Льготный проезд в городе кирове ограничения

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Льготный проезд в городе кирове ограничения. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

Правительство города предполагает, что данная мера позволит увеличить социальную мобильность населения, что приведет к положительному экономическому потенциалу города и области. Постановлением Правительства Кировской области от Администрация города Киева сообщила о том, что по новым порядкам льгота на проезд в общественном транспорте может быть оформлена только при условии предоставления справки о доходах за 3 месяца, предшествующие 1 января текущего года.

Льготный проезд в кирове для пенсионеров в 2020 году

За последние 3 года список льгот, предусмотренных для студентов расширился. Также изменился и размер субсидий. Скидки на проезд в электричках в большинстве регионов предоставляются учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и действуют с 1 сентября по 15 июня следующего года включительно.

Как оформить льготный проезд в Кирове

Отдельные категории граждан, проживающие на территории города Кирова, имеют возможность оформить льготный проезд на городском и пригородном транспорте, но для этого им придется соответствовать определенным условиям. Из данной статьи вы узнаете, кто и на каких условиях может претендовать на льготный проезд в Кирове, какие документы понадобится собрать при оформлении скидки, и куда следует обращаться по данному вопросу. Поскольку тарифы на проезд в общественном транспорте были изменены, стоимость транспортных карт также повысилась и составляет:. Льготный проезд в Кирове сейчас доступен исключительно гражданам, которые могут доказать высокую степень нуждаемости — ежемесячный заработок гражданина должен оказаться не больше 1,5 размеров регионального прожиточного минимума, а именно 14 рублей 50 копеек. Дорогие читатели!

К заявлению прилагаю следующие документы: ___________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________________

Рекомендуем прочесть:  В госуслугах при записи к врачу девичья фамилия выходит—

ПОРЯДОК
определения права на бесплатный или льготный проезд на
железнодорожном транспорте пригородного сообщения ветеранов
труда, жертв политических репрессий, имеющих право на меры
социальной поддержки в соответствии с Законом Кировской
области от 07.12.2004 № 280-ЗО «О мерах социальной поддержки
ветеранов труда, тружеников тыла и жертв политических
репрессий» , и лиц, достигших возраста 60 лет (для мужчин) и 55
лет (для женщин), кроме граждан, включенных в Федеральный
регистр лиц, имеющих право на меры социальной поддержки в
соответствии с федеральным законодательством

СПРАВКА

КОГКУ «_______________________
______________________________»
от _____________________________
_______________________________,
проживающего(ей) по адресу:______
_______________________________,
паспорт серии ______ № __________
дата выдачи ____________________
выдан _________________________
(кем выдан)
телефон ________________________

Постановление Правительства Кировской области «О льготном проезде отдельных категорий граждан, проживающих на территории Кировской области» чётко определяет перечень тех, кто имеет право на бесплатный и льготный проезд в городском общественном транспорте. Так, в документе сказано, что право на бесплатный проезд предоставляется школьникам 1 — 4 классов «в автомобильном и электрифицированном транспорте городского сообщения», то есть в автобусах и троллейбусах. Школьники с 5-го по 11-й классы могут ездить в городском транспорте со скидкой в 5 рублей от установленного тарифа. Также школьникам всех классов — с 1-го по 11-й — полагается льготный проезд в пригородных автобусах со скидкой 30% от стоимости билета.

Куда обращаться за получением льготы?

Права на льготный проезд не имеют учащиеся, трудоспособные родители которых не работают или не являются ИП и при этом не состоят на учёте в ЦЗН в качестве безработных. Исключение составляют те родители, кто занят уходом:

Какие документы нужны для оформления льготы?

документы об осуществлении (прекращении) трудовой деятельности: копия трудовой книжки, заверенная по месту работы, или выписка из неё — для тех, кто продолжает работать, трудовая книжка — для тех, кто не работает, сведения из ПФР по Кировской области (для пенсионеров);

В Липецке пенсионеры могут оформить транспортную карту, которая предоставляет возможность пользоваться гортранспортом по льготному тарифу — 4 руб. 35 коп. Получить ее можно в специальных центрах при предъявлении удостоверения пенсионера.

Люди, вышедшие на заслуженный отдых, помимо пенсии, получают от государства дополнительные привилегии. Они заключаются в предоставлении льгот (налоговые, земельные, транспортные). Дополнительно предусмотрены социальные выплаты, субсидии и компенсации.

Льготный проезд для пенсионеров в 2020 году

— Для активации транспортных карт на льготный проезд с 1 января 2020 года данным категориям граждан уже сейчас рекомендуем обратиться в Центральную диспетчерскую службу по адресу: г. Киров, ул. Пятницкая, д. 2а. Талоны на льготный проезд можно получить в органе социальной защиты населения по месту жительства согласно режиму работы учреждения, — добавили в Минсоцразвития.

Рекомендуем прочесть:  Аргументы для поднятия цены на транспортные услуги—

Женщина пояснила, что все остальные виды льгот сохранятся, как и ежемесячный размер компенсации оплаты проезда. Но вот цена билетика в трамвае выросла, а сумма единовременной выплаты останется прежней. Те, кто попадает под категорию малоимущих, должны обратиться в районное управление соцзащиты. Подтвердив свое плачевное благосостояние, можно рассчитывать на специальный льготный проездной. Остальным же советуют пользоваться в трамваях, троллейбусах и автобусах электронными картами оплаты.

Льготная транспортная карта

Во-первых, льготы предоставляются только той категории граждан, которая перечислена в действующем законодательстве. И подтвердить факт соответствия определенной категории граждан придется соответствующим документом установленного образца. Во-вторых, далеко не на все виды транспорта действуют скидки. Например, на маршрутном такси или на такси частного таксопарка воспользоваться льготой не получится.

Пятьдесят с плюсом

Краснодар, ул. Подпишитесь на еженедельную рассылку, чтобы не пропустить интересные материалы:. Мобильные приложения: iPad iPhone Android. Электронные книги. Закрыть меню Тут все рубрики сайта. Комсомольская правда. Изменить размер текста: A A. Того, кто ответит на этот вопрос, мы искали долго.

4.2. С 1 октября 1998 г. производить перевозку на обслуживаемых городских маршрутах учащихся и студентов по предъявлению именного льготного проездного билета и документа, подтверждающего социальную принадлежность пассажира, оформленного в соответствии с требованиями настоящего распоряжения.

Проблема перевозки жителей из одной части города в другую существовала в Вятке уже в начале XX века. В 1908 году ряд вятских купцов обратился в городскую думу с предложением о постройке конки, причём все расходы они собирались брать на себя, но Дума отклонила данный проект как утопический. Через год поступило предложение от госпожи А. А. Пекарской пустить от центра города до двух вокзалов омнибус — карету для платной перевозки пассажиров. Одновременно в карету могли вмещаться до восьми человек. После больших споров Дума выдала разрешение на перевозку пассажиров омнибусом по строго оговорённым маршрутам. Стоимость проезда от центра до вокзала составляла 12 копеек, а между остановками (а их было установлено две) — 4 копейки. Учащиеся провозились за половину стоимости. Омнибусы ходили по городу чуть более года. В октябре 1910 года госпожа Пекарская обанкротилась и продала все кареты[2].

Новые правила льготного проезда

Дополнительно в соответствии с поручением Губернатора области предусматривается мера социальной поддержки в виде права на 50-процентную скидку в оплате проезда в течение всего календарного года детям в возрасте от 5 до 7 лет (напомним, что дети до 5 лет перевозятся бесплатно в течение всего года, а учащиеся получают компенсацию в размере 50 процентов на приобретение абонементных проездных документов: школьники — с 1 сентября по 15 июня включительно, студенты — с 1 сентября по 15 июля включительно).

Рекомендуем прочесть:  Снижения Ипотечной Ставки Многодетным Семья

Сведения о размере пенсии, сумме ежемесячной денежной выплаты при ее получении и СНИЛС могут быть запрошены в рамках межведомственного взаимодействия. Открыто анонимное голосование в нашей группе ВКонтакте.

Льготы на проезд пенсионерам в общественном транспорте 2020 — какие действуют, когда вернут?

Для того, чтобы ваш ребенок или пенсионер-родитель смогли воспользоваться льготой при оплате проезда в автобусе или троллейбусе, нужно будет орбратиться в отделение соцзащиты или в МФЦ. С 1 марта в Кирове вступают в силу новые правила льготного проезда в общественном транспорте. Льготы на проезд будут предоставляться всем ранее существовавшим категориям, но с учетом нуждаемости. Проще говоря, каждый льготник должен будет подтвердить свое право на пользование льготой. И если, предположим, у льготника доход превышает 1,5 прожиточного минимума, то есть 11 тысяч рублей , то льготы ему предоставляться больше не будут. Кроме того, при прежнем подходе подходе не учитывался ни принцип нуждаемости, ни принцип адресности «, — объяснил позицию властей заместитель председателя Правительства Кировской области Дмитрий Матвеев. Таким образом, кировчанам нужно уже сегодня начинать собирать документы для подтверждения своей льготы. Процесс может затянуться, ведь придется обойти несколько инстанций. Обращаться всем кировским льготникам, у кого доход не превышает 11 рублей на члена семьи в месяц, нужно в Управление соцзащиты по адресу Октябрьский проспект, или же в многофункциональные центры МФЦ » Мои документы » ул.

Как, где и когда в Кирове подтвердить свою льготу на проезд?

Кировская область Вести. Киров Вести. Интервью Вести. Спорт Вести. События недели Вести. Дежурная часть Вести. Огород Вести. Агро Вести. Право Вести. Экономика Вести. Поедем, посмотрим! Специальный репортаж Документальные фильмы Прямая линия Новости культуры. Обратная связь.

Принесите в любой центр Госуслуг или МФЦ паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий право на льготы, и фотографию на электронном носителе. В некоторых офисах «Мои документы» фотографируют бесплатно на месте.

При установлении гражданину льготной категории после 01.11.2020 право на льготный проезд у гражданина возникает со следующего месяца после его обращения (но не ранее 01.01.2020) в орган социальной защиты населения или в МФЦ.

Льготный проезд отдельным категориям граждан, имеющим право на получение социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами, не отказавшимся от ее получения

В Липецке пенсионеры могут оформить транспортную карту, которая предоставляет возможность пользоваться гортранспортом по льготному тарифу — 4 руб. 35 коп. Получить ее можно в специальных центрах при предъявлении удостоверения пенсионера.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector