Бесплатный проезд на ласточке москва тверь—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Бесплатный проезд на ласточке москва тверь и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

С 1 октября 2015 года начали регулярное курсирование скорые пригородные поезда «Ласточка» сообщением Москва — Крюково, Москва — Тверь, а с 10 декабря 2017 года — Москва — Конаково. Поезда разгоняются до 140 км/ч (в отдельных случаях — до 160 км/ч), минимальное время в пути между Москвой и Крюково составляет 24 минут, Москва — Тверь — 1 час 29 минут.

Право бесплатного проезда имеют федеральные льготники (в том числе, инвалиды), региональные льготники г. Москва (в том числе, ветераны труда), а также дети до 5 лет. Перед поездкой необходимо оформить безденежный билет (в день поездки или предварительно). Жителям г. Москвы для оформления безденежного билета достаточно социальной карты москвича.

Содержание
Рекомендуем прочесть:  Какие льготы у работников детского сада в хмао—

Есть ли абонементные билеты?

Да, можно — в некоторых кассах и терминалах Ленинградского вокзала, станции Крюково и некоторых других станций. Вместе с тем, услуга действует сравнительно недолго, поэтому полностью исключать сбои нельзя. На всякий случай рекомендуем иметь при себе наличные денежные средства.

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт, военный билет, водительское удостоверение, студенческий билет, свидетельство о рождении ребенка);
  • документ, подтверждающий льготный статус соискателя;
  • медицинская справка для инвалидов;
  • для многодетных семей – справка о составе семьи.

Что нужно для оформления льготного проезда

Разработчик и изготовитель поездов – немецкий концерн «Siemens AG», изготовивший ранее для России высокоскоростные «Сапсаны». Разработка и изготовление этих поездов для концерна была сопряжена с решением специфических проблем для России.

Некоторые особенности электропоезда «Ласточка»

Прототипом для «Ласточки» послужили немецкие RE (RegioExpress) – региональные поезда, осуществляющие перевозки пассажиров на относительно небольшие (по российским меркам) расстояния и делающие остановки в больших и средних городах.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector