Как составить протокол разногласий к договору аренды земельного участка по расчету арендной платы—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Как составить протокол разногласий к договору аренды земельного участка по расчету арендной платы и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

Анализ механизма предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, позволяет сделать вывод о применении норм как публичного права, так и гражданского законодательства, что, в свою очередь, может свидетельствовать об отнесении ряда вопросов в сфере земельных правоотношений к комплексным законодательным актам.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 2 декабря 2015 г. N Ф06-3502/15 по делу N А65-1084/2015 (ключевые темы: протокол разногласий — проект договора — договор аренды земельного участка — заключение договора аренды — заключение договора)

Таким образом, распространение действия договора аренды, в том числе обязанности арендатора по внесению арендной платы, на отношения, возникшие до заключения договора, то есть с 01.07.2009, является правом, а не обязанностью сторон и возможно лишь по соглашению сторон, которого в данном случае не имеется.

Рекомендуем прочесть:  Трудовой кодекс условия труда для многодетной мамы 2020

Обзор документа

Если истец пользовался участком с даты госрегистрации права собственности на здание без установленных законом или договором оснований и без внесения платы, то собственник земли вправе предъявить требование о взыскании неосновательного обогащения.

В соответствии с предметом договора Арендодатель обязуется предоставить Арендатору за плату во временное владение и пользование административное здание, расположенное по адресу: г. Владивосток, ул. Морская, д. 10.

В протокол разногласий заносятся все пожелания по улучшению текста основного договора. Составляется он контрагентом. К созданию протокола прибегают в том случае, когда стороны не смогли достигнуть консенсуса. Разрешить сложившуюся ситуацию возможно путем четкого изложения на бумаге претензий.

Протокол разногласий к договору аренды: образец

Протокол включает расписанные по пунктам разногласия сторон, по которым должно быть найдено компромиссное решение. Помимо этого, указываются сведения об основном договоре, который заключен между сторонами.

Протокол разногласий — это документ, составляемый контрагентом и в который вносятся все предложения по улучшению условий соглашения. Обычно такой документ используется, если стороны не смогли прийти к соглашению на словах, и появившиеся претензии необходимо закрепить документально.

Зачем нужно писать протокол разногласий?

Таким образом, этот документ позволяет сторонам договориться о новых условиях без внесения правок в текст основного договора аренды и быстрее прийти к единому мнению. Это документ обязательно учитывается при рассмотрении гражданского дела в суде.

Как пишется протокол разногласий?

  1. Протокол – самый надежный способ донесения своей позиции до контрагента. Обычные телефонные переговоры или обмен сообщениями не позволяют точно изложить все те требования, которые вы хотите видеть в договоре аренды.
  2. Протокол позволяет быстрее договориться и заключить соглашения, так как все разногласия четко прописываются по пунктам.
  3. Это возможность избежать конфликтов и судебных разбирательств с контрагентом. Пока обе стороны не подписали протокол разногласий, договор не считается заключенным, и на стороны не возлагаются никакие обязательства.
Рекомендуем прочесть:  Как получить жилищную субсидию чернобыльцу в реутово

Протокол включает расписанные по пунктам разногласия сторон, по которым должно быть найдено компромиссное решение. Помимо этого, указываются сведения об основном договоре, который заключен между сторонами.

Все про законы

В соответствии с предметом договора Арендодатель обязуется предоставить Арендатору за плату во временное владение и пользование земельный участок, расположенный по адресу: ______________________________.

Протокол разногласий к договору аренды: бланк

В соответствии с предметом договора Арендодатель обязуется предоставить Арендатору за плату во временное владение и пользование административное здание, расположенное по адресу: _________________________

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector