Квалификационные требования к кладовщику—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Квалификационные требования к кладовщику и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

2.7. Производить выдачу, принимать товароматериальные ценности, проводить разгрузочно-погрузочные работы, соблюдая технику производственной безопасности, санитарные нормы, правила внутренней охраны труда, противопожарной безопасности.

Образец должностной инструкции кладовщика

Но прежде чем перейти к их составлению, в правой верхней части документа нужно оставить несколько строк для утверждения должностной инструкции руководителем предприятия. Здесь следует вписать его должность, название организации, фамилию, имя, отчество, а также оставить строку для подписи, с обязательно ее расшифровкой. Потом посередине строки пишется наименование документа, а чуть ниже указывается должность, на которую он оформляется.

Общие положения

4.7.Если кладовщик не принял меры к устранению несоблюдения служебных памяток и распоряжений, повлекших, в результате, возникновение угрозы для деятельности предприятия, опасности для здоровья других служащих.

Рекомендуем прочесть:  Военнослужащий не указал о депозите в декларации—

В зависимости от уровня знаний и сложности выполняемых работ, кладовщикам присваивается 1-ый, 2-ой или 3-ий разряд с различными тарифно-квалификационные характеристиками. Кладовщик без опыта работы принимается по 1-му разряду, с последующим повышением квалификации. Ниже приведены обязанности кладовщиков, в соответствии с разрядной сеткой.

Кладовщик 1 разряда

Кладовщикам, чья деятельность связана с потенциально опасными и вредными факторами, необходимо иметь дополнительные знания и проходить курсы повышения квалификации, для получения специального допуска. К специальным допускам можно отнести:

Основная подготовка

Эффективная работа складов предприятий и торговых компаний невозможна без четкого выполнения ежедневных производственных операций. Для выполнения этого функционала, работодатели принимают на работу кладовщиков. Профессия «Кладовщик» относится к категории рабочих, однако деятельность такого персонала, схожа с деятельностью младших менеджеров, так как помимо физического труда, включает в себя работу с документами и ряд важных организационно-распорядительных функций.

Должен знать: номенклатуру, сортамент и ассортимент хранящихся материальных ценностей, их свойства и назначение; способы проверки рабочего инструмента, приборов, приспособлений на пригодность их к работе; способы предохранения вещей, продукции и сырья от порчи при разгрузке, погрузке и хранении на складе; правила противопожарной безопасности хранения материалов и содержания служебных помещений; правила охраны труда при хранении и перемещении токсичных, пожаро — и взрывоопасных материалов, топлива и смазки

Характеристика работ: Прием на склад, взвешивание, хранение и выдача со склада различных материальных ценностей топлива, сырья, полуфабрикатов, готовой продукции, деталей, инструментов, вещей и т.д. Проверка соответствия принимаемых ценностей сопроводительным документом. Перемещение материальных ценностей к местам хранения вручную или при помощи штабелеров и других механизмов с раскладкой (сортировкой) их по видам, качеству, назначению и другим признакам. Организация хранения материалов и продукции с целью предотвращения их порчи и потерь. Обеспечение сохранности материальных ценностей.

Рекомендуем прочесть:  Могут Ли Приставы Арестовывать Счет И Описывать Имущество Одновременно

Код выпуска ЕТКС

На основе указанных характеристик выполняемых работ и предъявляемых требований к профессиональным знаниям и навыкам составляется должностная инструкция кладовщика, а также кадровые документы, в том числе для проведения собеседования и тестирования при приеме на работу.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector