Как узнать числится ли ребёнок в детском саду или нет—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Как узнать числится ли ребёнок в детском саду или нет и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

  • перейдите на страницу «Посещение и питание» на mos.ru. Далее — в раздел «Параметры» → «Представители» → «Добавить/исключить представителя». В таблице «Доверенные лица» нажмите «Добавить доверенного»;
  • отметьте ребенка, посещение и питание которого сможет проверять доверенное лицо;
  • укажите ФИО и номер мобильного телефона доверенного лица и нажмите «Продолжить».

2. Как подключить услугу информирования?

  • на странице «Посещение и питание» портала mos.ru;
  • в разделе «Мой ребенок в школе» мобильного приложения «Госуслуги Москвы»;
  • с помощью push-уведомлений мобильного приложения «Госуслуги Москвы»;
  • в уведомлениях на электронную почту;
  • в мобильном приложении «Дневник МЭШ» в разделе «Ученик».

1. Как получить информацию о посещении и питании ребенка?

Доверенное лицо получит приглашение в личном кабинете на портале mos.ru, в разделе «Подписки и уведомления» или через страницу «Доверенные лица». В таблице «Доверенные лица» появится информация о доверенном, которому вы отправили приглашение. Проверить, принято приглашение или нет, можно в графе «Cтатуc».

Рекомендуем прочесть:  Могут Ли Приставы Из-За 45 Тысяч Орестовать Имущество

Оказавшись на странице проверки, необходимо нажать на кнопку «Получить услугу». Система перебросит пользователя на новую страницу, где ему предложат проверить собственные данные и ввести сведения о ребенке. Поиск будет осуществлен по фамилии и дате рождения (имя и отчество вводить необязательно).

Портал госуслуг позволяет посмотреть состояние последовательности за несколько кликов. Это экономит время родителей и позволяет контролировать номер заявления в текущем порядке. И для того, чтобы получить нужную информацию, потребуется только фамилия ребенка и дата его рождения.

Что такое электронная очередь?

Отслеживать текущее состояние последовательности записанных и место в нем сына или дочери удобнее всего через портал gosuslugi.ru. Но для начала родителям нужно зарегистрироваться на ресурсе. Сделать это есть смысл, поскольку через этот сервис можно не вставая из-за компьютера проводить множество административных операций.

Бывает так, что Вас не устаивает детский сад, в который попал ребенок. Тогда вместо заявления о зачислении, необходимо написать отказ от места в детском саду. После чего Вы будете автоматически восстановлены в электронной очереди.

После того, как Вы увидели своего ребенка в списках, Вы должны в течение 30 календарных дней обратиться с документами в ДОУ, чтобы написать заявление на зачисление. Если не сделать этого в течение 30 дней, то Ваша очередь аннулируется, и на место Вашего попадет следующий по очереди ребенок.

Как можно узнать, попал ли ребенок в детский сад

Например, в Санкт-Петербурге и в некоторых других регионах право на зачисление в детский сад в первую очередь имеет ребенок, если его старший брат или сестра уже посещает это садик. Также в некоторых регионах право попасть в детский сад имеют, например, дети матерей-одиночек и т.д.

Главным и основным условием для проверки очереди в детский сад является постановка на нее ребенка путем подачи соответствующего заявления и пакета необходимых документов (полный список документов для постановки на очередь и оформления в детсад вы найдете здесь).

Какие данные нужны для отслеживания продвижения записи?

  1. Авторизоваться в своем личном кабинете, введя логин и пароль в специальную форму.
  2. Войдя в аккаунт, зайти в раздел «Услуги» (верхняя панель), выбрать вкладку «Семья и дети» и нажать на «Запись в детский сад».
  3. В открывшемся окне будет отражен список электронных услуг, среди которых надо выбрать раздел «Проверить очередь», а затем нажать на «Проверить заявление».
  4. Затем надо выбрать раздел «Получение информации об очередности ребенка в ДОУ» и с левой стороны нажать на кнопку «Получить услуги».
  5. На экране появится пустая форма и будет предложено два варианта поиска информации: по номеру заявления или на основании сведений о ребенке.
  6. Выбрав наиболее подходящий вариант и внеся соответствующие данные в пустые поля, необходимо нажать на кнопку «Далее».
  7. Откроется новая страница, где будут представлены основные сведения о позиции в очереди для приема в детский сад.
Рекомендуем прочесть:  Включаются ли в спецификацию услуги—

Как в электронном режиме посмотреть свою очередность в садик?

В 2019 году родители могут получить информацию о продвижении очереди в детский сад, не выходя из дома. Обеспечивается такая возможность при помощи специальных электронных сервисов. Так, можно обозначить два основных способа проверки очереди в дошкольное учреждение через интернет:

Катастрофическая нехватка мест в детских садах за последние годы заставляет родителей занимать очередь сразу после того, как получат на руки свидетельство о рождении малыша. Процедура регистрации может происходить как путем личного визита в органы управления образованием, так и через интернет (региональный образовательный портал или общероссийский портал Госуслуги). Будем надеяться, что заявление вами уже подано, персональный код получен – осталось узнать очередь в детский сад для своего ребенка.

Мой детский сад

Согласно Кодексу Республики Беларусь об образовании наполняемость групп первого младшего (от двух до трех лет) составляет 15 воспитанников, от трех до шести лет – 20 воспитанников, санаторной первой младшей (от двух до трех лет) – 10 воспитанников, санаторной от трех до шести лет – 15 воспитанников.

Разделение на группы в детском саду

Вот уже несколько лет электронный реестр учета действует на территории России и Украины. Чтобы встать в линию необходимо зайти на официальный портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации и пройти регистрацию на этом сайте. После этого можно войти в свой личный кабинет, заполнить все поля необходимой информацией, выбрать свой регион и дошкольное учреждение, которому хотите доверить своего малыша. Как видим, встать на очередь через интернет достаточно просто.

Получается, что в случае слияния нескольких детских садов — сливается воедино и очередь. Но это не значит, что вероятность попасть в сад стала меньше. Это значит, что не только количество детей в очереди увеличилось, но и количество мест, которые будут предоставлены в следующем учебном году — тоже значительно увеличилось.

Рекомендуем прочесть:  Могут Ли Судебные Приставы Конфисковать Автомобиль Который Дороже Долга

Согласно Кодексу Республики Беларусь об образовании наполняемость групп первого младшего (от двух до трех лет) составляет 15 воспитанников, от трех до шести лет – 20 воспитанников, санаторной первой младшей (от двух до трех лет) – 10 воспитанников, санаторной от трех до шести лет – 15 воспитанников.

Разделение на группы в детском саду

Катастрофическая нехватка мест в детских садах за последние годы заставляет родителей занимать очередь сразу после того, как получат на руки свидетельство о рождении малыша. Процедура регистрации может происходить как путем личного визита в органы управления образованием, так и через интернет (региональный образовательный портал или общероссийский портал Госуслуги). Будем надеяться, что заявление вами уже подано, персональный код получен – осталось узнать очередь в детский сад для своего ребенка.

– В детском саду действительно могут потребовать справку от врача, если ребенок пропустил несколько дней, но при соблюдении некоторых правил. Персонал детского сада нередко пренебрегает нормами закона и требует справку от врача за каждый пропущенный день. Воспитателей можно понять: они хотят максимально обезопасить детей в группе от распространения инфекционных болезней, так как несут ответственность за их здоровье. Но и родителям так же не хочется подвергать рискам здоровье своих детей лишними походами в поликлинику.

💡 Нормы СанПиНа

Однако если ребенок заболел, то справка от врача потребуется независимо от количества дней болезни. Даже если ребенок выздоровел за три дня, от него потребуют справку от врача, что он здоров и может посещать детский сад.

💫 Нормы, если объявлен карантин

На основании положений СанПиНа 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» детский сад без предоставления справки от врача можно пропускать не более 5 дней. Этот период не включает выходные и праздничные дни. То есть, например, после продолжительных новогодних каникул ребенок может прийти в сад без справки. В совокупности ребенку разрешено не посещать сад 9 дней – 5 рабочих и 4 выходных.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector