Гжи омск оставить обращение—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Гжи омск оставить обращение и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

Государственная жилищная инспекция Омской области с 11 января по 15 января 2021 года проводит «Горячую линию» по тел. 69-37-62 по вопросам предоставления коммунальных услуг, ответственный начальник второго территориального отдела, А.В. Новохов.

Госжилинспекция Омской области запись закреплена

К отчету необходимо приложить сопроводительное письмо (форма письма свободная), а также выписку из лицевого счета (с остатком средств на счете) многоквартирного дома на капитальный ремонт за отчетный период.

Госжилинспекция Омской области запись закреплена

Государственная жилищная инспекция Омской области напоминает, что непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), муниципальный контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности влечет предупреждение или наложение административного штрафа согласно ст. 19.7 КоАП.

Рекомендуем прочесть:  Уголовная ответсвенность за марихуану 2020

Помимо оспаривания действий, можно подать жалобу на ЖЭУ в жилищную инспекцию на бездействие. В ней стоит указать, что УК не выполнила в срок: например, отсутствие текущего ремонта или уборки подъезда, невосстановление внутридомовых коммуникаций после аварии. В конце заявления необходимо поставить дату и подпись.

Помимо контроля деятельности УК, ГЖИ следит за состоянием стен, перекрытий, фасадов и подвалов жилых домов, уборкой снега, мусора, противопожарной безопасностью многоквартирных домов. А также за содержанием общего имущества: элементов благоустройства во дворе, системами водоснабжения и электричества в доме.

Управляющая компания нарушает мои права.

Управляющая компания – главная структура, отвечающая за комфортное проживание в доме. Но часто бывает, что УК халатно справляется со своим обязанностями – например, не проводит обязательные ремонты в срок, не соблюдает график уборки двора и подъезда, либо напрямую нарушает права жильцов: завышает платежки коммунальных платежей, отказывается ремонтировать внутридомовые коммуникации. Рассказываем, как приструнить управляющую компанию и добиться восстановления своих прав.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector