Есть ли льготы кто служил в коростене 1986

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Есть ли льготы кто служил в коростене 1986. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

1. Настоящий Порядок разработан во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2004 г. N 818 «О федеральных органах исполнительной власти, уполномоченных определять порядок и условия оформления и выдачи удостоверений отдельным категориям граждан из числа лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и гражданам из подразделений особого риска» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 52 (ч. II), ст. 5489; 2005, N 26, ст. 2650; 2008, N 8, ст. 762).
2. В целях организации мероприятий по выявлению граждан из подразделений особого риска, указанных в Постановлении Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2123-1 «О распространении действия Закона РСФСР «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» на граждан из подразделений особого риска» (Ведомости Съезда народных депутатов и Верховного Совета РСФСР, 1992, N 4, ст. 138; Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 35, ст. 3607), оформлению и выдаче им удостоверений, а также по оформлению и выдаче удостоверений членам семей, потерявшим кормильца из числа указанных выше граждан, создается Центральная комиссия Министерства обороны Российской Федерации по подтверждению непосредственного участия граждан в действиях подразделений особого риска .
———————————
Далее в тексте настоящей Инструкции, если не оговорено особо, для краткости будут именоваться: Вооруженные Силы Российской Федерации — Вооруженными Силами; Центральная комиссия Министерства обороны Российской Федерации по подтверждению непосредственного участия граждан в действиях подразделений особого риска — Центральной комиссией; Министерство обороны Российской Федерации — Министерством обороны; Комитет ветеранов подразделений особого риска Российской Федерации — Комитетом.

Рекомендуем прочесть:  Запрнщен ли насвай в тюмени—

Примечания: 1. Архивы воинских частей, перечисленных в данном Перечне, находятся в Центральном архиве Министерства обороны Российской Федерации.
2. Архивы воинских частей, помеченных «*», находятся в войсковой части 51105.
3. Архивы воинских частей, помеченных «**», находятся в Центральном военно-морском архиве (188350, Ленинградская обл., г. Гатчина, Красноармейский проезд, 2).

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией

========================================
Хотя просмотрите здесь по оус для штата в/ч можно сорентироваться http://base.garant.ru/189993/
Правда в нем про основных «кого грузили и заряжали и кто далее грелся на отгруженном по месяцам» , ПРО ПОДВОДНИКОВ — ЗАБЫЛИ.
Как всегда (вы же там жили, привыкли, а мы хранили, заряжали и на кранах подавали — здоровье гробили)..
. «мы пахали — сказала муха, сидя на шее у быка, возвращающегося с пахоты».

Показать скрытое содержание
Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)
Приложение N 6 к Порядку (п. 136)
Перечень воинских частей, подразделений, а также должностей военнослужащих, занятых на работах по перезарядке ядерных реакторов кораблей, обращению с ядерным топливом и радиоактивными отходами, которым выплачиваются ежемесячные надбавки за особые условия службы и засчитывается на льготных условиях выслуга лет для назначения пенсий
Наименование воинских частей и подразделений / Наименование воинских должностей
I. Береговая техническая база (войсковые части 40752, 90190, 90299, 95051)
Командование
Командир базы, заместитель командира базы — главный инженер, заместитель главного инженера (руководитель перезарядки)
Комплекс перезарядки реакторов
Начальник комплекса, заместитель начальника комплекса, помощник начальника комплекса по работе с личным составом
Группы: перезарядки, обслуживания (спецоборудования), хранения (и проверки тепловыделяющих сборок, контейнеров и фильтров)
Командир группы, старший инженер, инженер
Команды (отделения): перезарядки, электромоторная, трюмная, хранения, крановая
Старшина команды, командир отделения, старший машинист, машинист, старший моторист, моторист, старший электрик, электрик, старший моторист-крановщик, моторист-крановщик, старший кладовщик, санитар
Служба радиационной безопасности
Начальник службы
Группы: контроля (радиационного), радиохимии, дезактивации (и санитарной обработки)

Рекомендуем прочесть:  Как не отдать свое оружие по исполнительной производству

в Магаданской области — в Чукотском автономном округе и на территории Северо-Эвенского района, ранее входившей в состав Корякского автономного округа Камчатской области, — с 14 сентября 1945 г., а на остальной территории Магаданской области — с 25 июня 1949 г.; в Камчатской области — с 14 сентября 1945 г.;

Бесплатная консультация

12) Дангаринский, Ленинградский, Московский и Пархарский районы Кулябской области, Джиликульский, Кабодненский, Кумсангирский, Пянджский, Шаартузский и Яванский районы Курган-Тюбинской области входили также в состав бывшей Хатлонской области.

Федеральное законодательство

в Киргизской ССР — в Ак-Суйском, Ат-Башинском11) и Джети-Огузском районах Иссык-Кульской области, в Алайском и Советском районах Ошской области — с 1 января 1985 г., а в ТогузТороуском11) районе Ошской области. Московском и Панфиловском районах — с 1 января 1988 г.;

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector