Кладовщик требования к кандидату—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Кладовщик требования к кандидату и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

В зависимости от уровня знаний и сложности выполняемых работ, кладовщикам присваивается 1-ый, 2-ой или 3-ий разряд с различными тарифно-квалификационные характеристиками. Кладовщик без опыта работы принимается по 1-му разряду, с последующим повышением квалификации. Ниже приведены обязанности кладовщиков, в соответствии с разрядной сеткой.

Кладовщик 1 разряда

Эффективная работа складов предприятий и торговых компаний невозможна без четкого выполнения ежедневных производственных операций. Для выполнения этого функционала, работодатели принимают на работу кладовщиков. Профессия «Кладовщик» относится к категории рабочих, однако деятельность такого персонала, схожа с деятельностью младших менеджеров, так как помимо физического труда, включает в себя работу с документами и ряд важных организационно-распорядительных функций.

Что должен знать кладовщик

Кладовщики имеют возможность найти работу с достойной оплатой труда, которая сопоставима с заработной платой специалистов различного направления. Предлагаемая кладовщикам заработная плата, согласно данным крупного агрегатора вакансий, варьируется от 35 до 40 тысяч рублей в месяц, что соответствует среднему уровню заработной плате по России

Рекомендуем прочесть:  Многодетная Семья В Хмао Льготы На Жильё В Нижневартовске

Первый раздел инструкции содержит общие положения. В этот раздел входят общие требования к образованию, базовым знаниям и стажу работы. Должна быть отражена подчиненность кладовщика, правила его замещения в случае временного отсутствия или болезни. Важно также отразить правила принятия на работу и увольнения. На автоматизированных складах кладовщик обязан уметь пользоваться компьютерными базами данных и управления транспортными средствами.

Место и график работы

Четвертый раздел ограничивает ответственность кладовщика. Он несет полную ответственность за соблюдение трудовой дисциплины своими подчиненными, несет материальную ответственность за сохранность вверенных ему материальных ценностей, помещения, оборудования и здания склада в целом. Он вправе требовать от руководства устранения недостатков, которые не позволяют ему выполнять свои обязанности.

Должностные обязанности кладовщика

Третий раздел регламентирует права работника. Здесь необходимо отразить состав лиц, непосредственно подчиненных кладовщику. Это, как правило, все работники склада, включая грузчиков, уборщиков и других. Очень важным является право кладовщика отказаться от приемки/отпуска товара при наличии неполных или неверных сопроводительных документов. Кладовщик имеет право запрашивать сведения о правилах хранения товаров/материалов, а также отказываться от их приемки в случае их несоответствия оборудованию склада.

Людей, отвечающих за сохранность царских сокровищниц, присматривавших за товаром греческих торговцев в античные времена, выбирали из образованных людей, способных как минимум вести счет (хотя, в учетных записях, сохранившихся до нашего времени, встречаются условные «числительные»: несметно, видимо-невидимо и т.д.). Обязательным требованием к претенденту на должность хранителя сокровищ были честность и ответственность.

Кто такой кладовщик?

Работники склада несут материальную ответственность за сохранность складской продукции, что надо учитывать при выборе специальности. Даже честный кладовщик рискует попасть в неприятную ситуацию, связанную с пропажей или порчей товара, если он не приучен к соблюдению дисциплины и не достаточно ответственен.

Рекомендуем прочесть:  Заявление в арбитраж о признании незаконным и отмене постановления инспекции государственного жилищного надзора о привлечении к административной ответственности по ст. 9.23—

Преимущества профессии кладовщик

Правильное хранение и учет товаров – залог успешной работы любого предприятия. Работа специалиста, ответственного за учет/хранение, на первый взгляд, кажется простой и не требующей особых знаний и навыков. Но, чтобы разобраться в правилах хранения и учета материальных ценностей, порядке их приема и выдачи, нужна специальная подготовка.

Очень часто при приеме на работу обращается внимание на такие качества, как математический склад ума, высокая концентрация и повышенная стрессоустойчивость, аккуратность, последовательность выполнения действий, а также умение распределять свое время. Что же касается знаний, которыми должен обладать кладовщик, то сюда можно отнести:

Начиная с 17 века, в период начавшейся крупной промышленной революции, больше всего кладовщики были востребованы в крупных городах, непосредственно в которых и находились большие склады и магазины. Постепенно, обязанностей становилось все больше, потому что люди становились грамотнее. В кладовщики брали только тех, кто умел считать и писать, а также обладал такими качествами, как честность и открытость. Многие купцы и предприниматели считали кладовщиков своей второй рукой, потому что именно они должны были докладывать об истинном состоянии дел и о том, сколько товара находится на складах. Потому что уже в те времена, продавцы были не особо честными и могли обманывать поставщиков.

Немного из истории

Из-за того, что требования к работникам по тем временам предъявлялись колоссальные (тогда мало кто был грамотным, да и честным), кладовщиков было очень мало. И за ними велась даже, так называемая «охота», пытались переманивать большей платой и т.д. Сейчас же данная профессия также востребована, но уже больше людей могут подойти для такой работы. Не всегда работодатели просят, чтобы кандидат имел высшее образование. Человек со средне-специальным, но главное, профильным, будет отличной кандидатурой.

Кладовщик в детском саду – обеспечивает поставку продуктов питания в необходимом количестве, контролирует их состояние, создает условия для безопасного хранения товара. Сотрудник обязан взаимодействовать с заведующей и медсестрой относительно поставляемой продукции. Работнику склада дошкольного учреждения также приходится составлять отчетность и вести необходимую документацию.

Рекомендуем прочесть:  Трудовые Права Чернобыльцев

Ответственность кладовщика

В 17 веке с развитием промышленности растет потребность в работниках склада, особенно это касается больших городов. Итак, с каждым десятилетием у кладовщика становится все больше обязанностей. Купцы доверяли хранителям склада и считали их своей правой рукой. Ведь именно от этих людей они узнавали об истинном положении дел, так как продавцы частенько пытались обогатиться нечестным путем.

Профессиональные навыки и умения

  • необходимо выполнять рутинную работу;
  • наличие материальной ответственности за целостность товара на складе;
  • вредные условия труда: приходится находиться на сквозняках, в помещениях с плохой вентиляцией, дышать опасными для здоровья испарениями химикатов;
  • приходится перемещать тяжести, самостоятельно работать с погрузочными машинами, особенно это касается небольших учреждений.
  • приëмка и сортировка ТМЦ;
  • работа с накладными и счетами;
  • документирование всех процессов на складе;
  • инвентаризация склада;
  • предотвращение пересортицы и порчи ТМЦ;
  • обеспечение сохранности ТМЦ;
  • работа на электропогрузчике.

Если соискатель получал дополнительное профильное образование — всевозможные тренинги, курсы — это просто необходимо указать в резюме. Любое дополнительное образование свидетельствует не только о высоком профессиональном уровне, но и о таких качествах характера, как целеустремлëнность, активная жизненная позиция, любовь к своему делу.

Внесение сведений об опыте работы и достижениях

  1. Снимок ни в коем случае не должен быть групповым, он должен изображать одно лицо.
  2. Особое внимание следует уделить качеству фотографии — размытый снимок с малым разрешением может только испортить резюме.
  3. Образ изображëнного на фото человека и окружающую обстановку следует тщательно продумать. Так, для фото к резюме кладовщика не следует выбирать слишком строгий и деловой костюм. Больше подойдëт стиль кэжуал.
  4. На фото лучше принять свободную расслабленную позу, улыбнуться.
Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector