Антимагнитные пломбы требования—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о Антимагнитные пломбы требования и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

4.4 Пломбирование транспортных средств, грузовых единиц и контейнеров должно проводиться в соответствии с требованиями правил перевозки грузов, действующих на конкретных видах транспорта, и других нормативных документов.

1 Область применения

6.11.6 При разработке и производстве ПИ, имеющих одинаковую конструкцию и технологию производства, испытаниям на устойчивость к ВВФ могут быть подвергнуты отдельные типы ПИ, характеризующие данную серию. Допускается проводить комплексные испытания ПИ.

5 Типы пломб индикаторных

6.6.1 Наружные поверхности ПИ должны быть окрашены в яркие контрастные цвета, выделяющие ПИ на фоне пломбируемого объекта и не затеняющие нанесенную на ПИ маркировку. ПИ, используемые для перевозки опасных грузов, должны окрашиваться в предупреждающие цвета, соответствующие цвету фона знака опасности груза, маркируемого на грузовой единице по ГОСТ 19433.

Рекомендуем прочесть:  Список домов самары на отселение в 2020 году

Поясняю. Судился я в конце мая с мосэнергосбытом (МЭС), требовали они от меня 450 тр по актам о неучтенном энергопотреблении (2016г) + 160тр пеней. замечание по актам: отсутствие пломб на испытательной коробке. Мои доводы: акт ввода узла учета от 2010г: упоминание о установке пломб на испытательной коробке отсутствует, пломбы не вывешивались.Их доводы:1. если я знал, что пломб не хватает, то должен был НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщить об этом им. Т.е. сообщить им не о срыве наложенной пломбы, а об отсутствии пломбы в месте, где она должна была-бы быть. ПИПЕЦ!2. пломба вывешивалась в 2003 году, и они предоставили копии актов от 2003г, где пломба действительно указана.

Антимагнитные пломбы

Для начала работы прибора понадобится соответствующее заключение, которое указывает на правильность проведения монтажных работ, что подтверждается заключением акта проверочных работ и наличие пломбирования. Оно нужно для предотвращения изменений в показаниях прибора, а также оно нужно для осуществления перерасчетных данных использованной воды.

Сфера применения

Действительно, с использованием этих пломб не все так однозначно. Я сам попадал в ситуацию «с другой стороны» т.е. со стороны нарушителя, когда нас попытались подставить энергетики. В магазине, расположенном в жилом доме, отдельная щитовая. Два гражданина в спецодежде, представившись электриками, попросили показать счетчики (типа, записать показания). Им продавцы показали, где эта щитовая расположена. Они туда зашли на 2 мин., вышли, сказали спасибо и ретировались. На следующий день пришли настоящие инспекторы из компании, зашли в щитовую и говорят: «А чего это у вас магнитная пломба повреждена?». Продавцы вызывают меня и директора, мы приехали, видим — реально темная пломба. Спрашиваем продавцов — инспекторы сами в щитовую не заходили? Наша девушка говорит — нет, сразу меня взяли и вместе зашли. А потом про вчерашних псевдоинспекторов и сказала. Тогда и стало понятно, что у них бизнес такой — сначала одни приходят пломбы портить, а на следующий день -настоящие инспекторы — акты составлять. При допустимой нагрузке по договору 10 кВт нам светило доначисление за год почти 200 кРуб. Поэтому я тогда эту тему и начал изучать.

Юристконсул - Елена
Делюсь своим опытом в свободное от работы время. Задавайте вопросы по мере возможности буду отвечать.
Оцените автора
Защита населения в правовых вопросах
Adblock
detector