Аргументы для поднятия цены для грузоперевозчиков—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Аргументы для поднятия цены для грузоперевозчиков и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

  • Отсутствие других налогов (не нужно заполнять отчётность и платить НДС, налога на имущество и доходы);
  • Минимум отчётности;
  • Возможность совмещения с другими режимами налогообложения;
  • Право оказывать услуги физическим лицам и корпоративным клиентам.
  1. Среднесписочная численность сотрудников – не более 15 человек;
  2. Максимальный доход – не более 60 млн.руб.;
  3. Извещение органа ФНС по месту осуществления деятельности (т.е. нельзя быть зарегистрированным в Туле, а работать в Москве);

Предусмотрены ли налоговые каникулы?

Для транспортного средства, имеющего грузоподъёмность в 3,5 тонны, сумма налога составит 36 тыс.руб. Для других категорий транспорта стоимость – 60 тыс. руб. (от 3,5 до 5 тонн), 90 тыс.руб. (от 5 до 10 тонн), 120 тыс.руб. (свыше 10 тонн).

Рекомендуем прочесть:  Могут Ои Взыскать Единственный Телевизор

Наверное, каждая фирма сталкивалась с ситуацией, когда за перевозку примерно одинаковых грузов на одинаково удаленные расстояния приходили абсолютно разные счета за доставку груза. В чем же причина такого явления, и каким образом формируются тарифы на перевозку грузов?

Стоимость грузоперевозки всегда озвучивается перевозчиком задолго до осуществления самой перевозки, накануне подписания договора. При этом, однако, иногда случается, что в процессе доставки груза в пункт назначения размер оплаты за перевозку возрастает.

С чем может быть связано повышение стоимости перевозки?

Как мы видим, стоимость доставки зависит не только от веса груза и дальности маршрута, а и от ряда других факторов, которые тщательно исследуются логистами и специалистами по экономическому планированию, формируя единую формулу, по которой рассчитывается тариф доставки.

При этом, по его словам, некоторыми участниками рынка в тариф и, соответственно, затем в цены нередко закладывается не только реальная себестоимость перевозки на фоне, например, роста топливных цен, но и другие затраты или же субсидирование чистой прибыли компании. «Это видно на примере ряда транспортных тарифов, где доля топлива составляет 35%. При росте цены на топливо на 38% за 2018 год себестоимость перевозки груза должна увеличиться на 13%, но для маршрута Москва — Уфа рост тарифа составил 23%, что почти в два раза больше, чем составляющая роста топлива».

Подводя итоги 2018 года

Руководитель направления закупок логистических услуг «Сибура» Роман Евсеев обращает внимание, что выше затраты на логистику в себестоимости товаров, которые производятся в одном регионе, а потребляются в другой географии. К таким категориям можно отнести фрукты и овощи нелокального производства. Наиболее чувствительны к росту логистических затрат продукты питания, FMCG (товары повседневного спроса с быстрой оборачиваемостью на рынке) и строительные материалы, при этом наименее всего рост тарифов перевозчиков влияет на дорогие товары, продолжает он, такие как электроника и бытовая техника.

Рекомендуем прочесть:  Имеют ли право судебные приставы забрать машину без хозяина

Почему вырастут цены в нынешнем году

Вероятно, именно массово применяемая схема долгосрочных тарифов с небольшой нефиксированной составляющей позволила компаниям нивелировать свои издержки, не допуская глобального роста цен и потрясений для потребителей. Кроме того, на рынке популярны и механизмы компенсации динамики цен на горючее при заключении договоров на перевозку: в соглашении заранее оговаривается предельный темп роста стоимости топлива, при котором возникает необходимость пересмотра тарифов.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector