Где оформить социальный проехдной в туле

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Где оформить социальный проехдной в туле. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

Первично льготная карта выдается бесплатно. Получить транспортную карту даже для пенсионеров не составит труда. Что бы оформить и активировать социальный проездной нужно подойти в пункт выдачи со следующими документами:

Приход электронных карт в нашу жизнь отмечается лишь с положительной стороны. Карты выпускают для выдачи заработной платы, пенсии, пособий, с помощью пластика делаются скидки и используют даже в качестве копилки. А с недавних пор, карточка это еще и проездной билет. Теперь не надо искать мелочь, стоять в очереди у кассира, достаточно коснуться терминала что бы расплатиться за проезд, экономя на бюджете и времени. Данная статья обо всех нюансах оформления и проезде в Туле по транспортным картам.

Где приобрести ТК? Цена проезда.

Так же в доступе для льготников (пенсионеры, школьники, студенты и т. д.) приложение УЭК, на который записан тариф «Электронный кошелек». Положить деньги можно в любых терминалах сбербанка Тульской области. Номер телефона горячей линии УЭК : 8-800-100-99-25 (Звонок по России бесплатный).

Рекомендуем прочесть:  Анкета соискателя на должность бухгалтера образец скачать—

Пополнение транспортного приложения УЭК для федеральных, региональных льготников, пенсионеров, студентов, школьников и детей-сирот доступно во всех устройствах самообслуживания ОАО «Сбербанк России» г. Тулы и Тульской области с 15 декабря 2020 г.

Транспортную карту для оплаты проезда в общественном транспорте можно приобрести во всех киосках ОАО «Роспечать» за 100 рублей. При этом пополнить счет транспортной карты можно в терминалах самообслуживания ОАО «Сбербанк России» Тулы и Тульской области.

Социальная транспортная карта:

Стоит подчеркнуть, что Транспортная карта не подходит для льготников – она просто действует как пополняемый электронный кошелек и позволяет платить не 20, а 15 рублей в муниципальном транспорте. А УЭК пригодится и льготнику и простому пассажиру.

Плеханова, б. Готовые карты уже получили более детей. Толстого, а, 2-й этаж. Телефон: 8 многоканальный. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции. Тулы и Тульской области с 15 декабря г. Тулы и Тульской области. Пополнить социальную транспортную карту в городе Туле федеральные, региональные льготники и пенсионеры могут в кассах Центра биллингового обслуживания по месту регистрации по следующим адресам:. Кроме того, пополнить социальные транспортные карты туляки могут в управлении социальной защиты населения ул.

В Туле начинают выдавать Единый месячный льготный проездной билет. Фото: tula. Последние новости Тульской области по теме: В Туле начинают выдавать Единый месячный льготный проездной билет. Туляки могут получить электронную проездную карту — Тула С 15 октября в Туле и области начнет выдаваться, а с 1 ноября — и действовать новый Единый Месячный Льготный Проездной Билет ЕМЛПБ — в виде электронных карт с неограниченным количеством поездок.

Студенты ТулГУ больше не смогут купить проездной в университете

Для получения СТК гражданину старше 14 лет необходимо обратиться в пункт выдачи со следующим списком документов:. В случае выдачи СТК гражданину до 14 лет необходимо предоставить свидетельство о рождении и СНИЛС, паспорт одного из родителей законного представителя , а также справку, подтверждающую право на транспортную льготу. Школьникам — справка из школы, 1 раз на учебный год. Студентам — справка из среднего специального или высшего учебного заведения, 2 раза на учебный год каждый семестр. Детям-сиротам — справка с места обучения с действительным сроком.

Рекомендуем прочесть:  Как оформить льготы ветерану труда в пермском крае

Новую карту можно получить там же, где получали в первый раз на основании паспорта и СНИЛСа. Вся информация о ваших льготах, в том числе об оплаченном проездном билете на текущий месяц, сохраняется. Дополнительные средства вносить на карту не надо.

Социальный проездной в Тульской области станет ещё доступнее и удобнее

Чтобы оформить льготный проездной билет, необходимо подготовить требуемый пакет документов, обратиться в уполномоченный на оформление льготы орган, зарегистрироваться в Единой базе граждан (она будет доступна и предприятиям, оказывающим услуги по перевозке граждан), имеющих право на выделение им льгот.

Где в Перми можно купить проездной для студента

    Самым актуальным и востребованным видом льгот является проезд на общегородском транспорте: автобусе, метро. Особенно важна эта льгота в небольших городах, где школ немного и ребенок живет далеко от места обучения. Процент предоставления льготы каждый регион устанавливает самостоятельно от своих возможностей. Одни регионы могут предоставить 50% скидку на проездной, более богатые области способны выдавать бесплатные проездные детям.

Если ребенок-инвалид поступит в колледж или вуз, льгота на бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте сохранится для одного из родителей до достижения ребенком 23 лет. Она распространяется на родителей студента в период обучения по программам среднего профессионального и высшего образования (бакалавриата, специалитета или магистратуры) с 18 до 23 лет.

Законодательство Нижегородской области предусматривает действие пятидесяти процентной скидки для пенсионеров при поездках в пятницу, субботу, воскресенье, выходные и праздничные дни летом. Конкретные даты начала и окончания срока действия данной льготы утверждаются НПА руководства Нижегородской области.

Где В Туле Купить Льготный Проездной Билет Для Пенсионеров

Гораздо удобнее теперь заниматься на физкультурном ядре городского парка поклонникам здорового образа жизни.
Сегодня во дворе дома № 4 по улице Свободы Богородицка состоялась приемка работ по благоустройству двора в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Рекомендуем прочесть:  Ветеран военной службы в ленинградской области

Чтобы оформить льготный проездной билет, необходимо подготовить требуемый пакет документов, обратиться в уполномоченный на оформление льготы орган, зарегистрироваться в Единой базе граждан (она будет доступна и предприятиям, оказывающим услуги по перевозке граждан), имеющих право на выделение им льгот.

Льготный проезд для пенсионеров в 2020 году

Проездной билет можно использовать в течение пяти лет. То есть студент имеет право его оформить на первом курсе и не волноваться о продлении. Нужно будет только пополнять баланс. Но следует помнить, что смарт-карта защищена от мошенничества. ВУЗы подают списки отчисленных студентов в организации, занимающиеся выдачей проездных.

Порядок Предоставления Льготных Проездных В Туле Их Стоимость

В большинстве случаях областями России не выделяется дотация для проезда междугородними автобусами. Такие перевозки, как правило, осуществляют частные компании, которым местное руководство не выдвигает требований. В общественном автобусе междугородного сообщения в отдельных регионах льготное пользование, включая провоз багажа, дано ветеранам труда, помимо лиц, подходящих под категорию льготников.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector