Где можно отказаться от компенсации за проезд в электричке

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Где можно отказаться от компенсации за проезд в электричке. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

Данный вид льготирования на самом деле обозначен законодательством, но предусмотрен не для всех граждан, вышедших на пенсию. Следует учитывать, что в каждом регионе РФ могут устанавливаться свои льготы по этой части.

Пример 1. «Транспортные» льготы при проезде на электропоезде в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Вопросы, касающиеся компенсации трат за проезд для граждан пенсионного возраста, проживающих на Крайнем Севере (иных равных территориях), решаются согласно Правилам, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 176 от 01.04.2005. Согласно данному нормативному акту неработающие пенсионеры Крайнего Севера могут:

Льготы по бесплатному проезду для пенсионеров Крайнего Севера и порядок их оформления

Список необходимых документов следует предварительно уточнять у ответственного сотрудника органа соцзащиты. Полученную компенсацию за проезд пенсионер вправе тратить так, как хочет, на свое усмотрение. Отчитываться по ее использованию он никому не должен.

На износ не работали,сохранили здоровье. Льготы оставить только ветеранам со стажем,инвалидам,ну может еще кому. Тогда это будет заслуженно. Оббирают нас дважды. Не пенсионерам подняли стоимость, да еще и пенсионерам выплаты уменьшили! Пенсионерка Курепина взяла кредит на 15 млн. Потом оффшор исчез, и возвращать деньги пенсионерке не пришлось. Да, Курепина — родственница Артякова, первого замглавы Ростеха. Ну, думаю, у труженицы не может быть пенсия р А величина пенсий зависит не только от стажа, но и от получаемых зарплат.

Сумма компенсации за бесплатный льготный проезд в общественном транспорте вычитается лишь у тех пенсионеров, оформляющих ЕГКС, чья пенсия ниже прожиточного минимума и при этом они ранее не были в базе данных департамента соцзащиты Севастополя. Об этом журналистам рассказала замдиректора департамента Алла Кордова. Карту пенсионер еще не получил, но сумма социальной выплаты пенсии и доплаты уже уменьшилась на рублей. Об этом же говорили наши читатели, звонившие в редакцию по телефону. Из этих денег вычитаются те доплаты и льготы, которые у пенсионеров уже есть, в том числе и льгота по проезду и коммуналке. Она пояснила, что, по сути, ранее сумма социальной доплаты не уменьшалась на эти рублей необоснованно. Сейчас же ситуация будет приведена в соответствие с законодательством.

Рекомендуем прочесть:  Выплата чернобыльских в арсеньево тульской области

Электричка Хабаровск — Москва

Всего же число пенсионеров в Севастополе составляет порядка тыс. Кстати, от получения льготы на бесплатный проезд можно отказаться, тогда сумма выплаты не будет уменьшена на эти рублей. Однако, как сказала Кордова, люди понимают, что это невыгодно, так как им придется платить полную стоимость в любом общественном транспорте, поэтому на это практически никто не идет.

Предприниматели Печенгского района побывали в Мурманске с бизнес-миссией. Визит организовала команда соцпроекта «Операция «Кооперация», реализовать который помогает компания «Норникель». Во время очередной поездки руководители организаций Никеля и Заполярного не только познакомились с коллегами из областного центра и их предприятиями, но и наладили деловые связи. То есть льгота предоставляется только тем гражданам, которые реально ей пользуются. Введение монетизации льгот позволило российскому бюджету значительно сократить расходы на социальную сферу, а также исключить целый ряд мошеннических схем по обогащению узкого числа лиц из государственной казны.

  • доплата к пособию по беременности и родам для доведения общего размера выплаты до среднемесячного заработка;
  • материальная помощь в размере 4 600 рублей сверх пособия, установленного законодательством при рождении ребенка (либо усыновлении/удочерении ребенка);
  • ежемесячное пособие в размере 4 600 рублей, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Все о льготах для пенсионеров на проезд в поездах дальнего следования

Необходимо обращаться в Пенсионный фонд, в то территориальное отделение организации, где хранится личное дело пенсионера. Также можно воспользоваться услугами МФЦ.
Так назвали очередное мероприятие участники проекта «Вместе в лето», что реализуется в центральной мончегорской библиотеке при помощи компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Набор социальных услуг НСУ одинаков для всех категорий федеральных льготников. С 1 февраля года стоимость НСУ составляет 1 рублей 19 копеек в месяц и включает в себя следующие услуги: предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий, продуктов лечебного питания ,14 руб. Но тут надо иметь в виду, что ветераны труда отказаться от льготных лекарств не смогут. Что получать в этом году — НСУ или деньги, — надо было определиться до 1 октября года и подать заявление.

Рекомендуем прочесть:  Сумма Задолжности За За Которую Могут Орестовать Т С

Отказ от электрички пенсионерам

Главная Общество Как отказаться от соцуслуг ради получения денежной компенсации? Разные категории льготников Региональные льготники — это труженики тыла, ветераны труда, реабилитированные лица и граждане, признанные пострадавшими от политических репрессий, не включенные в федеральный регистр, то есть не имеющие право на льготы в соответствии с федеральным законодательством.

Как отказаться от соцуслуг ради получения денежной компенсации?

В будущем точно также можно подавать заявление о восстановлении соцпакета. Для этого нужно обратиться в свое отделение пенсионного фонда. Там можно взять образец бланка, узнать какие нужны документы, а также получить консультацию по интересующим вопросам. Когда можно отказаться от соцпакета?

Стоимость и порядок выдачи проездных билетов с пониженной стоимостью определяется муниципалитетом. Совет: при приобретении в неспециализированных местах продажи следует учитывать ограниченность количества таких проездных.

Московские пенсионеры в году лишатся бесплатного проезда в пригородных электропоездах — оно будет компенсировано увеличением ежемесячных транспортных выплат в два раза. Ветераны ВОВ, инвалиды и сотрудники МВД и других органов государственной безопасности сохранят право льготного пользования пригородным транспортом по всей территории РФ.

Как можно заменить социальные льготы на деньги в этом году

Временное расширение работ как обоснование срочного трудового договора. После взыскания приставом банк начислил проценты. Как сделать платежное поручение в сбербанк бизнес онлайн. Добавить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован. Лучшая юридическая помощь — подробная информация, изложенная в максимально доступной форме.

Сумма компенсации за бесплатный льготный проезд в общественном транспорте вычитается лишь у тех пенсионеров, оформляющих ЕГКС, чья пенсия ниже прожиточного минимума и при этом они ранее не были в базе данных департамента соцзащиты Севастополя. Об этом журналистам рассказала замдиректора департамента Алла Кордова. Карту пенсионер еще не получил, но сумма социальной выплаты пенсии и доплаты уже уменьшилась на рублей.

Тут может быть несколько вариантов:. Примерный перечень таков:. Чтобы посчитать общую сумму материального обеспечения, складывают все, что получает пенсионер. Еще один нюанс: как правило, региональные власти дают такую доплату неработающим пенсионерам.

Доплата за отказ от проезда на электричке

Частичная компенсация оплаты технических средств медицинского обслуживания. Ежемесячная денежная компенсация телефонной связи. Налоговые льготы. Льготные коммунальные услуги. Протезирование зубов. Территориальная ежемесячная денежная выплата ЕДВ отдельным категориям пенсионеров. Бесплатное обеспечение медицинскими препаратами при наличии рецепта врача. Бесплатное предоставление медицинских изделий. Протезирование или лечение зубов. Санаторно-курортное лечение. Бесплатные лекарства.

Рекомендуем прочесть:  Какая фотка нужна в военкомат для постановки на учет—

Кроме того, продажа специальных проездных может осуществляться в кассах автопассажирского предприятия наряду с обычными проездными. Совет: при приобретении в неспециализированных местах продажи следует учитывать ограниченность количества таких проездных.

Ответы на распространенные вопросы про льготы пенсионерам на проезд в электричках Вопрос №1: Можно ли монетизировать льготу на проезд в электричке? Ответ: Да, если пенсионер не пользуется услугами пассажирских перевозок или ездит в электричке достаточно редко, он вправе написать заявление об отказе от льготы в пользу доплаты к пенсионному пособию.

Доплата к пенсии за отказ от проезда электричек москва

Вариант получения является решением пенсионера. Отказ от льгот пенсионером подтверждается подачей письменного заявления. Посмотреть и скачать можно здесь: [Образец заявления об отказе от НСУ]. Необходимо обращаться в Пенсионный фонд, в то территориальное отделение организации, где хранится личное дело пенсионера. Также можно воспользоваться услугами МФЦ.

Оформляется послабление ученикам после 7 лет, так как до этого момента еще действует право на детский бесплатный билет. Предоставляется скидка студентам очной формы обучения в ВУЗ, профессиональных и средне специальных сфер образования.

Льготный проезд для учеников и студентов – прерогатива местных органов власти. Если законодательством предусмотрена данная преференция, то действовать она будет в учебный сезон с 1 сентября по 15 июня. В большинстве регионов размер скидки составляет 50 % общей стоимости.

Региональные льготы

Вопрос: В какие сроки подается заявление на активацию льготы или отказ от нее?
Ответ: Если написать заявление в первой половине месяца, то послабление действует в текущем месяце. Если же – после 16-го числа, то оно будет предоставлено с первого числа следующего месяца.

Внимание! Если у вас возникнут вопросы, то Вы можете бесплатно проконсультироваться с юристом по телефонам. Позвоните прямо сейчас по телефону: +7 (499) 455-02-67 в Москве, +7 (812) 317-18-65 в Санкт-Петербурге, +7 (800) 550-38-47 по всей Росссии звонок бесплатный. Звонки принимаются круглосуточно. Это быстро и удобно!

Как получить денежную выплату

История социальных льгот в стране идет еще со времен СССР. Тогда обладателями льготных условий была достаточно небольшая прослойка населения. В период распада Союза и финансово сложные для страны и населения 90-е годы прошлого века количество льгот серьезно возросло, что было вызвано нехваткой денежных средств в стране.

Пример по отказу от льгот

То есть льгота предоставляется только тем гражданам, которые реально ей пользуются. Введение монетизации льгот позволило российскому бюджету значительно сократить расходы на социальную сферу, а также исключить целый ряд мошеннических схем по обогащению узкого числа лиц из государственной казны.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector