Гибкий график для мамы с ребенком—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Гибкий график для мамы с ребенком и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

Немного другой вариант заработка в интернете — это комментарии и отзывы. В данном случае также нет никаких сложностей — от вас требуется лишь писать небольшие отзывы на сайтах и отзовиках о различных компаниях, интернет-магазинах…

В декрете можно устроиться удаленно оператором call-центра☎️ . Подобная работа основывается на том, что вам будет необходимо принимать входящие звонки от потенциальных клиентов компании, на которую вы трудитесь.

Часть 2. Работа для мам в декрете без интернета

  1. Заработок в интернете, или так называемая работа в режиме онлайн. Есть даже специальные сайты для поиска работы мамам в интернете. Кстати, вот вам один из таких ресурсов http://www.mamalancer.ru/vakansii . На нем есть масса заказов для женщин-фрилансеров и неплохой форум для новичков;
  2. Оффлайн работа, т.е. работа вне интернета, на дому. Например, сюда можно отнести официальную работу оператором кол-центра;
  3. Заработок на дому, связанный с определенными умениями, талантами и хобби;
  4. Небольшие бизнес идеи , которые совсем без вложений или с минимальными вложениями позволят зарабатывать мамам на дому;
  5. Сервисы и сайты в интернете , на которых можно зарабатывать без опыта и специальных навыков. Например, один из возможных вариантов — это платные онлайн опросы.
Рекомендуем прочесть:  Ипотекой молодая семья может воспользоваться если она имеет жильё 49 квадратов на 4 человека

Начисление оплаты труда осуществляется пропорционально отработанным часам. Поэтому тут женщина должны выбирать, что ей важнее, проведенное дополнительное время с ребенком или заработная плата за полный день.

Порядок оформления

Важно не путать сокращенный день с неполным. Сокращенный день считается тогда, когда конкретный сотрудник по закону имеет право работать полный рабочий день, но в связи с некоторыми обстоятельствами не может это делать.

Законодательство

Женщина, имеющая ребенка до 14 лет, обязана просить предоставление ей сокращенного рабочего дня в письменном виде в форме заявления. Если работодатель игнорирует ее право, она должна обратиться в Трудовую инспекцию или Прокуратуру.

Нужные, но не имеющие определенного срока, дела располагаются в обеденный или вечерний блок. Желательные вносятся в отдельный список и выполняются по мере появления свободного времени в любом блоке после выполнения обязательных задач.

Кроме четкого плана и режима хорошо перестать стесняться просить помощи у близких людей, максимально привлекать мужа к выполнению домашней работы или развлечению ребенка. Дайте возможность папе почувствовать, насколько домашний труд не легок, и он будет спокойнее реагировать на некоторые оставленные на потом дела или даже станет проявлять больше желания помочь.

Помощь близких (делегирование)

Отдельно следует выделить умение разделять дела на обязательные, нужные и желательные. Разделять их следует накануне или планируя расписание на неделю. Обязательные дела лучше всего выполнять в утренний или обеденный блок задач, оценивая приблизительное время, которое можно на них потратить.

Планировать день можно, но без жёсткой привязки ко времени. Наметьте себе три дела, которые хотите сделать в течение этого дня. Поход в поликлинику за дело тоже считается. Если получилось быстро расправиться со всем и ещё осталось время, взвесьте, чего хочется больше: освободить завтрашний день или устроить себе передышку сегодня. И не корите себя, если не успеваете выполнить даже эти три пункта.

Гибкое планирование

Самый правильный вариант — отправить за покупками мужа, особенно если вы живёте в доме без лифта. Напишите предельно понятный список, никаких «купить потрошков», так как муж, скорее всего, будет искать именно такое словосочетание на ценнике, а не разгадает в этом сердце, лёгкие и почки.

Рекомендуем прочесть:  Если я плачу долг через судебных приставов,не могут ведь арестовывать имущество

Закупка продуктов

Держите всегда в голове план Б. Если ребёнок не уснул в запланированное вами «правильное» время, то переключитесь на какое-то другое дело. Например, вы планировали написать статью, пока ребёнок спит, но он не заснул. Возьмите пылесос и наведите вместе с ним порядок, полейте цветы — займитесь любым другим делом, а не злитесь и не расстраивайтесь, что всё пошло не по плану. Дети растут очень быстро, и часто родители не успевают перестроиться, чтобы действовать по-новому.

Результат испытания оказался неудовлетворительным. По общему правилу, если работник не выдержал испытания, работодатель вправе до истечения срока испытания расторгнуть с ним трудовой договор, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня и указав причину (ч. 1 ст. 71 ТК РФ). Увольнение по данному основанию является увольнением по инициативе работодателя (подп. 4 ч. 1 ст. 77 ТК РФ).

Образец заявления

  • отцов, воспитывающих детей без матери;
  • опекунов и попечителей несовершеннолетних.

Если указанные лица устраиваются на работу, наличие детей не может быть причиной отказа потенциального работодателя. Установление испытательного срока при приеме на работу таким лицам допускается только в том случае, если ребенку (детям) более полутора лет».

Образец дополнительного соглашения к трудовому договору об установлении неполного рабочего времени

Возврат на обычный режим работы. Сотрудница, когда это потребуется, может вернуться к работе в обычном режиме (п. 3.4 Положения о скользящем графике).
Если сотрудница нарушит установленный график, ее можно лишить этого режима работы на срок до трех месяцев. За повторное нарушение ей грозит перевод на общеустановленный режим работы (п. 5.1 Положения о скользящем графике). Кроме того, на общеустановленный режим работы можно перевести работницу в случаях производственной необходимости. Однако такой период не может быть более одного месяца (п. 5.3 Положения о скользящем графике).

Вы не дума­ете, каких уси­лий и жертв вам это стоит, но когда-нибудь насту­пает день, когда руки опус­ка­ются. Потому что вы смер­тельно устали, муж жалу­ется на негла­жен­ные рубашки и отсут­ствие интим­ной жизни. Све­кровь гово­рит, что вы все дела­ете непра­вильно, а ребе­нок тре­бует больше и больше вни­ма­ния. Вы раз­ры­ва­е­тесь на части, но ничего не успе­ва­ете. Не отча­и­вай­тесь – вы не одни. Мно­гим жен­щи­нам при­шлось пол­но­стью пере­стро­ить отно­ше­ние ко вре­мени и стилю жизни с появ­ле­нием ребенка. Попро­буйте и вы. С помо­щью тайм-менедж­мента вы почув­ству­ете зна­чи­тель­ное облег­че­ние, научи­тесь пра­вильно пла­ни­ро­вать день, гра­мотно рас­пре­де­лять время и силы, чтобы не только успе­вать выпол­нять обя­зан­но­сти, но и отдыхать.

Рекомендуем прочесть:  Есть ль льготные маршрутки 8 и 12 в глюберцы и чем лни отличаются от нельготных

Что такое тайм-менеджмент?

Каж­дый из нас стал­ки­вался в школе с рас­пи­са­нием на неделю. Это и был пер­вый опыт крат­ко­сроч­ного пла­ни­ро­ва­ния. С един­ствен­ной ого­вор­кой – его состав­ляли для нас, а мы лишь вынуж­дены были под­чи­няться. Ваше лич­ное крат­ко­сроч­ное пла­ни­ро­ва­ние – это план дня, недели, месяца.

Списки

Рос­сий­ским жен­щи­нам при­суще взва­ли­вать на себя неподъ­ем­ную ношу. «Наши матери спра­ви­лись и мы пре­одо­леем,» – часто гово­рим мы сами себе. Деви­зом совре­мен­ной моло­дой мамы, осва­и­ва­ю­щей тех­ники тайм-менедж­мента, должны стать слова: «Я – хоро­шая мать, потому что даже не пыта­юсь оси­лить все сама». Для этого нужно научиться про­сить о помощи и деле­ги­ро­вать пол­но­мо­чия дру­гим людям и технике.

Для профессий, которые не связаны к жестким графиком посещаемости (дизайнер, верстальщик, журналист, переводчик, корректор), хорошим подспорьем станет фриланс. Но не каждому это по силам, ведь у такой работы есть свои преимущества и свои недостатки. Тем не менее работа фрилансером — это выход для тех, у кого нет возможности ездить на работу в офис каждый день.

Из фриланса наиболее популярны и востребованы дизайнеры и web-дизайнеры, большинство из которых устраивает исключительно фриланс, гарантирующий свободный график и неплохие заработки
. Часто вышеперечисленные вакансии находят через деловых партнеров и коллег. При самостоятельном поиске фриланса стоит проверить репутации фирм, на которые вы собираетесь работать. Порой они растворяются в воздухе вместе с предназначенным вам гонораром.

В декретный отпуск… на работу

Путем достаточно долгих поисков, я выяснила, что заработать можно на оплачиваемых отзывах и на участии в платных опросах. Существуют сайты, которые платят людям за то, что те высказывают собственное мнение. Яндекс помог установить некоторый из них: Флап.рф и сайт «Отзовик».

Изготовление оригинальных тортов

Я в декрете, сыну 1,5 года. До 3х лет пособие не платят(50 руб. не в счет) . Муж работает, короче средняя семья. Денег, вроде, хватает, но хотелось бы и больше=))) Как можно подработать дома? часа 4 в день? в инете смотрела «наборщик текстов» — так кто работает? и что это за работа?

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector