Если дети прописаны в разных одресах считается многодетной мать

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Если дети прописаны в разных одресах считается многодетной мать. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

«Сказали, что-то изменилось в законодательстве, так что, извините, но больше вы не многодетная семья, — рассказала Ирина. — Посоветовали прописать девочку в Люберцах. На то, что она при этом потеряет право на московскую жилплощадь, сказали: «выбирайте». Конечно, мы рожали детей для себя, а не для государства. Нет, значит, нет, будем обходиться без льгот. Но все это очень неприятно — будто бы мы чем-то провинились».

Город

В областном министерстве соцзащиты подтвердили информацию своего районного подразделения. «Меры поддержки семье Кудряшовых не оказываются, так как дети прописаны в разных субъектах, — объяснили в отделе демографической политики и социальной поддержки многодетных семей. — Как малоимущим мы им можем помочь, но как многодетным — нет».

«Извините, но больше вы не многодетная семья»

В Люберецком управлении социальной защиты населения (УСЗН) «Газете.Ru» рассказали, что руководствуются законом «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» №1/2006-ОЗ от 12.01.2006, действие которого «распространяется на граждан РФ, имеющих место жительства в Московской области».

Несовершеннолетние в возрасте от ти до ти лет уже могут прописаться в ином месте, при условии, что оба родителя дают на это свое обоюдное согласие, и также не возражает сам подросток. По достижению им четырнадцатилетия, разрешается прописка отдельно от мамы и папы, но по своему усмотрению.

Если Дети Прописаны В Разных Местах Статус Многодетной

После этого остается только ждать, раз в год наведываясь к чиновникам, чтобы узнать, насколько продвинулась очередь, и проходить перерегистрацию. В Москве и некоторых регионах предоставляют временное жилье, и пока вы стоите в очереди или вашему младшенькому не стукнуло 16 лет, вы можете проживать в нем на полных правах. Преимущества такого жилья — небольшая арендная плата или бесплатно, в зависимости от решения местной администрации и большая норма квадратных метров на каждого члена семьи.

Получит Ли Льготы Мать Троих Детей Если Дети Прописаны В Разных Местах

Многодетная семья в России — этот статус позволяет рассчитывать на определенные нормативными актами льготы, компенсации и пособия. По логике понятие многодетной семьи должно быть единым для всей страны. Согласитесь, странно и несправедливо, если семья, например, в Волгоградской области признается многодетной, а семья с таким же количеством детей в Калининградской области уже таковой не будет признаваться. Но, к сожалению, законодатель пошел именно по такому пути. Как это возможно, и как понять — относится ли ваша семья к категории многодетная, постараемся разобраться в данной статье.

Многодетная семья — семья, в которой супруги (мужчина и женщина) находятся в зарегистрированном браке, совместно проживают и воспитывают трое и более детей, в том числе каждого из супругов, или один родитель (одна мать), который (которая) проживает вместе с тремя и более детьми и самостоятельно их воспитывает.
В состав многодетной семьи включаются также дети, обучающиеся по дневной форме обучения в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях, — до окончания учебных заведений, но не дольше чем до достижения ими 23 лет;

Рекомендуем прочесть:  Может Ли Пристав Наложить Арест На Автомобиль Супруги

Документами, подтверждающими статус многодетной семьи и ее право на получение льгот, является удостоверение родителей и ребенка из многодетной семьи.
Удостоверения выдаются структурным подразделением районного, районного в городах Киеве и Севастополе госадминистрации, исполнительным органом городского совета одному из родителей по месту его регистрации в течение десяти дней после представления таких документов:
— заявление отца или матери о выдаче удостоверений;
— копии свидетельств о рождении детей;
— копия свидетельства о браке (кроме отца или матери, воспитывающих детей самостоятельно);
— копии страниц паспорта отца и матери с данными о фамилии, имени, отчестве, дате его выдачи и месте регистрации;
— справка о составе семьи;
— фотокарточки (родителей и детей) размером 30 х 40 миллиметров;
— справками из общеобразовательных, профессионально-технических, высших учебных заведений (для лиц от 18 до 23 лет в случае, если они обучаются по дневной форме обучения;
— справка структурного подразделения исполнительного органа городского совета о том, что по месту регистрации отца или матери не выдавались удостоверения (в случае регистрации родителей по разным адресам)

Может ли отец считаться многодетным, если дети от двух разных браков

3. Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления, указанного в статье 6 настоящего Закона: 1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации; 2) родители либо одинокая мать (отец), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет; 3) трое и более детей многодетной семьи не достигли возраста 18 лет и имеют место жительства на территории Московской области; 4) члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области; 5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.

Как то так получилось что в нашей стране статус многодетной семьи теперь дают не по количеству детей, а по месту регистрации детей и родителей. Я многодетная мама с года, когда родился третий ребенок, дочка. В этом году пошла переоформлять детское пособие и выплаты по школьной форме, а мне заявляют: А как вы получили статус многодетной? Я отвечаю, так и получила, в году Мне говорят: Не положено. У вас муж в Москве прописан, а вы с детьми в области.

Точнее, они просто не будут учитываться при сборе всех необходимых бумаг. Жизнь новорожденного, можно сказать, начинается с регистрации личности. Это очень важный этап, включающий получение свидетельства о рождении, прописку, сбор бумаг для медицинского полиса и целый ряд иных формальностей. Если малыш еще не достиг четырнадцатилетия, и родители не знают, как его прописать, то эта информация будет для них очень познавательной.

Статус многодетной семьи

Многодетная мать из подмосковных Люберец Ирина Кудряшова узнала, что таковой не является, обратившись в местное управление соцзащиты за льготными проездными для детей. Еще раньше перестали приходить на сберкнижку ежемесячные компенсационные выплаты за ЖКХ. С момента рождения девочка была прописана в Москве у родных своего покойного отца. А это — другой субъект Федерации. Двое младших детей Ирины от второго брака прописаны с родителями в Люберцах. Живут, разумеется, все вместе. Четыре года назад, когда родился третий сын, Ирина получила удостоверение многодетной матери, но в этом году, как ей объяснили в соцзащите, ее статус оказался недействителен. Конечно, мы рожали детей для себя, а не для государства.

Живет семья несколько лет в одном месте, пусть и с временной регистрацией, а потом получает отказ в получении удостоверения многодетной семьи, так как в большинстве регионов обязательным условием получения такого документа является наличие постоянной прописки. Всегда ли такой отказ является законным? Как поступить родителям, если получен отказ от присвоения статуса многодетной семьи? Женщине отказали в выдаче удостоверения многодетной матери, так как она и её дочь от первого барка были зарегистрированы в другом субъекте РФ, а в Московской области у них была только временная регистрация. Фактически же они вместе всей семьей проживают постоянно в Московской области. В качестве доказательств суд принял справками медицинских и образовательных учреждений, а также свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Рекомендуем прочесть:  Заболела в самаре но не прикреплена к больнице что делать—

Социальная политика правительства России направлена на повышение демографической обстановки в стране. Поэтому многодетные семьи имеют определенные привилегии и льготы. Также во многих регионах для них предусмотрены специальные выплаты и субсидии. Для получения положенного по законодательству семья должна иметь соответствующее удостоверение, подтверждающее ее статус.

Прописка многодетной семьи

Если члены семьи зарегистрированы по месту жительства в разных регионах, для приобретения статуса необходимо, чтобы часть семьи жила в одном регионе и полностью соответствовала обязательным критериям статуса — хотя бы один родитель и три ребенка должны быть прописаны в одном регионе.

Мать или отец могут прийти в школу со всеми документами и написать заявление на бесплатное питание. Помимо паспортов и свидетельств, необходимо предоставить данные о прописке несовершеннолетних, бумаги о доходах родителей. Рассмотрев документы, школа перенаправит их в орган социального обеспечения. Чтобы получить от государства социальную помощь на жилье, необходимо собрать ряд документов и предоставить их в соответствующий местный орган власти.

После регистрации ребенка в ЗАГСе, родители получают справку, дающую право на получение единовременного пособия при рождении ребенка, и справку для получения по месту работы одного из родителей. Затем следует регистрация ребёнка по месту жительства. Прописать ребенка можно вместе с одним из родителей,при этом мнение остальных жильцов квартиры не учитывается.

Как получить многодетность в 18 году если дети прописаны по разным адресам

Нравится 24 ноября , Россия, Домодедово а проезд многодетным в МО вроде же не зависит от зарплат Нравится 24 ноября , Россия, Москва Я пишу со своих слов что от отца такого то такого на ребёнка такого то алиментов не получаю и все! Нравится 24 ноября , Россия, Москва Вы в Москве. Многих из льгот существенно упрощают в материальном плане жизнь гражданам.

  • Лишение прав. Если родители лишены родительских прав, то присвоение статуса многодетных не полагается. Если же прав лишен только один из супругов, то второй может рассчитывать на льготы.
  • Эмансипация ребенка. Если один из наследников досрочно признается дееспособным (например, рано трудоустраивается или создает свою семью), то с этого момента его родители не могут рассчитывать на статус многодетных.
  • Лишение свободы. Если родитель отбывает срок в колонии, то присвоение статуса, как и льготы, ему не положены. Получается, что понятие «многодетная семья» распространяется только на родителей, которые фактически принимают участие в воспитании отпрысков. После окончания срока наказания право на получение статуса возвращается.
  • Нахождение ребенка в интернате. Если хотя бы один из трех малышей находится на воспитании в школе-интернате (например, для инвалидов), то родители не могут получить статус.

Согласно постановлению Правительства Московской области от 15.03.2020 г. №166/8, удостоверение выдается на срок наличия у семьи статуса многодетной, но не более чем на 5 лет. В случае необходимости продлить действие удостоверения заявитель может подать заявку в электронном виде, при этом воспользовавшись государственной информационной системой —

Государственная поддержка многодетных отцов — льготы

В России, как и во многих странах Европы, государство малообеспеченным оказывает материальную помощь. Такой вид адресной поддержки вызван крайне низким уровнем естественного прироста населения в странах. Соответственно, социальная стабильность и развитие в обществе падает, нанося невосполнимый вред экономике, поэтому государство разработало административную программу в поддержку малообеспеченным.

Пожалуйста,поддержите нас! Наличие у меня троих детей и всех необходимых документов – свидетельства о браке, свидетельств о рождении детей и штампов в паспорте – не является для нашего государства доказательством того, что я многодетная Помните саркастический смешок товарища Сухова в адрес харизматичного таможенника Верещагина: «Павлины, говоришь? Хе!» Именно такая у меня теперь реакция каждый раз, когда я слышу слова официальных лиц о том, что многодетность должна быть престижной и модной: «Модной говорите?

Рекомендуем прочесть:  Как сделать статус малоимущей семьи в сочи

Какая семья считается многодетной

Статус многодетной семьи присваивается по факту рождения в семье заявителя третьего ребенка при условии, что предыдущие двое детей живы и еще не достигли установленного правовыми актами возраста (по общим правилам, 18-ти летнего возраста либо 23-х летнего возраста при обучении в высших учебных учреждениях на дневной форме). При получении этого статуса в составе многодетной семьи учитываются родные дети, падчерицы и пасынки, а также усыновленные дети. Орган социальной защиты, устанавливающий статус многодетной семьи, не учитывает при регистрации: детей, в отношении которых родитель лишен родительских прав; детей, переданных родителями на воспитание в интернаты, а также в детские дома с полным обеспечением государством.

Статус многодетного отца, если дети от разных браков: как получить и какие льготы положены

А когда жили в солнечногорском районе к нам в садик приходили из соц, защиты узнавали про соц.детей то мне сказали что я могла бы и получать у них деньги на детей если бы им предоставила справку о временном проживании в солн.районе.не а лучше всего к юристу сходить

2. Дети, над которыми установлена опека (попечительство), проживающие в семье опекуна (попечителя), учитываются в составе семьи опекуна (попечителя) (за исключением случая, предусмотренного частью 1 статьи 13 Федерального закона «Об опеке и попечительстве»). переданные под опеку (попечительство) (за исключением случая, предусмотренного частью 1 статьи 13 Федерального закона «Об опеке и попечительстве»); Таким образом усыновлять ребенка мужа Вам нет необходимости (если, конечно, у Вас нет такого желания), а вот зарегистрироваться по месту проживания в одном месте нужно, т.к.

Статус многодетной семьи присваивается по факту рождения в семье заявителя третьего ребенка при условии, что предыдущие двое детей живы и еще не достигли установленного правовыми актами возраста (по общим правилам, 18-ти летнего возраста либо 23-х летнего возраста при обучении в высших учебных учреждениях на дневной форме). При получении этого статуса в составе многодетной семьи учитываются родные дети, падчерицы и пасынки, а также усыновленные дети. Орган социальной защиты, устанавливающий статус многодетной семьи, не учитывает при регистрации: детей, в отношении которых родитель лишен родительских прав; детей, переданных родителями на воспитание в интернаты, а также в детские дома с полным обеспечением государством.

Какие льготы положены многодетному отцу, если его дети от разных браков

Кроме этого, многодетному отцу выплачивается пособие по временной нетрудоспособности в 100% размере заработка. В случае, если доход многодетной семьи не превышает критерия нуждаемости, многодетный родитель имеет право обратиться в Собес за помощью в виде обеспечения бесплатным питанием детей до 2 лет.

Search for:. Автор Мария На чтение 11 мин. Просмотров 1 Опубликовано Арест Имущества Организации Что Арестовывается. Арест Дарственного Имущества За Долги. Алименты И Прописка Ребенка. Алгоритм Действий При Кражи Квартири. Карта сайта.

Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления, указанного в статье 6 настоящего Закона: 1 члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации; 2 родители либо одинокая мать отец , с которым и совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет; 3 трое и более детей многодетной семьи не достигли возраста 18 лет и имеют место жительства на территории Московской области; 4 члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного бессрочного пользования на территории Московской области; 5 члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов строений на территории Московской области.

Считается Ли Мать Многодетной Если Дети Прописаны В Разных Местах

Чтобы получить статус многодетной семьи нужно обратиться в соответствующие органы социальной защиты. Лишь только официальное подтверждение этого особого статуса может предоставлять все льготные права. После оформления всех необходимых документов, социальный работник выдаст временное удостоверение справку о статусе многодетности. Срок получения постоянного удостоверения составляет один месяц. Это при условии своевременных предоставлений всех справок и документов в территориальные органы социальной защиты.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector