Какой указ подписал путин второй раз уголовное наказание

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Какой указ подписал путин второй раз уголовное наказание. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

Президент России Владимир Путин подписал закон о частичной декриминализации 282-й статьи Уголовного кодекса (возбуждение ненависти или вражды), документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читайте также

Согласно поправкам, если преступление, предусмотренное частью 1 этой статьи, совершено физическим лицом впервые, оно будет караться административным наказанием в виде штрафа от 10 до 20 тысяч рублей, обязательных работ до 100 часов или арестом на срок до 15 суток. Юридическим лицам будет грозить штраф в размере от 250 до 500 тысяч рублей.

Можно и без экстремизма. Владимир Путин смягчил 282-ю статью, но отменять ее полностью власти не намерены

При этом эксперты ожидали пересмотра уже вынесенных приговоров по статье 282 УК: «Срок давности привлечения к административной ответственности — один год, то есть для большинства не будет и административки», — сообщал руководитель международной группы «Агора» Павел Чиков.

Президент России Владимир Путин ратифицировал соглашение с Европейской организацией ядерных исследований (ЦЕРН) о научно-техническом сотрудничестве в области физики высоких энергий. Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Рекомендуем прочесть:  На Какие Льготы Имеет Право Семья Без Детей

Валерия Шафирко

За сделки с «заведомо самовольно добытыми» янтарем, нефритом или иными полудрагоценными камнями, их незаконное хранение и перевозку будет наступать аналогичная уголовная ответственность. Если же это сделает организованная группа или группа лиц по предварительному сговору, то штраф вырастет до пяти миллионов рублей, а срок лишения свободы — до шести лет со штрафом до миллиона рублей.

Внешняя политика: наука, оборона, СНГ

Также был подписан закон, уточняющий действующие процедуры банкротства и усиливающий защиту имущественных прав граждан и организаций. Документ обязует включать в Единый федеральный реестр сведения о должниках и коллекторах.

«В Думе должны подумать об этом, потому что на сегодняшний день юридическая техника такова, что под преступное сообщество можно подвести совет директоров любой организации, где кто-то из членов этой организации замечен в нарушениях закона. И это, конечно, недопустимо. Совершенно очевидный факт, с этим нужно поработать и внести изменения в действующий закон».

Лента новостей

Верховный суд России дал положительный отзыв на поправки Кремля, сообщал ранее зампред ВС Владимир Давыдов. По его словам, статью об ОПГ часто вменяют для того, чтобы дольше держать под стражей бизнесмена и добиваться более строгого наказания.

Все новости »

Изменения уточняют формулировку о том, кого именно могут привлекать по статье. Согласно поправкам, нельзя будет вменять создание организованного преступного сообщества и участие в нем руководителю компании только на том основании, что он занимает руководящую должность.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector