Как собрать на квартиру при доходе семьи в 150 тысчяч рублей

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Как собрать на квартиру при доходе семьи в 150 тысчяч рублей. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

Каждый человек так или иначе задумывается о собственном жилье, если у него его нет. Как говорится, мой дом — моя крепость. Свое жилье вселяет уверенность в человека. И это правильно. В любую погоду тебе есть куда вернуться — где тебя ждут. Однако позволить жилье может себе не каждый. Многие годами копять на него. Есть люди, которые платят ипотеку — переплачивая 2 раза. Начинать копить на квартиру нужно как можно раньше.

Содержание

Как накопить на квартиру?

Зарплата 30 тыс. рублей достаточно маленькая. Допустим вы будете откладывать каждый раз половину зарплаты
10 тыс. будет уходить на продукты, 5 тыс. на коммуналку и развлечения, если есть авто — то на него(бензин и прочее) Если посчитать на калькуляторе при цене квартиры в 1.5 млн, то ежемесячно нужно откладывать 7322.60 в банк на вклад со ставкой 10%. Как видите, у вас еще будет оставаться примерно 7500 на расходы, т.е. за 10 лет накопить 1.5 млн. можно без труда. Однако откладывая 15 тыс. в течение 6 лет вы накопите с нуля 1.5 млн. рублей. Однако есть ряд нюансов:

Как накопить на квартиру с зарплатой 30000?

Вопрос в том — сколько откладывать? В этом может помочь калькулятор накоплений на квартиру. Он позволяет посчитать — как много нужно откладывать с зарплаты, чтобы через несколько лет накопить на жилье? Возможно кто-то думает, что можно просто копить — не делая вклад. В таком случае поставьте ставку по вкладу близкую к нулю(0.01%) В таком случае получите примерный размер взносов без учета капитализации процентов.
Методика расчета написана в статье — Расчет сложных процентов с пополнением.

Как накопить на квартиру в Москве, если ваш ежемесячный заработок составляет около 50000 рублей? Метод экономии — стратегия не для слабонервных и расточительных. Целеустремлённые и упорные люди могут не задумываясь приступить к реализации намеченной цели, по живому сокращая свои расходы, отказываясь от вредных дорогостоящих привычек и планируя ежемесячно свой бюджет. Обязательно ежемесячно, потому что мы живём в нестабильном мире с нестабильной зарплатой.

Как накопить на квартиру с зарплатой 50000: метод экономии

Быстро разбогатеть мечтают все, но без риска – это просто мечты. Сейчас рискнуть, не нарушая закон, вполне доступно. Для этого можно использовать небольшой капитал, занявшись трейдингом на бирже Форекс. Или вложить деньги в надёжный инвестиционный фонд. Можно создать свой бизнес-проект или приобрести франшизу, чтобы вложить в неё накопления. Но всё это для людей, которые способны заниматься предпринимательской деятельностью. Здесь можно удвоить свои вложения, но можно всё потерять. Более спокойный и менее затратный метод — использовать какую-нибудь государственную программу, помогающим молодым или многодетным семьям в улучшению жилищных условий. Имеется много федеральных и региональных программ по жилью для госслужащих. Но вероятность получения квартиры, таким образом, очень мала.

Реально ли накопить на квартиру без ипотеки?

  • Прежде всего, стоит подумать об отказе от вредных привычек — употребление алкоголя и сигарет, или, по крайней мере, о сокращении их количества.
  • Не лишне рассмотреть вопрос о покупке сладостей для семьи. Эта триада наносит большой урон любому бюджету и при этом плохо сказывается на здоровье. Таким образом, вы достигаете сразу две цели: экономите денежные средства и улучшаете своё самочувствие.
  • С целью экономии придётся заняться шопингом в положительном смысле, то есть поиском более дешёвых торговых точек для приобретения товаров и продуктов питания. Выезжая раз в неделю на оптовые склады, вы сможете экономить на продуктах питания до 20-40%. Там же можно закупать бытовую химию и косметику. Чтобы экономить на одежде, можно закупать вещи из Китая в таких интернет-магазинах, как tmall.com, aliexpress.com, taobao.com. Закупать технику и электронику на порядок дешевле можно на американском интернет-аукционе ebay.com, на досках бесплатных объявлений avito, «Юла», аукционах по продаже конфискованного имущества должников и банкротов. Существенным образом сэкономить на обуви можно, закупая товары в магазинах конце сезона (летнюю обувку — зимой, а зимнюю — летом). Для закупки верхней одежды вы можете пойти в сэконд-хенд, где нередко продают совершенно новые брендовые вещи из Европы из прошлогодних коллекций.
  • Транспортные расходы также необходимо урезать: не стоит часто использовать личный автомобиль или такси. Дешевле воспользоваться общественным транспортом. Если вы планируете поездку на дальние расстояния, то сэкономить на топливе можно, взяв с собой попутчика. В этом вам поможет сервис Blablacar.ru.
  • Если у вас нет счётчиков на воду и газ, то надо их установить. Затраты на это невелики, а экономия ощутима.
  • Развлекаться придётся дешевле. Походы в театры и кинозалы придётся отложить до лучших времён. А вместо вечера в кафе, придётся ужинать дома. Научитесь готовить пиццу, роллы и другие кулинарные шедевры в домашних условиях, и тогда вам не придется тратиться на посещение общепитов.
  • На время придется забыть о туристических турах, а вот дешёвые походы выходного дня можно приветствовать, а также поездки на личном автомобиле.
Рекомендуем прочесть:  Как получить государственную квартиру в челябинске 2020

Итак, первая Ваша цель – определить, какую суммы из Вашего дохода вы можете выделять ежемесячно. В среднем, эта сумма составляет от 10 до 15% от ежемесячного дохода, т.е. 3000 — 4000 рублей. Данную сумму необходимо вычитать из дохода и откладывать на специальный счет сразу же в день зарплаты. После чего вы должны из оставшейся суммы вычесть необходимые ежемесячные траты, а оставшуюся сумму разделить на количество дней, оставшихся до зарплаты. Например:

Отдельная карта для накоплений

Итак, Ваша главная задача — ежемесячно при получении зарплаты откладывать фиксированную сумму на определенный счет. Какой счет лучше для этого использовать? Наиболее удобным вариантом накопления является дебетовая карта. При этом, для ежедневных трат и для накоплений лучше использовать разные карты. Ваша карта для накоплений должна находиться дома, и не вызывать соблазна потратить имеющуюся на ней сумму.

Сокращайте траты

Желание начать копить деньги не возникает на пустом месте, и, скорее всего, у Вас есть определенная мечта, требующая финансового вливания. Эта мечта должна стать для Вас главным мотиватором для накопления денег, и в таком случае вероятность успеха будет гораздо выше, чем если Вы будете копить деньги просто так.

Быстрее всего накопят жители Магадана. Среднемесячная зарплата здесь составляет 83 997 Р , а прожиточный минимум — меньше 18 846 Р . Можно откладывать почти три четверти месячного дохода. Чтобы накопить на среднестатистическую однушку за 1 785 612 Р , потребуется всего два года и один месяц.

Накопить на квартиру за этот срок реально, если тратить зарплату только на самое необходимое, а остальные деньги откладывать на депозит. Мы посчитали, сколько придется копить на квартиру жителям разных регионов России.

Рейтинг регионов по доступности жилья от Т—Ж

Дольше всего придется копить жителям Севастополя: при относительно невысокой средней зарплате 32 704 Р и прожиточном минимуме 10 395 Р на однушку за 2 886 804 Р надо будет копить восемь лет и три месяца. Для сравнения, в соседнем Симферополе удастся купить квартиру почти на год быстрее — через семь лет и один месяц. Ближе к морю жить дороже.

Чтобы приобрести в Москве жилье на вторичке, обывателю придется заплатить приблизительно 163 тысячи рублей за квадратный метр. Такова цена на недвижимость бизнес класса. Стоимость жилья в Москве в новостройке составляет приблизительно 155 тысяч рублей.

Средняя зарплата в России

Накопить серьезную сумму заработной платой 15000 рублей – задача нереальная. Если однокомнатная квартира стоит около 1800000 рублей, то на нее придется откладывать полностью всю зарплату в течение 10 лет. При этом нельзя позволять себе вообще никаких трат. Сделать это априори нереально. Значит, нужно искать другие способы того, где взять денег на квартиру.

Как накопить на жилье с зарплатой 15000

С зарплатой 15000 рублей ипотеку не даст ни один банк. Об этом варианте нужно забыть. В данном случае, чтобы приобрести свое жилье, следует задуматься о поиске дополнительного источника дохода. Ниже будут рассмотрены способы, как это сделать. Также нужно обращать внимание на поддержку государство. Сейчас постоянно разрабатываются программы поддержки молодых семей. До сих пор действует материнский капитал. По нему при рождении или усыновлении второго и последующего детей матери выдается сертификат, который можно использовать для улучшения жилищных условий.

Рекомендуем прочесть:  Г орехово-зуево выплаты ветеранам труда в 2020 году

  1. Фриланс – можно создавать видеоблоги на Ютуб (или другом) канале, собирать подписчиков, а потом ставить канал на монетизацию. Можно дистанционно предлагать услуги копирайтинга, программирования, SEO-оптимизации текстов, дизайнерского проектирования и др.
  2. Собственный сайт. Создавать его лучше под имеющееся у вас хорошее дело, навыки. Его тоже можно потом поставить на монетизацию, заключить договора с рекламными агентствами, чтобы получать еще и прибыль за размещение на своем сайте их рекламы. И это еще не все возможности у владельца сайта.
  3. Лизинг – сравнительно новая сфера, в которой финансовая аренда недвижимого объекта позволяет со временем выкупить ее полностью.

Современный подход – 5 интересных способов сбережения

Важно! В качестве «стартового капитала» идеально подойдет 13-я заплата, годовая премия, оплата за аренду автомобиля, дачи, дома, другой квартиры. Можно даже произвести генеральную уборку, ревизию дома, чтобы найти не нужные вещи, которые вы могли бы продать через Kufar, Барахолку на онлайнере, Минскую доску объявлений, Объявку, OLX или другие торговые площадки в интернете. Одним словом, ищите возможность, с которой удобнее всего было начать сберегать деньги.

Советы успешных бизнесменов и экспертов по успешному сбережению денежных средств

Переплата по ипотеке формируется из-за высоких процентов, комиссионных (часто скрытых, не отраженных в договоре понятными терминами) и страхованием. А если не удается своевременно погашать одолженные у банка средства – тогда еще и большими штрафными санкциями.

Итак, если вы задаетесь вопросом, как накопить на квартиру в Москве, Тюмени или любом другом городе, ответ – отложить деньги, начать экономить, придумать вариант дополнительного заработка и правильно инвестировать отложенное, сэкономленное и заработанное.

Заодно вас проконсультируют по ценам, на которые вам стоит ориентироваться. Допустим, жилье, которое устроит вас по всем параметрам, обойдется в 1,7 млн рублей. Теперь у вас есть определенная денежная цель, понимание, что за эти деньги вы сможете купить именно то, что вам надо, так что останется только продумать план заработка этой суммы.

Как накопить деньги на квартиру

Подумайте, как вы можете получить дополнительные деньги. Возможно у вас есть какое-то увлечение, которое можно монетизировать, или ваша профессиональная деятельность позволяет найти подработку – например, бухгалтер может взять на обслуживание по гражданско-правовому договору маленькие компании, которым не нужен бухгалтер на полный рабочий день, хватит работника, который будет вовремя сдавать всю отчетность и начислять зарплату. Это можно делать в свободное от основной работы время – по вечерам или на выходных, а отчетность отправлять по интернету.

  1. Расход на сигареты — 60 000-65 000 в год.
  2. Кофе. Например, 300 рублей за банку в две недели — 7 200 в год.
  3. Ненужные спонтанные покупки — 5 000-15000 в месяц.
  4. Комплексный обед вне дома или поход в ресторан — в год около 70 000 рублей.
  5. Если использовать общественный транспорт, а не личный автомобиль, можно сэкономить до 200 рублей в день, в год — 72 000.

Люди часто задаются вопросом, где взять деньги на квартиру, как правильно откладывать. Чтобы не копить на жилье долгие десятилетия, следует сократить траты. Эффект будет очевиден. Стоит немного потерпеть, ограничивая себя в расходах, и можно стать счастливым собственником квартиры.

Ведение ежедневного учета

Практика показывает, что купить жилье можно, не прибегая к заемным средствам от банковских учреждений. Существует немало проверенных способов, как заработать на квартиру без ипотеки и где взять деньги на реализацию своей мечты.

Продавец Вам не близкий родственник. Вычет не дадут при покупке квартиры у взаимозависимых лиц. Никто не запрещает Вам покупать квартиру у сестры или мамы, но тогда вычет вы получить не сможете. Чтобы понять у кого можно покупать, а у кого нет откроем п. Таким образом, если покупаете квартиру у папы жены тестя , то у Вас право на вычет будет, а вот у жены — нет и Вам это тоже не выгодно — позднее узнаете почему. А вот если Вы приобретаете квартиру у гражданской жены, то это может быть проблемой.

Пять миллионов новоселов в год: как будет достигаться цель?

Для получения вычета супруги вместе со всеми необходимыми документами подали в налоговый орган заявление о распределении фактических расходов в равных пропорциях. В результате Иванов получил тыс. Вычет по ипотечным процентам. Лимит по ипотеке выше и составляет 3 рублей, то есть к возврату вы получаете тыс. Вы можете получить вычет не только по договору ипотечного кредитования, но и по любому договору целевого займа, направленного на покупку или строительство нового жилья.

Рекомендуем прочесть:  Учет трудовых книжек и вкладышей к ним в бюджетном учете 2020

Сколько нужно зарабатывать, чтобы купить квартиру в Астане или Алматы

Как заработать и накопить на квартиру? Можно ли купить сегодня жилье, не имея богатых родственников, наследства, круглого счета в банке? Попробуем изменить убеждение многих о том, что честно заработать или заполучить жилье другими законными способами сегодня нереально. Как известно, москвичей испортил квартирный вопрос. И не только из-за дороговизны московской недвижимости, битва за которую порой превращает жизнь в ад. Даже имея собственное жилье, которое существенно облегчило бы приобретение квадратных метров с лучшими условиями, москвичи редко пытаются что-то менять — ссылаются на дороговизну столичного метра.

Переплата по ипотеке формируется из-за высоких процентов, комиссионных (часто скрытых, не отраженных в договоре понятными терминами) и страхованием. А если не удается своевременно погашать одолженные у банка средства – тогда еще и большими штрафными санкциями.

Минск – дорогой город. Да и Гомель – тоже. Квартиру в крупных городах Беларуси сможет купить не каждый человек. Но в пригородах – вполне возможно. Лично я накопил на однушку под Минском. И затратил при этом 8 лет. Работал на стройке, подрабатывал иногда продажей статей. Один раз заболел – попал в больницу с аппендицитом. Два раза меня штрафовали после ДТП. Машину побил, решил продать и ее. Вырученные деньги сразу положил на счет в банк. В остальном других обстоятельств, мешающих накоплению – не было.

Классический путь – 5 известных вариантов накопить на квартиру

  1. Ипотечный кредит вынуждает отдавать банку не за 2, а даже за 3 квартиры.
  2. Складывает денег в сейф – продвиженье к цели черепашьим ходом.
  3. Если вознамерились использовать фондовый рынок или другой инструмент с высокими рисками, тогда обязательно инвестируйте с умом. Заручитесь поддержкой профессионала, если сами не умеете. Один неосторожный шаг – и ваши накопления уйдут безвозвратно.
  4. Не нужно забывать о том, что при слишком длительном накоплении (дольше 5 или 7 лет) суммы могут обесцениться, а стоимость жилья может вырасти.
  5. Держать деньги дома – находиться в постоянном риске их потратить.

Не все люди имеют достойных доход для существования. Поэтому государство помогает таким семействам различными льготами и дотациями. Чтобы понять положена ли помощь ячейке общества следует определить на сколько маленькие доходы она имеет. Средним душевым доходом принято считать денежный доход без вычета налогов, который приходится на одно лицо. В настоящей статье подробно рассмотрим, как рассчитать среднедушевой доход семьи.

Совокупный доход семьи складывается из выплат всех членов семьи

Часто обывателей интересует вопрос инфляции. С годами деньги обесцениваются из-за роста цен, поэтому многие уверены, что копить неактуально. Однако это не относится к недвижимости. Цены на нее изначально были завышенными, поэтому рост строительства жилья приводит к тому, что стоимость постоянно снижается. Поэтому сейчас гораздо выгоднее копить и ждать падения цен, чем брать ипотеку. После ее выплаты гораздо вероятнее то, что жилье будет стоить гораздо меньше, чем в момент его покупки.

Как накопить на квартиру без ипотеки с зарплатой: 20000, 30000, 50000 руб, где взять деньги на жилье

При расчете среднедушевого дохода будут учитываться, в частности, вознаграждения за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты, выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц, денежное довольствие (денежное содержание) военнослужащих. Не учитываются суммы единовременной материальной помощи. Доходы каждого члена семьи включаются в расчет до вычета налогов.

Простой способ. Самый безопасный, можно сказать, способ для ленивых. Вклад в банке. На 2020 год, максимальная реальная процентная ставка по вкладам банков 8% — 9% годовых. Но, скорее 8%, чем 9%. Но можно поискать не только проценты, но и как они начисляются – на внесенную сумму, или каждый месяц увеличиваются соответственно сумме после начисления процента. Например,

Возьмите несколько конвертов и напишите на них: «Хлеб», «Бензин» и т. д. В каждый конверт положите столько денег, сколько вам нужно на покупку продукта в месяц. Например 3000 на хлеб, 6000 на бензин (условно). Каждый месяц распределите часть зарплаты по конвертам, не зависимо от того, закончились там деньги или нет. В конце года закройте кассу – остатки перенесите в накопительную часть.

Как использовать кэшбэк, налоговые вычеты, государственные программы и субсидии, чтоб быстрее накопить на квартиру

Помните, что в каждой семье свои традиции, устои, вкусы и потребности. Некоторые могут отложить и 35% в месяц, а другие с трудом выделят около 20%. Меньше этой цифры, а точнее меньше 15 тысяч рублей, откладывать каждый месяц на покупку квартиры – это очень мало.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector