут лица, занимающиеся распространением не только наркотиков, но и наркосодержащих препаратов, наркотических растений, из которых путем переработки можно извлечь наркотик.

Рекомендуем прочесть:  Как снизить процентная ставка по ипотеке в сбербанке многодетной семье

Наркотики и Уголовный кодекс РФ

срок лишения свободы составит от 10 до 20 лет и/ или с запрещением занимать определенные должности сроком до 20 лет. Сумма штрафа увеличивается до 1 миллиона рублей или среднемесячного заработка виновного за 5 лет.

Человек подписывает не глядя, и потом не докажешь, что цифры в протоколе неверные. Такой протокол — прямой билет в колонию надолго. Важно знать: чем раньше уголовный адвокат уступит в дело — тем больше шансов, что решение суда будет мягким. А если эксперт ведомственный, то разве он не пойдёт навстречу следователю, не напишет то, что следователь хочет увидеть?

А их десятки таких. Без уголовного адвоката у следователя в руках все карты. Тот, кто не работал в области юридической защиты, ничего не сможет противопоставить следователю — у него на любое возражение уже готов ответ. Да, есть судьи, которые сочувствуют наркозависимым и стараются дать срок поменьше. Но чтобы судья мог так поступить, нужны хоть какие-то правовые аргументы.

Судебное делопроизводство

Статья При признании судом лица виновным в совершении преступления, назначаемое наказание зависит, в том числе от ограничений, предусмотренных уголовным кодексом:. При этом срок не может превышать двух третей максимального срока. Кроме того, согласно ст.

Статья 228 УК РФ устанавливает ответственность за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических и психотропных средств, их аналогов, а также растений, содержащих наркотические и психотропные вещества. При этом, стоит отметить, что само понятие «незаконное приобретение» подразумевает не только покупку наркотических и психотропных средств, но и любой другой способ получения их без целей сбыта: передачу в дар, присвоение найденных, обмен на другие вещи, сбор дикорастущих растений и другое. Статья законодательного документа подразделяется на три части и обеспечивает установление наказания за совершенные преступления, учитывая размеры оборотов указанных средств:

Статья 228 Уголовного кодекса РФ

Статья 228.1 УК РФ устанавливает ответственность за незаконное производство, сбыт и пересылку наркотических и психотропных средств, растений либо их частей, содержащих указанные вещества, за данное преступление статья УК (ч. 1 ст. 228.1 УК РФ) предусматривает наказание: в виде лишения свободы на срок от 4-х до 8 лет. Сбыт наркотических и психотропных средств и их аналогов, совершенный в исправительных упреждениях, образовательных организациях, на объектах спорта, в зданиях вокзалов и аэропортах, в общественном транспорте; равно как с использованием средств массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетей (ч. 2 ст. 228.1 УК РФ), наказывается:

Статьи 228.2-228.4 Уголовного кодекса РФ

Деяния, предусмотренные частями 1, 2 или 3 статьями 228.1 УК РФ, совершенные организованной группой, в отношении несовершеннолетнего, в крупном размере и/или лицом, с использованием своего служебного положения (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), наказываются:

Организованной группой признается устойчивая группа лиц, заранее объединившихся для совершения производства, сбыта, пересылки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Такая группа характеризуется наличием руководителя, четким распределением ролей, строгим подчинением групповой иерархии и дисциплине.

Р. со своим знакомым Л., имея умысел на совершение мошеннических действий, приобрели несколько упаковок стирального порошка белого цвета для последующего сбыта под видом наркотического средства героин. После чего стали искать потенциальных клиентов по интернету, указывая низкую цену. Схема была простая – клиент перечисляет деньги на электронный кошелек Р., после чего ему указывается адрес, где лежит «закладка» с наркотическим средством. Спустя более чем полгода преступники были задержаны с поличным – у себя дома, при расфасовке очередных закладок с порошком. Их действия были квалифицированы по ч.2 ст.159 УК РФ как мошенничество группой лиц по предварительному сговору.

Статья 228.1 УК РФ. Незаконный сбыт наркотиков

При расследовании и рассмотрении уголовных дел, связанных с незаконным приобретением наркотиков, следует знать дату, когда лицо приобрело этот наркотик. Неустановление точной даты приобретения влечет исключение данного признака из объема обвинения.

Рекомендуем прочесть:  Имеет ли право судебный пристав аристовать забирать единствений халаделник или телевизор кампьютор

Часть 1, указанной статьи, предусматривает за хранение значительного количества наркосредств санкции в виде штрафа до 40 тысяч рублей, обязательных или исправительных работ, ограничения или лишения свободы на срок до 3 лет.

Уголовное наказание за незаконный оборот наркотических веществ

  • день за день, если наказание отбывается в тюрьме или ИК строгого или особого режима;
  • как 1,5 дня за день при отбывании срока в воспитательной или исправительной колонии общего режима;
  • 1 к 2 при отбывании наказания в колонии-поселении.

Как получить минимальное наказание по ст. 228 УК РФ

В случае, когда фигурант не связан с распространением наркотических средств, а изъятое количество запрещенных веществ не соответствует установленным критериям «значительного» или «крупного» объема, гражданин привлекается к административной ответственности.

К уголовной ответственности привлекаются лица, достигшие возраста шестнадцати лет, совершившие преступления в области незаконного приобретения, перевозки, изготовления, хранения и переработки наркотиков без цели сбыта; нарушения правил оборота наркотических средств; незаконного сбыта, производства и пересылке; склонения к употреблению наркотиков и их незаконного культивирования; контрабанды и незаконной выдаче рецептов либо их подделки. К уголовной ответственности по достижению четырнадцати лет могут быть привлечены лица, причастные к хищению наркотических средств либо их вымогательстве. Уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических средств установлена девятью статьями Уголовного кодекса РФ, которые зафиксированы в главе 25 – преступления против здоровья населения и общественной нравственности. Статья предусматривают разные санкции – от оплаты штрафа до лишения свободы на срок до пожизненного лишения свободы, окончательное наказание за преступление в сфере оборота наркотиков может быть установлено только судом.

Уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических средств

Законодательство Российской Федерации предусматривает возможность для получения минимального наказания практически за любое преступление, в том числе ниже низшего предела, предусмотренного статьями Уголовного кодекса РФ. Преступления в сфере оборота наркотических и психотропных средств не являются исключением. При назначении наказания суд руководствуется не только статьями УК РФ, непосредственно квалифицирующих данный вид преступления, но и иными статьями, влияющими на вид наказания. Могут быть применены:

Рекомендуем прочесть:  Какую сумму может взымать пристав с пенсионера от прожиточного минимума

Ответственность за употребление наркотиков

  • статья 61 УК РФ – обстоятельства, смягчающие наказания;
  • статья 62 УК РФ — назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств;
  • статья 64 УК РФ — назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление.

Конечно, это все работает не идеально, но оно работает, и будет работать всегда, вплоть до того момента, когда это государство не будет стерто с лица земли. И пока вы живете в этой стране, вы будете пользоваться тем, что вам дают бесплатно, за то что у вас есть российский паспорт.

Почему нужно платить налоги

Разберемся сначала с самим институтом, не касаясь статей 228 и 228.1. Приготовление к преступлению заключается в том, что лицо ищет, изготовляет орудия и средства для совершения преступления и поиск соучастников.

Привлекают через 30 статью за наркотики

Даже самые категоричные граждане признают, что врачи в бесплатной больнице более квалифицированные платных врачей. И если у вас действительно что-то заболело, или есть вопрос, который не терпит отлагательств, то лучше идти к ним.

Следует отметить, что на территории РФ запрещается свободный сбыт наркотиков. По общему правилу, употребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача запрещается по российскому законодательству. Миксы, соли, спайсы и другие аналогичные психоактивные вещества, представляющие угрозу для здоровья и жизни человека также запрещены законодательством.

Какое наказание следует?

Казалось бы, введение в уголовное законодательство ответственности за употребление наркотиков снизило бы число наркозависимых людей, эффективно влияло бы на прохождение курсов реабилитации. Однако данный законопроект не был одобрен Правительством и Верховным судом, которые дали отрицательные заключения. В пояснениях к заключению указывалось, что согласно классификации Всемирной организации здравоохранения, употребление наркотических средств не является преступлением, а считается заболеванием.

Уголовное наказание

Однако виновные лица смогут избежать уголовно-правового наказания, если будут активно помогать органам следствия при раскрытии преступления и сдадут в добровольном порядке все имеющиеся наркотические средства.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector