Как действует комбинированный проездной билет для пенсионеров в нижнем новгороде

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Как действует комбинированный проездной билет для пенсионеров в нижнем новгороде. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

Сразу же был отмечен определенный рост выручки предприятия, поскольку электронная оплата проезда в первую очередь решает проблему хищения денежных средств. Как передает корреспондент Newsroom24, в настоящее время возможность безналичной оплаты проезда имеется только у жителей Нижнего Новгорода. С нового года электронные платежи в транспорте обещано сделать доступными повсеместно. С этой целью начата работа по оформлению персональных транспортных карт, в том числе для граждан льготных категорий.

Содержание

Электронный Проездной Билет Для Пенсионеров В Нижнем Новгороде

С недавних пор подобные меры были приняты и в Нижнем Новгороде. Нововведение коснулось абсолютно всех граждан, включая и льготные категории: школьников, студентов и пенсионеров. Их также обязали получить проездные подобного типа. Билеты подобного типа уже давно и вполне успешно работают в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Самаре и целом ряде других городов, а с недавних пор они были введены еще и в Нижнем Новгороде. Плотникова, д.

Что Такое Транспортная Карта Для Пенсионеров Нижний Новгород

Для них бесплатный проезд не предусмотрен. Впрочем, целый ряд льгот все же был сохранен, поэтому говорить о том, что государство совсем махнуло рукой на стариков, относительно рано. Для пенсионеров по инвалидности, лиц, которые одновременно являются жертвами техногенных катастроф, Героям труда для получения проездного необходимо выполнить несколько несложных действий:. Несмотря на то что пенсии индексируются дважды в год, мизерных сумм явно не хватает на то, чтобы разъезжать не только по стране, но и по родному городу. Остается лишь одна надежда — на льготные проездные билеты, которые позволяют ездить в транспорте за счет государства.

Также следует уточнить возможность оформления преференций в МФЦ или организациях, выполняющих те же функции. Возможно, посещение МФЦ будет удобнее из-за более близкого расположения.
Для жителей Москвы и Московской области есть возможность оформить социальную карту москвича через портал Госуслуги. Для этого необходимо иметь активный аккаунт и доступ к интернет-соединению.

Льготный проездной билет пенсионеру в нижнем новгороде в 2020 году

Многофункциональные центры города Нижнего Новгорода:Нижегородский район, ул. Славянская, дом 25 (пн-пятн 08:00 – 20:00, сб 10:00 -15:00) Автозаводский район, ул.Краснодонцев, дом 1 (пн-пятн 08:00 – 20:00, сб 10:00 -15:00)Канавинский район, ул.Литвинова, дом 12/26 (пн-пятн 08:00 – 20:00, сб 10:00 -15:00) Ленинский район, пр.Ленина, дом 38-А (пн-чт 09:00 – 18:00, пт 9:00 -17:00)Московский район, ул.

Рекомендуем прочесть:  В праве ли директор школы требовать объяснение с объяснительной записки у учителя который её написал—

В какой срок необходимо поплнить социальную карту пенсионера в нижнем новгороде

«Практика показала, что безналичный способ оплаты проезда пользуется огромным спросом среди нижегородцев, поэтому принято решение ввести новые тарифные планы», — говорит представитель компании ЗАО «НоваКард» руководитель проекта «Транспортная карта» Юрий Рябиков.

Льготные транспортные карты – это бесконтактные карты, предназначенные для оплаты проезда по льготным тарифам на общественном транспорте, подключенном к автоматизированной системе оплаты проезда. Льготные транспортные карты являются персональными и содержат фотографию, фамилию, имя, отчество владельца и номер документа, подтверждающего право на льготу. Для школьников и студентов выпускаются отдельные льготные карты.

Сообщаем, что с 1 января 2020 г. на территории Нижегородской области внедряется автоматизированная система безналичной оплаты проезда пассажиров и провоза багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом (постановление Правительства Нижегородской области от 1 ноября 2020 г. № 726).

Льготы для пенсионеров на проезд в общественном транспорте нижний новгород 19 поездок

Для граждан, имеющих право проезда на городском пассажирском транспорте и в автобусах пригородных маршрутов на территории Нижегородской области на основании единого социального проездного билета, единого социального проездного абонемента бесплатно выпускаются льготные транспортные карты для оплаты проезда по льготным тарифам на общественном транспорте.

Несмотря на индексацию пенсий, материальное положение граждан преклонного возраста оставляет желать лучшего. Именно поэтому государством вводится ряд льгот, на которые могут рассчитывать пенсионеры. Эти привилегии регулируются Федеральным законодательством и региональными нормативно-правовыми актами.
Одним из видов социальных льгот является предоставление бесплатного проезда на всех видах муниципального транспорта.

Льготный проездной билет для пенсионеров в 2020 году

Гражданин, оформляющий ее, должен иметь российское гражданство. Если он не может предоставить паспорт, то, в таком случае, для оформления соцкарты подойдет любой другой документ, который подтвердит личность заявителя и его гражданство. Документ должен быть подлинником, а сотрудник, принимающий документы, сделает все необходимые его копии самостоятельно.

Льготные карты ситикард для пенсионеров в нижегородской области

Многие неработающие пожилые люди не знают и не используют преференции и субсидии, положенные по статусу. Государственные соцслужбы настоятельно рекомендуют обращаться к ним каждый год за уточнением информации о размерах и видах пособий. От экономической обстановки и возможностей финансирования каждым отдельным регионом социальные послабления меняются, как и сама система компенсации расходов.

Льготные транспортные карты – это бесконтактные карты, предназначенные для оплаты проезда по льготным тарифам на общественном транспорте, подключенном к автоматизированной системе оплаты проезда. Льготные транспортные карты являются персональными и содержат фотографию, фамилию, имя, отчество владельца и номер документа, подтверждающего право на льготу. Для школьников и студентов выпускаются отдельные льготные карты.

Как оформить транспортную карту (электронный проездной) в нижнем новгороде?

Жители Крайнего Севера и регионов, приравненных к ним, приобретая жд билеты на поезда дальнего следования один раз в год к месту лечения и обратно, могут воспользоваться данной льготой и совершить поездку бесплатно.

Транспортная карта пенсионера:

Совет: путешествуя по городам нашей страны, имеет смысл брать с собой документы, подтверждающие право получения преференции. При приобретении билета необходимо спросить о наличии льгот. Где есть трамваи, троллейбусы и метрополитен имеются преференции для пенсионеров. В приоритете ветераны труда, ветераны боевых действий. Для остальных категорий пожилых граждан могут быть предусмотрены различные бонусы, но это оставляется на усмотрение муниципалитета. Например, власти Санкт-Петербурга осуществляют поддержку женщин, которым присвоено звание «мать-героиня», героям социалистического труда их вдовам или вдовцам, постоянно живущим на территории города пенсионерам.

Рекомендуем прочесть:  К каким конструкция отнести стеллы навигации—

МАРШРУТ 210 Канавинская автостанция — Березовая пойма СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА (ООО «Мещеряков и К») Пассажирам доступны для оплаты проезда все виды Транспортных карт, включая Льготные, карты Школьника и Студента, а также Бесконтактные Банковские карты. Данный маршрут начинается и заканчивается в Нижнем Новгороде, пересекает территорию городского округа Дзержинск.

Льготный проездной билет пенсионеру в нижнем новгороде в 2020 году

Пожилой человек должен обратиться в местное отделение Пенсионного Фонда и предоставить проездные билеты, служащие основанием для получения денежной суммы, компенсирующей цену билетов. Для остальных людей пенсионного возраста практически во всех регионах предусмотрены специальные пониженные тарифы – скидка 50% на железнодорожные билеты.

Тарифы на проезд в общественном транспорте поднимаются в Нижнем Новгороде с 15 августа

Реформируется система льгот на поездки в общественном транспорте в Костроме, где с 1 марта начали работать новые правила, а пенсионерам предоставляется право на осуществление до 50 бесплатных поездок ежемесячно. Читайте также: Какие есть льготы пенсионерам на проезд в общественном транспорте Подводя итоги, стоит отметить, что, несмотря на проблемы с финансами как на федеральном уровне, так и на региональном, власти стараются максимально сохранить хотя бы такие виды льгот, как проезд в общественном транспорте. Очевидно, что в дальнейшем их судьба будет всецело зависеть от того, удастся ли преодолеть кризис, вместе с тем, как уже сказано выше, в различных регионах ситуация отличается уже на сегодняшний день.

Еще одним видом проездных станут билеты на различное количество поездок. Будут доступны четыре варианта — 16, 30, 60, 90 поездок. Их стоимость — 400, 700, 1350 и 2000 тысячи рублей соответственно.
На сегодняшний день стоимость проезда в автобусе, трамвае, троллейбусе и метро составляет 20 рублей. Уже с 15 августа 2020 года она поднимется на 40%, до 28 рублей. Эту сумму будут платить те, кто разово оплачивает поездку наличными и едет без пересадок. Это единственный вариант, когда пассажир оплачивает поездку наличными деньгами.

Курьерская доставка банковской карты на территории г. Москва (в пределах МКАД). Услуга оказывается при досрочном перевыпуске карты через Контактный Центр Сбербанка. Пополнение тарифа «Электронный кошелек 60/90 минут» в период действия 60/90 минут ЗАПРЕЩЕНО! Внимание! В случае проезда в маршрутных такси ИП Каргин данные тарифы не действуют, списывается фиксированная стоимость поездки по Транспортной карте — 26 рублей, далее при поездках в Муниципальном транспорте оплачивается стоимость проезда. Стоимость провоза багажа в муниципальном пассажирском транспорте Нижнего Новгорода: автобусе, трамвае, троллейбусе, метро, составляет 28 рублей.

Транспортная карта пенсионера:

Как получить льготные проездные билеты для пенсионеров в 2020 году Стоимость проезда в маршрутных такси ИП Каргин при оплате Транспортной картой составляет 26 рублей за одну поездку*. Стоимость проездного билета в маршрутных такси ИП Каргин — 550 рублей, действует календарный месяц. * тариф 60/90 минут не действует.

Такой билет стоит 625 рублей. Нижегородец, оформляя транспортную карту, встанет перед выбором – либо он записывает на нее 39 поездок за 400 рублей, либо месячный абонемент за 625 рублей. Кстати, неизрасходованные поездки в нашем случае не сгорают, а продляются на следующие месяцы.- Кто имеет право купить такие льготные проездные и подходят ли под эту категорию участники боевых действий?Андрей Журавский: Да, эта категория имеет право купить льготный проездной билет.

Как оформить электронный проездной для пенсионера в нижнем новгороде

На сегодняшний день мы можем сделать вывод, что нижегородцы активно пользуются возможностью пополнения проездных билетов как в пунктах продаж и обслуживания, так и в отделениях банка и точках самообслуживания.

Рекомендуем прочесть:  В каких случаях подпись врача на больничном не нужна—

Как получить льготные проездные билеты для пенсионеров в 2020 году

В ведомстве отметили, что для жителей Нижегородской области условия проезда остаются без изменений: они по-прежнему могут пользоваться бумажными едиными социальными проездными билетами (ЕСПБ) и едиными социальными проездными абонементами (ЕСПА), в том числе и для проезда в областном центре.

При этом надо иметь при себе паспорт и пенсионное свидетельство (СНИЛС), а также документ, подтверждающий право на льготу — пенсионное удостоверение, справку из школы или студенческий билет дневного отделения.

Где и как оформить транспортную карту? Инструкция

ТРАНСПОРТНАЯ КАРТА — микропроцессорная бесконтактная пластиковая карта стандарта MIFARE, оснащенная Транспортным приложением Оператора, позволяющая осуществлять запись Проездного билета или пополнение Транспортного кошелька с использованием Терминалов пополнения и осуществлять регистрацию проезда с использованием Транспортных терминалов в общественном пассажирском транспорте: Автобус, Трамвай, Троллейбус, Метрополитен, Канатная дорога. Гарантийный срок службы Транспортной карты составляет два года с момента ее активации (первоначальная запись Проездного билета/пополнение Транспортного кошелька), предельный срок эксплуатации карты составляет пять лет, при условии соблюдения порядка обращения с Транспортной картой.

Какие документы нужны для оформления транспортной карты?

Согласно данным на сайте siticard.ru, заявления принимаются на площади Минина и Пожарского д.2 корпус 2 ежедневно 09:00 — 20:00 (справки по телефонам 217-00-44 или 217-00-55 ), на проспекте Ленина дом № 81 недалеко от станции метро «Пролетарская» (тел: 217-00-10 или 217-00-20 ), а также на улице Гордеевская 2А в Гордеевском универмаге с понедельника по субботу 09:00 — 20:00 и в воскресенье с 09.00 до 19:00 (тел: 217-00-22 , 217-00-33 ).

  • возможность записывать на них поездки сразу на несколько видов транспорта. Таким образом, вам не нужно носить с собой билеты на автобус, троллейбус, трамвай и т. д. Более того, во многих городах проездные подобного типа даже позволяют записать билет на пригородный электропоезд (в Нижнем Новгороде этой нормы, к сожалению, пока нет)
  • бесконтактные карты имеют длительный срок действия, благодаря чему нет необходимости производить их постоянную замену
  • если электронный проездной будет утерян, вам не нужно будет приобретать новый. Он может быть восстановлен в установленном порядке
  • билет действителен в любой день недели, и, в отличие от бумажного проездного, он не имеет установленного срока действия. В особенности, это очень удобно для пассажиров, которые ездят на общественном транспорте не каждый день.

Что такое электронные проездные

  1. Постоянный. В таком случае пассажир приобретает или оформляет для себя специальную карту, которую можно пополнять через терминалы, установленные в определенных точках города. Количество поездок зависит от остатка средств на счету.
  2. Временный, на определенное количество поездок. Жителям необходимо приобретать его в кассах города. Он действителен до тех пор, пока пассажир не израсходует все поездки, на которые рассчитана карта. Стоимость может колебаться в зависимости от количества поездок.
  3. Временный, рассчитанный на определенное количество времени. Приобретая такую карту, пассажир может пользоваться общественным транспортом в городе на протяжении нескольких дней, недели или месяца. Количество поездок в таких проездных обычно не ограничивается.

Как получить карту пенсионеру

К сожалению, на сегодняшний день далеко не все пенсионеры имеют доступ к Всемирной сети и навыки пользования ею. Поэтому оформление проездного реально осуществить и офлайн. Список документов в данном случае не меняется, главное изменение – вам необходимо явиться в отделение МФЦ по месту проживания в Нижнем Новгороде. В различных районах города действуют собственные пункты выдачи бесконтактных карт, в частности:

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector