Купить льготные билеты в театр по чернобыльскому удостоверению

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Купить льготные билеты в театр по чернобыльскому удостоверению. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

Большой театр давно превратился в бренд. Купить билеты в Большой – дело не из простых. В идеале свой «поход» нужно планировать за 2-3 месяца, иначе ничего не останется, как покупать билеты у спекулянтов за бешеные деньги. Бывали случаи, когда стоимость одного билета доходила до 70 000 рублей. И тогда выбор за вами — съездить на курорт или потратить вечер, наслаждаясь оперой на легендарной сцене. VashDosug.ru подготовил обзор основных порталов, где можно купить билеты в Большой театр и не разориться.

Льготные билеты (проездные, в театр и др) для пенсионеров в 2020 году: кому положены и правила их оформления

№ 329 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для пассажиров из числа инвалидов пассажирских вагонов, вокзалов, поездов дальнего следования и предоставляемых услуг на вокзалах и в поездах дальнего следования» в части ограничения в свободной продаже мест для инвалидов, а так же установления приоритетных условий для инвалидов, использующих для передвижения кресла-коляски при приобретении проездных документов (далее — билетов) на места для инвалидов в поездах дальнего следования и скоростных поездах.На корпоративном веб-портале ОАО «РЖД» (далее – КВП РЖД) производится продажа электронных билетов на места для инвалидов только инвалидам, использующимдля передвижения кресла-коляски и их сопровождающим.

Рекомендуем прочесть:  Если не получила компенсацию за проезд за январь

Льготы по пенсионному удостоверению

Региональный уровень предусматривает специальные тарифы и другие методы предоставления льготного проезда (например, выплата компенсации). При этом размер дотаций и порядок их оказания каждый регион устанавливает самостоятельно, исходя из местных программ социальной поддержки населения льготных категорий. Для московских жителей пенсионного возраста в 2020 году бесплатный проезд муниципальным транспортом и пригородными электропоездами будет заменен увеличением ежемесячных транспортных компенсаций. К другим региональным льготам относятся:

Все мы помним, как много времени проводили в музеях в детстве. Со школьными экскурсиями, с родителями, когда стали постарше – самостоятельно или с приятелями. В интересах каждого человека, независимо от возраста, привить любовь к чарующему миру прекрасного и утолить детскую любознательность. Мало кто знает, но и сегодня в музейное учреждение можно попасть бесплатно или приобретя билет по льготной цене.

Кто оплачивает бесплатный поход в музей

Потерянную при этом прибыль или недополученную выгоду от продажи билетов человек, побывавший в музейных залах, непременно приведёт своих приятелей или знакомых, гостей, приехавших в ваш город впервые. Так что не стоит искать во всём зримую выгоду. Хороший музей всегда получит благодарного посетителя, что скажется и на финансовой стороне вопроса.

Перечень льготных категорий

В некоторых административных единицах – этим особо увлекаются мэрии крупнейших территорий нашей необъятной родины – право на бесплатное посещение государственных либо муниципальных музеев также предоставляется:

Указ Президента Российской Федерации от Часть Имеются граждане, которым при пользовании транспортными услугами устанавливаются значительные скидки: школьники и учащиеся колледжей или училищ; студенты ВУЗов, числящиеся на дневной форме обучения вне зависимости бюджетное или платное место они занимают. Перечисленные категории должны ежемесячно вносить установленную Мосгортрансом сумму на социальную карту.

Рекомендуем прочесть:  Врачебная комиссия установила инвалидность куда дальше обращаться—

Есть Ли Льготные Билеты В Театр По Чернобылю

В кассе галереи требуется показать пенсионное удостоверение или студенческий билет. Законы о льготах Большой театр также предлагает льготы: Студенты при предъявлении студенческого могут попасть на спектакль всего за рублей на Новую сцену, рублей на Историческую сцену. Количество таких билетов ограничено. На Новую сцену выделяется 30 льготных билетов, на Историческую — 84 билета.

Льготный билет

Состав региональных льготников устанавливается в каждом отдельном субъекте РФ самостоятельно Категории граждан, имеющие право на льготный проезд Имеются некоторые категории, которым предоставляется либо возможность бесплатного проезда, либо получение значительной скидки при пользовании общественным транспортом в Москве. Данная категория должна получить в кассе документ на свободный проезд при предъявлении орденской книжки. Дружинники имеют специальный проездной. Инвалиды могут бесплатно пользоваться общественным транспортом при наличии соответствующей записи в справке, выданной ВТЭК.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector