Чернобольская Зона В Спб

Всем привет, читателям моего юридического блога, сегодня мы ответим на всех интересующую тему — Чернобольская Зона В Спб. Как обычно, после прочтения если у Вас останутся вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях или через наших партнеров-юристов онлайн прямо на сайте не выходя из дома. Если требуется внести какие-то правки в материал, пишите и об этом, чтобы информация получилась точнее и необходимой.

Об обжаловании пункта 4 настоящего постановления см. Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 19 июня 2002 г. N 43пв02, Решение Верховного Суда РФ от 29 августа 2002 г. N ГКПИ01-1757, Решение Верховного Суда РФ от 20 апреля 2004 г. N ГКПИ04-546, оставленное без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 19 августа 2004 г. N КАС04-340

Решением Верховного Суда РФ от 3 сентября 2007 г. N ГКПИ00-783 настоящее постановление признано не противоречащим действующему законодательству в части исключения деревни Грязное Галичинского сельсовета Верховского района Орловской области из зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом

С изменениями и дополнениями от:

Решением Верховного Суда РФ от 10 августа 2010 г. N ГКПИ10-630 настоящее постановление признано не противоречащим действующему законодательству в части исключения села Казарь Залегощинского района Орловской области из границ зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом

1. Гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, медицинская помощь оказывается в соответствии с законом Санкт-Петербурга о Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Санкт-Петербурге, ежегодно утверждаемым Законодательным Собранием Санкт-Петербурга, в государственных учреждениях, оказывающих первичную медико-санитарную, первичную специализированную медико-санитарную и специализированную стационарную помощь, в том числе медицинскую реабилитацию и оказание высокотехнологичных видов медицинской помощи, и в отделении радиационной профпатологии СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн.
(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 28 декабря 2020 года N 634-р.

Рекомендуем прочесть:  Исковое заявление о взыскании госпошлины с ответчика образец—

Общий анализ крови с тромбоцитами;
Биохимический анализ крови: сахар крови, мочевина, креатинин, АЛТ, АСТ, СРБ, щелочная фосфатаза, билирубин, общий белок, альбумин, гамма-глобулин, холестерин;
ТТГ, Т3, Т4;
ПТИ, время свертывания крови, железосвязывающая способность в сыворотке крови;
Анализ крови на PSA;
УЗИ щитовидной железы, органов брюшной полости и др.;
Флюорография; Электрокардиография;
Общий анализ мочи;
Маммография

Приложение к порядку. Объем углубленного диспансерного обследования граждан, подвергшихся радиационному воздействию

5. Направление регистрируется в журнале «Регистрация направлений на консультацию, обследование» отделения радиационной профпатологии СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн», отмечается дата консультации или обследования в ФГБУЗ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им.А.М.Никифорова» МЧС России и результат обследования.
(Пункт в редакции, введенной в действие распоряжением Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 28 декабря 2020 года N 634-р.

  1. Граждане, имеющие право на получение государственной услуги в соответствии с п. I.
  2. Представители граждан, имеющих право на получение государственной услуги, действующие на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  3. Законные представители (опекуны, попечители) граждан, имеющих право на получение государственной услуги.

Срок предоставления услуги

Основание для отказа в предоставлении государственной услуги — отсутствие в комплекте документов, необходимых для предоставления государственной услуги, сведений, определяющих право на получение государственной услуги.

Результат предоставления услуги

Компенсация выплачивается при условии включения в список граждан, получающих дополнительный отпуск. Для этого необходимо представить заявление и комплект документов в отдел социальной защиты населения (далее — ОСЗН) администрации района Санкт‑Петербурга (далее — Администрация).

Принадлежность местности проживания лица к зоне радиационного загрязнения устанавливают органы социальной защиты с выдачей соответствующего удостоверения.На территории РФ приняты единые формы специальных удостоверений Министерства ЧС, обязанность по заполнению данных в которых возложена на органы социальной защиты. Подтверждение статуса лица производится на основании:

Рекомендуем прочесть:  Льготыветерановтруданажелезнойдороге

Льготы чернобыльцам

Гражданин М. проживал в зоне отселения 4 полных года. По истечении периода М. осуществил добровольный переезд в местность со льготным социальным статусом. На новой территории гражданин прожил 3полный календарных года. При обращении в ПФР М. планировал получить пенсионное пособие, досрочно начисленное на 7 лет ранее наступления положенного законодательством возраста.

Пенсия проживающим в чернобыльской зоне

Здравствуйте Сергей, пособие на погребение, порядок его выдачи и размер устанавливается законодательством региона, в котором проживал и был зарегистрирован покойный чернобылец. Когда будете оформлять свидетельство о смерти в органах ЗАГС уточните этот вопрос.

Принадлежность местности проживания лица к зоне радиационного загрязнения устанавливают органы социальной защиты с выдачей соответствующего удостоверения.На территории РФ приняты единые формы специальных удостоверений Министерства ЧС, обязанность по заполнению данных в которых возложена на органы социальной защиты. Подтверждение статуса лица производится на основании:

Льготы для чернобыльцев с правом на отселение

В ст. 13 Закона перечислены категории граждан, имеющих права на различные льготы. Из вопроса ясно, что Вы родились в местности, относящейся к Чернобыльской зоне. Вы имеете удостоверение, в котором зафиксировано право на отселение. Значит, территория, в которой Вы проживали, относится к «зоне проживания с правом отселения» (ст. 7 Закона). В настоящее время Вы проживаете в Москве.

Государственная помощь чернобыльцам в 2020 году

По вопросам оформления любого вида льгот чернобыльцам следует обращаться в отделение службы социальной защиты по месту проживания. Подать запрос можно лично или через доверенное лицо, которое имеет нотариально заверенные полномочия представлять интересы заявителя. Сроки подачи ходатайства не регламентированы: обращаться можно в любое удобное время.

3) граждане (в том числе временно направленные или командированные), принимавшие в 1986 — 1987 гг. участие в работах по ликвидации последствий чернобыльской катастрофы в пределах зоны отчуждения или занятые в этот период на работах, связанных с эвакуацией населения, материальных ценностей, сельскохозяйственных животных, и на эксплуатации или других работах на Чернобыльской АЭС; военнослужащие и военнообязанные, призванные на специальные сборы и привлеченные в этот период для выполнения работ, связанных с ликвидацией последствий чернобыльской катастрофы в пределах зоны отчуждения, включая летно-подъемный, инженерно-технический составы гражданской авиации, независимо от места дислокации и выполнявшихся работ; лица начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, проходившие в 1986 — 1987 гг. службу в зоне отчуждения; граждане, в том числе военнослужащие и военнообязанные, призванные на военные сборы и принимавшие участие в 1988 — 1990 гг. в работах по объекту «Укрытие»; младший и средний медицинский персонал, врачи и другие работники лечебных учреждений (за исключением лиц, чья профессиональная деятельность связана с работой с любыми видами источников ионизирующих излучений в условиях радиационной обстановки на их рабочем месте, соответствующей профилю проводимой работы), получившие сверхнормативные дозы облучения при оказании медицинской помощи и обслуживании в период с 26.04.1986 по 30.06.1986 лиц, пострадавших в результате чернобыльской катастрофы и являвшихся источником ионизирующих излучений;

Планируется ли вводить новые льготы чернобыльцам в 2020 году? Да. В начале февраля кабинетом министров был внесён на рассмотрение новый законопроект. Он призван повысить социальную защищённость ликвидаторов аварии в Чернобыле. Им будут увеличены регулярные выплаты. Повысятся пособия для инвалидов, потерявших здоровье из-за аварии на ЧАЭС. На увеличение выплат в бюджете зарезервировано не менее 520 миллионов рублей. Льготы чернобыльцам добровольно выехавшим из зоны отселения не увеличатся.

Пенсия проживающим в чернобыльской зоне

В предлагаемом издании, подготовленном профессорско-преподавательским составом кафедры трудового права и права социального обеспечения Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА), учтены последние изменения в российском законодательстве о социальном обеспечении. Практикум составлен в соответствии с программой курса «Право социального обеспечения России» для юридических вузов и может быть использован.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector