Как узнать в каком садике находится ребенок детском—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Как узнать в каком садике находится ребенок детском и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

Например, в Санкт-Петербурге и в некоторых других регионах право на зачисление в детский сад в первую очередь имеет ребенок, если его старший брат или сестра уже посещает это садик. Также в некоторых регионах право попасть в детский сад имеют, например, дети матерей-одиночек и т.д.

Кто имеет льготы при поступлении в детские сады

Списки в детские сады в период массового комплектования, то есть в мае-июне вывешиваются в самих дошкольных учреждениях и публикуются на сайте Департамента образования каждого региона. В течение учебного года, когда появляются единичные места в группах, и Ваш ребенок туда проходит, опять же путем автоматического распределения, списки уже не вывешиваются и не публикуются. Как правило, в таком случае, заведующая детским садом сама звонит родителям и сообщает о том, что ребенок попал в детский сад.

Рекомендуем прочесть:  Имеют ли чернобыльцы льготы при зачислении в 1 класс

Изменится ли дата постановки в электронную очередь в детский сад

После постановки в электронную очередь в детский сад, вы имеете право вносить изменения. Например, можно менять список детских садов, их очередность и т.д. После внесения этих изменений дата постановки в электронную очередь не изменится.

Если запись в реестр производилась через Многофункциональный Центр, то схема проверки такая же. В МФЦ принимают заявления только при посещении родителями отделения с необходимыми документами. Проверить текущий статус заявки возможно позвонив на телефон местного отделения или на номер горячей линии МФЦ и назвав сведения о ребенке. Оператор проверит информацию и сообщит вам позицию в списке.

Этот способ проверки подразумевает наличие смартфона или компьютера с доступом в сеть интернет. Сперва следует пройти регистрацию на сайте Госуслуг и пройти авторизацию в личном кабинете. Вход в систему осуществляется по номеру телефона и паролю, который был придуман при регистрации. Данная услуга не требует верификации профиля документами. После этого:

  1. Зайдите в категорию электронных услуг;
  2. Выберите разделы «Услуги по ведомствам» и «Управление образования администрации», не забудьте проверить ваш город;
  3. Среди услуг найдите пункт, связанный с зачислением детей в образовательные учреждения;
  4. Введите свой идентификатор;
  5. Через время вам придет информация о текущей позиции в очереди.

В некоторых регионах посмотреть информацию можно на региональных ресурсах. Например, в Москве — mos.ru. Аналогичные сведения предоставляют образовательные порталы областей. У них могут отличаться интерфейс и возможности, из-за чего онлайн-проверка списков ДОУ доступна не везде. Но перед тем, как использовать другие методы, рекомендуется опробовать онлайн-проверку на портале и АСУ РСО.

По телефону

Льготники между собой также «соревнуются» за свободные места. Наличие особых обстоятельств выделяет малыша на фоне детей из обычных семей. При формировании списков играет значение лишь наличие льготы и дата подачи документов. Новорожденные из многодетной семьи имеют такие же права на место в государственном дошкольном учреждении, как и малыши, которых воспитывает только 1 родитель.

Рекомендуем прочесть:  Можно Ли Сделать Чернобыльское Удостоверение С Временной Пропиской

Способы проверки

В России последние несколько лет активно вводится понятие «электронная очередь». Это удобная система, которая отслеживает все заявления в базе и формирует единый список претендентов на дошкольное образование. Такой сервис используется в основном в крупных городах — региональных центрах. Электронная очередь ставит всех в равные условия и исключает возможность взятничества при приеме малыша в ясли. Кроме того у родителя появляются более удобные способы, как узнать очередь ребенка в детский сад.

После этого в новом диалоговом окне требуется кликнуть по иконке «Посмотреть очередь». Информация будет доступна после авторизации. Войти на сайт можно по учетной записи ЕСИА или с помощью электронной подписи. На сайте можно внести изменения в составленное заявление.

Как встать и проверить очередь в детский сад?

  1. В соответствующем разделе на сайте обладминистрации по месту проживания. Обычно на таких ресурсах можно узнать очередь в детский сад по номеру заявления.
  2. По справочному номеру поддержки пользователей сайта Госуслуг: 8-800-100-70-10 (круглосуточно). В этом случае запрос делается по фамилии малыша или по его данным свидетельства о рождении (серии и номеру).
  3. Собственно, на портале gosuslugi.ru. Здесь будет необходимо ввести номер, присвоенный вашему заявлению.

Как узнать очередь в детский сад?

Кроме этого, если заявка была составлена с помощью сайта «Госуслуги», при личном посещении заявителям также должны предоставить полную информацию о текущем статусе. Для отслеживания достаточно предъявить свидетельство о рождении малыша, данные которого сохранены в общей базе, связанной с интернет-порталом.

Чтобы родители могли контролировать этот процесс и своевременно обратиться в администрацию для зачисления сына или дочери, и были созданы электронные базы данных. Проверить очередь в детский сад удобнее всего по фамилии.

Рекомендуем прочесть:  Когда подходит ст80 ук по ст228 ч4 по последним поправкам

Что такое электронная очередь?

Сегодня многих родителей беспокоит вопрос зачисления ребенка в детский садик. Поскольку в учреждениях дошкольного типа регулярно наблюдаются огромные очереди, такое беспокойство нельзя назвать безосновательным. Претенденты на места вынуждены ждать, когда придет их черед.

Проверка очереди в детский сад через Госуслуги

Портал госуслуг позволяет посмотреть состояние последовательности за несколько кликов. Это экономит время родителей и позволяет контролировать номер заявления в текущем порядке. И для того, чтобы получить нужную информацию, потребуется только фамилия ребенка и дата его рождения.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector